Ловчев: Сначала количество иностранцев надо сократить, а потом и вовсе убрать! - «Футбол» » Мир Парапланов
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

Ловчев: Сначала количество иностранцев надо сократить, а потом и вовсе убрать! - «Футбол»

25.05.2017, ФУТБОЛ,   Нашли ошибку?,  (323)    Распечатать

Ловчев: Сначала количество иностранцев надо сократить, а потом и вовсе убрать! - «Футбол»

Футболисты "Спартака"

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев поддерживает курс на «импортозамещение» в российском футболе.


Количество иностранцев нужно сокращать, а потом отменять вовсе. Мы идем к этому методом проб и ошибок. За последние годы не вспомнишь, когда наши клубы что-то выигрывали с иностранцами в составе. Последний Кубок УЕФА «Зенит» взял, будучи полностью укомплектованным своими воспитанниками – Аршавиным, Быстровым и прочими. Плюс был Широков. Та же история в 2005-м с ЦСКА, который также наполовину состоял из русских игроков. Тогда еще молоды были Березуцкие, Акинфеев, Игнашевич и все-все-все.


Что происходит сейчас? Сегодняшние руководители клубов, если они не частники, дербанят государственные деньги. А для того, чтобы объяснить хозяевам необходимость затрат, им нужно показать, что у нас нет футболистов и поэтому нам нужны иностранцы. Но мне совершенно непонятно, почему на скамейке запасных наших клубов должны сидеть Ломбертс, Боккетти, Таски и прочие.


Если мы запретим легионеров, это заставит клубных руководителей обратить внимание на школы и сделать их работу более эффективной. Наши тренеры практически не занимаются своими воспитанниками. Есть эта школа – и пусть будет для галочки.


Вот я слышу, что, если мы запретим иностранцев, уровень футбола у нас упадет. Ну вот мы допустили семь легионеров на поле, были варианты и с 10 в заявке – и что? Наш футбол лучше стал, что ли? Все дело в том, что развитие футбола в стране определяется не по Халку, а по сборной страны, которая падает сейчас все ниже и ниже. И просвета нет.


Многие говорят, что русские футболисты наглеют, начинают требовать большие контракты. Так вы не давайте им такие деньги! Скажите им: «Выходи на поле, вот твои зрители на трибунах, зарабатывай на них!». Вы просто начинайте растить футболистов нормальных! В советское же время они у нас были.


Дело в том, что российский игрок растет только в том случае, если он играет в основном составе не «Спартака-2», не «Спартака-3», а главной команды. Но мы же не даем им шанса, у нас в запасе уже легионеры сидят, потому что их нельзя отправить в дубль, руководители сразу начнут спрашивать: «Мы зачем его вообще покупали?».


От легионеров надо постепенно отказываться, я уже давно это говорю. Наших футболистов основы должны подпирать минимум 10 русских игроков со скамейки запасных. Как только кто-то из основы начнет дурака валять, как Кокорин, – до свидания! Конкуренция должна быть! А у нас игроки выходят на поле из-за того, что у них зарплата большая.


Футбол без импортозамещения. Колонка Николая Яременко


Футболисты "Спартака" Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев поддерживает курс на «импортозамещение» в российском футболе. Количество иностранцев нужно сокращать, а потом отменять вовсе. Мы идем к этому методом проб и ошибок. За последние годы не вспомнишь, когда наши клубы что-то выигрывали с иностранцами в составе. Последний Кубок УЕФА «Зенит» взял, будучи полностью укомплектованным своими воспитанниками – Аршавиным, Быстровым и прочими. Плюс был Широков. Та же история в 2005-м с ЦСКА, который также наполовину состоял из русских игроков. Тогда еще молоды были Березуцкие, Акинфеев, Игнашевич и все-все-все. Что происходит сейчас? Сегодняшние руководители клубов, если они не частники, дербанят государственные деньги. А для того, чтобы объяснить хозяевам необходимость затрат, им нужно показать, что у нас нет футболистов и поэтому нам нужны иностранцы. Но мне совершенно непонятно, почему на скамейке запасных наших клубов должны сидеть Ломбертс, Боккетти, Таски и прочие. Если мы запретим легионеров, это заставит клубных руководителей обратить внимание на школы и сделать их работу более эффективной. Наши тренеры практически не занимаются своими воспитанниками. Есть эта школа – и пусть будет для галочки. Вот я слышу, что, если мы запретим иностранцев, уровень футбола у нас упадет. Ну вот мы допустили семь легионеров на поле, были варианты и с 10 в заявке – и что? Наш футбол лучше стал, что ли? Все дело в том, что развитие футбола в стране определяется не по Халку, а по сборной страны, которая падает сейчас все ниже и ниже. И просвета нет. Многие говорят, что русские футболисты наглеют, начинают требовать большие контракты. Так вы не давайте им такие деньги! Скажите им: «Выходи на поле, вот твои зрители на трибунах, зарабатывай на них!». Вы просто начинайте растить футболистов нормальных! В советское же время они у нас были. Дело в том, что российский игрок растет только в том случае, если он играет в основном составе не «Спартака-2», не «Спартака-3», а главной команды. Но мы же не даем им шанса, у нас в запасе уже легионеры сидят, потому что их нельзя отправить в дубль, руководители сразу начнут спрашивать: «Мы зачем его вообще покупали?». От легионеров надо постепенно отказываться, я уже давно это говорю. Наших футболистов основы должны подпирать минимум 10 русских игроков со скамейки запасных. Как только кто-то из основы начнет дурака валять, как Кокорин, – до свидания! Конкуренция должна быть! А у нас игроки выходят на поле из-за того, что у них зарплата большая. Футбол без импортозамещения. Колонка Николая Яременко



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Обозреватель «Советского спорта» вспоминает ушедшего из жизни телекомментатора Владимира Перетурина.
подробнее
«Советский спорт» попытался, представить, как выглядел бы чемпионат нашей страны при самом строгом в истории лимите на иностранцев.
подробнее
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников – о слагаемых победы футбольного «Спартака» в чемпионате России.
подробнее
Бельгиец Нико Ломбертс – игрок «Зенита» последнюю неделю. Он душевно попрощался накануне завершающей домашней игры.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru