Ветеран ЦСКА Александр Гришин в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о победе сборной Португалии над Хорватией (2:1) в матче 1/16 финала чемпионата мира. - Понравилась ли вам
Немецкий математик Йоахим Клемент впервые ошибся в прогнозе на победителя чемпионата мира. В этом году он поставил на сборную Нидерландов. Ранее Клемент угадал победителей трёх первенств планеты.
Изменения в хартии для них — пустой звук. Российские спортсмены активно возвращаются на международные соревнования. Некоторые даже без каких-либо ограничений — с флагом и гимном. Тем не менее для
Оцениваем перспективы. ISU обнародовал первые квоты для российских фигуристов на юниорскую серию Гран-при. Как и ожидалось, наши спортсмены получили по одной путевке в каждом из четырех видов
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
«Толя Андрианов попал под Роналдиньо…» Как звезды играют в футзал в Индии - «Мини-футбол»
Андрей Георгиевский рассказал Sovsport.ru о чемпионате Индии по футзалу и игре с Роналдиньо в одной команде.
15 июля в индийском Ченнаи стартовал турнир по футзалу Premier Futsal, в котором помимо футзальных звезд, участвуют и легенды большого футбола – Пол Скоулз, Райан Гиггз, Эрнан Креспо, Мичел Сальгадо, Роналдиньо. В одной команде с бразильцем, как уже писал Sovsport.ru, оказался известный российский игрок футзала AMF (разновидность игры, в которой разрешены подкаты) Андрей Георгиевский.
- Если в первой игре турнира Роналдиньо ничего не показал, то во втором матче свой статус гения полностью подтвердил, – рассказывает Андрей. – Забил пять мячей, причем, на любой вкус – все голы эстетские. Роналдиньо просто боготворит здешняя публика. Перед первым матчем, когда Роналдиньо в раздевалку зашел, народ из всех команд прибежал, чтобы сфотографироваться с ним. В итоге, в ситуацию пришлось вмешаться секьюрити.
– Какой Роналдиньо в жизни? – Все легенды на этом турнире на самом деле – простые ребята без намека на пафос и звездность. В Индии Роналдиньо приходится постоянно находиться в окружении журналистов, каких-то государственных персон, но при этом он никому не отказывал в общении.
#Ronaldinho absolutely murdering the Indian Futsal League. #FCBlive #futsalindia pic.twitter.com/AlfKLXDyN8
— MunchenFan (@emonb3) 19 июля 2016 г.
– После второй игры стало известно, что Роналдиньо больше не сыграет на этом турнире. Теперь вы на его позиции сыграете? – Нет, я Роналдиньо не конкурент, – смеется Андрей. – И потом у меня немного другие функции. Жаль, что с Роналдиньо больше не сыграем. Но он уезжает в Рио, где идет подготовка к Олимпиаде и Паралимпиаде. Вместо него будет играть другой бразилец – Кафу.
– Тоже неплохо. Особенно учитывая то, что у вас в защите играют индусы, которые должны появляться на площадке из-за лимита на легионеров. Какой он, кстати? – На площадке должен быть минимум один индус, а регламент матчей этого турнира следующий: играем четыре тайма по 10 минут – между первым и вторым таймами пауза 2 минуты, между вторым и третьим – большой перерыв, между третьим и четвертым тоже небольшая пауза. Фолы накапливаются в течение всего матча. После пятого предупреждения каждый фол – это удар с девятиметровой отметки, причем бьющий выбирает: бить по неподвижному мячу, либо устроить буллит с вратарем – уложиться надо в 5 секунд. Есть оранжевая и синяя карточки – это аналоги желтой и красной. Ауты выбрасываем руками, угловые подаем ногами.
Фалькао (имеется в виду легенда футзала из Бразилии, а не игрок «Монако» – Прим. ред.) назвал это «эволюцией футзала» и сказал, что планирует запустить эту разновидность игры в США, дабы придать больше элементов шоу.
– Из шести главных звезд чемпионата только Фалькао на паркете должен чувствовать себя, как рыба в воде. – Ну, он действующий игрок футзала, поэтому априори у него есть преимущество. Если брать в целом, настоящее открытие – это Мичел Сальгадо. Бьется и впереди, и в обороне, в подкатах стелется. Все остальные играют на уровне, подтверждают свою репутацию – никто номер не отбывает.
– Кроме вас россиян на этом турнире предостаточно. Как они себя проявляют? – Пула, Сирило и Ромуло (игроки мини-футбольной сборной России бразильского происхождения – Прим. ред.) показывают свой высокий уровень. Сирило по личным обстоятельствам сейчас пришлось уехать, но вместо него приедет другой динамовец – Нандо. Анатолию Андрианову (представитель микрофутзала – Прим. ред.) немного не повезло в стартовом матче – он имел неосторожность попасть под Роналдиньо, но уверен, в будущих играх еще себя обязательно проявит.
– Как вам Индия? – Разительный контраст между шикарным отелем и нищетой на улицах. Отдельная тема –дорожный трафик. Такое ощущение, что он круглосуточный – всегда есть пробки! Движение хаотичное – люди едут на мопедах, велосипедах, рикшах. Беспорядок! Пока, правда, не видел ни одной аварии. Вообще, после того, как посмотришь на такую жизнь, начинаешь Родину еще больше любить.
Роналдиньо (слева). Андрей Георгиевский рассказал Sovsport.ru о чемпионате Индии по футзалу и игре с Роналдиньо в одной команде. 15 июля в индийском Ченнаи стартовал турнир по футзалу Premier Futsal, в котором помимо футзальных звезд, участвуют и легенды большого футбола – Пол Скоулз, Райан Гиггз, Эрнан Креспо, Мичел Сальгадо, Роналдиньо. В одной команде с бразильцем, как уже писал Sovsport.ru, оказался известный российский игрок футзала AMF (разновидность игры, в которой разрешены подкаты) Андрей Георгиевский. - Если в первой игре турнира Роналдиньо ничего не показал, то во втором матче свой статус гения полностью подтвердил, – рассказывает Андрей. – Забил пять мячей, причем, на любой вкус – все голы эстетские. Роналдиньо просто боготворит здешняя публика. Перед первым матчем, когда Роналдиньо в раздевалку зашел, народ из всех команд прибежал, чтобы сфотографироваться с ним. В итоге, в ситуацию пришлось вмешаться секьюрити. – Какой Роналдиньо в жизни? – Все легенды на этом турнире на самом деле – простые ребята без намека на пафос и звездность. В Индии Роналдиньо приходится постоянно находиться в окружении журналистов, каких-то государственных персон, но при этом он никому не отказывал в общении.
Изменения в хартии для них — пустой звук. Российские спортсмены активно возвращаются на международные соревнования. Некоторые даже без каких-либо ограничений — с флагом и гимном. Тем не менее для
Оцениваем перспективы. ISU обнародовал первые квоты для российских фигуристов на юниорскую серию Гран-при. Как и ожидалось, наши спортсмены получили по одной путевке в каждом из четырех видов
А вы помните наших лидеров?На этой неделе российских фигуристов в нейтральном статусе допустили до международных стартов. Если у взрослых достаточно призрачные шансы на участие в серии Гран-при, то
Российский футбольный функционер Юрий Белоус признался, что считает Францию фаворитом на победу на ЧМ-2026, а Килиана Мбаппе – лучшим футболистом на мундиале. Своим мнением специалист поделился в
Ветеран ЦСКА Александр Гришин в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о победе сборной Португалии над Хорватией (2:1) в матче 1/16 финала чемпионата мира. - Понравилась ли вам