ЕЮОФ. Украинцы завоевали восемь медалей и заняли 13-е общекомандное место » Мир Парапланов

ЕЮОФ. Украинцы завоевали восемь медалей и заняли 13-е общекомандное место

Вчера, 29 июля, в Дьёре (Венгрия) завершился летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль.
В заключительный день было разыграно 34 комплекта наград. Медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя медалями – одной золотой и одной серебряной.
Золото завоевала легкоатлетка Ярослава Магучих в прыжках в высоту с результатом 1,89 м.

Серебряным призером стал украинский смешанный экипаж по гребле на каноэ на дистанции 200 м Юлиана Путнина / Лев Кирпик.
Ярослава Магучих: «Безусловно, я очень рада медали! Могу сказать, что ехала в Дьёр только за золотой наградой. После чемпионата мира U-18, где я также завоевала «золото», на ЕЮОФ хотелось показать достойный результат.
Прыгнула 189 см. Считаю это очень хороший результат. Немного не хватило, чтобы покорить 194 см и установить свой новый личный рекорд, но все впереди.
От Олимпийского фестиваля остались только положительные эмоции и впечатления!», - поделилась эмоциями чемпионка с пресс-службой НОК Украины.
«Очень ободряло то, что стояли все члены нашей сборной, поддерживали нас. А буквально за минуту до старта дзюдоисты подняли наш флаг, это было просто удивительно. Ты смотришь, как он развивается на ветру и это как глоток надежды какой-то. Спасибо всей команде, всем тем, кто переживал, болел. У нас нет слов, это очень круто», - прокомментировали Лев и Юлиана.
Таким образом, за пять дней соревнований украинцы завоевали восемь медалей – три золотых, четыре серебряных и одну бронзовую.
Напомним, ранее золото завоевали Алексей Кирилин (диск) и Михаил Кохан (молот).
Серебряными призерами стали Денис Баранов (400 м), Валерия Иваненко (молот) и дзюдоистка Наталья Чистякова (до 70 кг).
Бронзу выиграл дзюдоист Олег Вередиба (до 55 кг).
В общекомандном зачете сборная Украины заняла 13-е место. Победила сборная России, спортсмены которой завоевали 61 медаль (30-19-12). Вторыми стали венгры (13-14-13), третьими – итальянцы (13-9-13), четвертыми – голландцы (9-8-2), пятыми – испанцы (8-3-4), шестыми– турки (6-5-8).
По общему числу наград первые – россияне (61), вторые – венгры (40), третьи – итальянцы (35).

3. Беларусь – 44,603

Вчера, 29 июля, в Дьёре (Венгрия) завершился летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. В заключительный день было разыграно 34 комплекта наград. Медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя медалями – одной золотой и одной серебряной. Золото завоевала легкоатлетка Ярослава Магучих в прыжках в высоту с результатом 1,89 м. Серебряным призером стал украинский смешанный экипаж по гребле на каноэ на дистанции 200 м Юлиана Путнина / Лев Кирпик. Ярослава Магучих: «Безусловно, я очень рада медали! Могу сказать, что ехала в Дьёр только за золотой наградой. После чемпионата мира U-18, где я также завоевала «золото», на ЕЮОФ хотелось показать достойный результат. Прыгнула 189 см. Считаю это очень хороший результат. Немного не хватило, чтобы покорить 194 см и установить свой новый личный рекорд, но все впереди. От Олимпийского фестиваля остались только положительные эмоции и впечатления!», - поделилась эмоциями чемпионка с пресс-службой НОК Украины. «Очень ободряло то, что стояли все члены нашей сборной, поддерживали нас. А буквально за минуту до старта дзюдоисты подняли наш флаг, это было просто удивительно. Ты смотришь, как он развивается на ветру и это как глоток надежды какой-то. Спасибо всей команде, всем тем, кто переживал, болел. У нас нет слов, это очень круто», - прокомментировали Лев и Юлиана. Таким образом, за пять дней соревнований украинцы завоевали восемь медалей – три золотых, четыре серебряных и одну бронзовую. Напомним, ранее золото завоевали Алексей Кирилин (диск) и Михаил Кохан (молот). Серебряными призерами стали Денис Баранов (400 м), Валерия Иваненко (молот) и дзюдоистка Наталья Чистякова (до 70 кг). Бронзу выиграл дзюдоист Олег Вередиба (до 55 кг). В общекомандном зачете сборная Украины заняла 13-е место. Победила сборная России, спортсмены которой завоевали 61 медаль (30-19-12). Вторыми стали венгры (13-14-13), третьими – итальянцы (13-9-13), четвертыми – голландцы (9-8-2), пятыми – испанцы (8-3-4), шестыми– турки (6-5-8). По общему числу наград первые – россияне (61), вторые – венгры (40), третьи – итальянцы (35). Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Дьёр (Венгрия), 29 июля Легкая атлетика Девушки. Высота. 1. Ярослава Могучих (Украина) – 1,89 2. Елена Куличенко (Россия) – 1,87 3. Джессика Кахара (Финляндия) – 1,80 Гребля на байдарках и каноэ Микст. Каноэ-двойка. 200 м 1. Словакия – 44,053 2. УКРАИНА (Юлиана Путнина / Лев Кирпик) – 44,453 3. Беларусь – 44,603

Сегодня, 26 июля, в Дьёре (Венгрия) завершился третий день Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Было разыграно 29 комплектов наград. Медальная копилка сборной Украины ...
Вчера, 28 июля, в Дьёре (Венгрия) прошел пятый день Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Было разыграно 24 комплекта наград. Украинцы завоевали две медали – одну золотую и одну серебряную.
27 июля, в Дьёре (Венгрия) прошел третий день Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Было разыграно 20 комплектов наград. Первую золотую медаль для сборной Украины завоевал чемпион мира по
Вчера, 31 июля, в Минске (Беларусь) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В последний день соревнований украинцы завоевали три медали – одну серебряную и две бронзовых. Серебряным
В Дьёре (Венгрия) проходит Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Во второй день соревнований в медальной копилке сборной Украины появились первые награды. Первую медаль завоевала Валерия
Чуть больше недели остается до старта XIV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который 23 июля стартует самая в венгерском Дьори. Наши спортсмены активно готовятся к престижному