Михаил Кохан и Ярослава Магучих - чемпионы мира U18 по легкой атлетике - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Михаил Кохан и Ярослава Магучих - чемпионы мира U18 по легкой атлетике - «Легкая атлетика»


Михаил Кохан и Ярослава Магучих - чемпионы мира U18 по легкой атлетике - «Легкая атлетика»
Чуть больше недели остается до старта XIV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который 23 июля стартует самая в венгерском Дьори.
Наши спортсмены активно готовятся к престижному старту, а легкоатлеты проходят проверку своих кондиций на чемпионате мира U18, который начался в Найроби (Кения).
Двое представителей Юношеской Олимпийской сборной Украины Михаил Кохан и Ярослава Магучих, блестяще выступили на планетарном первенстве, завоевав золотые медали в метании молота и в прыжках в высоту соответственно.
Михаил Кохан во второй попытке метнул молот (5 кг) на 82,31 м, чем сразу отправил в нокаут соперников. Ближайшего из них, Дамнита Сингха из Индии, он опередил на 8,11 м. Следующая попытка Михаила также была за 80 метров - 80,98 м. Следующие три не были результативными, однако на чемпионстве украинца не отразились.
Ярослава Магучих не только заняла первое место, но и установила рекорд чемпионатов мира U18 по прыжкам в высоту - 1,92 м. Чемпионский титул ей обеспечил прыжок на 1,87 м. Планку на высоте рекорда чемпионата она преодолевала уже в статусе победительницы.

Чуть больше недели остается до старта XIV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который 23 июля стартует самая в венгерском Дьори. Наши спортсмены активно готовятся к престижному старту, а легкоатлеты проходят проверку своих кондиций на чемпионате мира U18, который начался в Найроби (Кения). Двое представителей Юношеской Олимпийской сборной Украины Михаил Кохан и Ярослава Магучих, блестяще выступили на планетарном первенстве, завоевав золотые медали в метании молота и в прыжках в высоту соответственно. Михаил Кохан во второй попытке метнул молот (5 кг) на 82,31 м, чем сразу отправил в нокаут соперников. Ближайшего из них, Дамнита Сингха из Индии, он опередил на 8,11 м. Следующая попытка Михаила также была за 80 метров - 80,98 м. Следующие три не были результативными, однако на чемпионстве украинца не отразились. Ярослава Магучих не только заняла первое место, но и установила рекорд чемпионатов мира U18 по прыжкам в высоту - 1,92 м. Чемпионский титул ей обеспечил прыжок на 1,87 м. Планку на высоте рекорда чемпионата она преодолевала уже в статусе победительницы.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
В Найроби (Кения) проходит чемпионат мира по легкой атлетике U18, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. Алексей ...
подробнее
Вчера, 6 июля, в Кропивницком прошел второй день чемпионата Украины по легкой атлетике. Олеся Повх в полуфинале преодолела стометровку за 11,26 секунды - это лондонский норматив с точностью до сотой.
подробнее
Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) проводит голосование по определению лучшего легкоатлета и легкоатлетку Украины в феврале 2017 года. Голосование проводится среди трех групп: экспертная группа
подробнее
В Быдгоще (Польша) проходит молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике (спортсмены до 23-х лет). За два дня соревнования было разыграно десять комплектов наград. В активе сборной Украины одна
подробнее
В Лилле (Франция) прошла Суперлига командного чемпионата Европы по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 11 сборных. Сборная Германии в третий раз завоевала золотые медали, набрав 321,5
подробнее
В Лас-Пальмс-де-Гран-Канария (Испания) состоялся Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям. Атлеты соревновались в четырех дисциплинах - толкание ядра, метание диска, метание молота и метание копья
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru