Довольных мало.Международный олимпийский комитет () восстановил в правах Олимпийский комитет России (). Отстранение длилось с 2023 года, но теперь — все. Решение...
Нападающий и капитан сборной Франции Килиан Мбаппе стал третьим футболистом в истории, забившим как минимум 20 голов на чемпионатах мира и Европы. Мяч в ворота Парагвая (1:0) в игре 1/8 финала
Экс-игрок краснодарской «Кубани» Алексей Селин в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым порассуждал об уходе из «Краснодара» Эдуарда Сперцяна и на ряд смежных
Главные трансферные новости рабочей недели Чемпионат мира подходит к концу, РПЛ близится к началу. Чуть больше недели до Суперкубка России, чуть больше двух недель до старта чемпионата.
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
«Если летом купим нужных игроков – выиграем лигу». Моуринью – о планах «МЮ» - «Футбол»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью дал небольшое интервью телеканалу Sky Sports.
Первым делом наставник «красных дьяволов» оценил выступление своей команды в нынешнем сезоне. «МЮ» на данный момент занимает шестое место в таблице АПЛ. Также клубу предстоит сыграть в финале Лиги Европы против «Аякса».
«Согласен, в этом сезоне мы не смогли побороться за титул чемпиона Англии. Наши конкуренты играют намного лучше. Они демонстрируют стабильность. Однако, я могу сказать, что у «Манчестер Юнайтед» есть характер. К тому же, мы поменяли некоторые вещи в тактике, что принесет пользу в будущем.
Если в летнее трансферное окно нам удастся подписать нужных игроков, мы сможем выиграть премьер-лигу. Мне нравится заниматься предсезонной подготовкой после первого сезона. Почему? Потому что я уже знаю о слабостях своей команды.
Понимаете, всегда есть работа, которую нельзя откладывать на завтрашний день. Хорошо, что руководство относится к этому с пониманием. Я рад, что мы движемся в одном направлении. Вы сами видите, что сейчас «МЮ» уже не тот клуб, куда можно придти и выиграть все титулы», – заявил Моуринью.
Джейми Реднапп: Игра «Юнайтед» при Моуринью – просто какая-то катастрофа
Также наставник «красных дьяволов» встал на защиту французского хавбека Поля Погба, который вернулся в команду из «Ювентуса» за 105 млн евро.
«Вся проблема заключается в деньгах, которые «МЮ» заплатил «Ювентусу» за его трансфер. Надеюсь, этим летом Погба больше не будет самым дорогим футболистом в истории. Таким образом, это давление останется в прошлом. Однако, если бы «Юнайтед» заплатил на 50% меньше, все бы говорили, что это великолепный трансфер.
Конечно, каждый фанат ждет настоящего спектакля от Погба. Это и оказывает давление. К тому же, некоторые эксперты незаслуженно критикуют Поля. Точнее, их анализ не соответствует действительности.
Лично я могу сказать вам, что Погба провел много матчей на отлично. Конечно, лучшими всегда называют тех, кто много забивает. В этом плане мне обидно за Погба, потому что он делает все, и на мой взгляд, входит в число лучших полузащитников мира. В любом случае, он должен развиваться. С этим я согласен».
Напоследок Моуринью похвалил капитана «МЮ» Уэйна Руни, который после его прихода перестал проходить в стартовый состав.
«Конечно, это непросто – в своей карьере я не раз сталкивался с подобной ситуацией, когда великолепные игроки с великолепной историей попадали ко мне на закате своей карьеры. У меня случилось это в «Интере», в «Реале» и в «Челси».
Иногда такие футболисты понимают всю ситуацию. Но иногда они по-прежнему думают, что им 25 или 26 лет, и тогда возникают определенные сложности. Уэйн хорош тем, что он командный игрок и человек. Если ему что-то не нравится, он это прячет, и старается вести себя профессионально. И когда он не травмирован, то всегда готов играть. И сейчас Руни мне нужен, потому что у нас очень много проблем», – заключил Моуринью.
Симон Миньоле: Мы боролись за самые высокие места, но в декабре...
Экс-игрок краснодарской «Кубани» Алексей Селин в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым порассуждал об уходе из «Краснодара» Эдуарда Сперцяна и на ряд смежных
Главные трансферные новости рабочей недели Чемпионат мира подходит к концу, РПЛ близится к началу. Чуть больше недели до Суперкубка России, чуть больше двух недель до старта чемпионата.
В 1/16 финала вышли девять африканских сборных – никогда раньше в плей-офф чемпионата мира не было такого представительства этого континента. Но только две из них добрались до 1/8 финала, и лишь
Оценки футболистам Дидье Дешама Выдохлась сборная Марокко. Поразительно, но выдохлась в матче против Канады, который был выигран с разгромом – 3:0. Но на Францию уже сил не осталось, ещё и травма
Колумбийский журналист Хуан Пабло Тибакира дал эксклюзивный комментарий сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» о травме форварда Джона Кордобы. «Есть информация, что у Кордобы разрыв левой проводящей
В ответном полуфинальном матче Лиги Европы сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Сельта". Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 22:00, а смотреть матч можно на канале