Оценки футболистам Уная Эмери Четвёртый раз Унай Эмери проиграл матч за Суперкубок УЕФА. Грустно. Но от показанного футбола испанцу грустно точно не было. «Астон Вилла» оставила за собой вторые
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о матчах прошедшего тура РПЛ. - В прошедшем туре были неожиданные результаты.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) совместно с Азиатской конфедерацией футбола (АФК) и конфедерацией футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ)
Нашим нужно готовиться к максимальному сопротивлению.Пока российские фигуристы только вкатываются в сезон, а кто-то еще ждет бюрократических развязок, в Японии вовсю кипят страсти. Kinoshita Summer
Мария Борисова всех поразила!На чемпионате мира по художественной гимнастике завершилась квалификация. Гимнастки выступали два дня, чтобы отобраться в финалы многоборья и отдельных видов. Если
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Тренер от бога. Реплика Николая Яременко - «Футбол»
Главного редактора «Советского спорта» не оставило равнодушным вчерашнее шоу в Питере и эпитеты в адрес новоприобретенного «Зенитом» итальянского тренера Роберто Манчини.
Я, если честно, обожаю Сергея Фурсенко. Пока его не было в футболе, пять лет скуки тошнотворной было, вот честно! Ни тебе «Кодекса честного футбола», ни заявлений про грядущее чемпионство сборной… Вернулся – и даже в межсезонье завертелось-закружилось.
Фурсенко, наверняка, очень любит театр. Помню, как ежегодные премии по итогам года во времена его предводительства в РФС вручали в одном из московских театров. Неудобно было только всем мимо тесных рядом на сцену за наградами подниматься, но и футбол наш такой же: не до красоты и изящества. И вот презентацию Манчини тоже устроили вполне себе по-театральному. А уж шуток со сцены неслось хоть отбавляй. Коллега Борзыкин всё это очень качественно собрал воедино.
Но главная шутка (хотя, зная Сергея Александровича, уверен, что говорил он это не в шутку, а вполне себе искренне) была во фразе, что Манчини послан «Зениту» богом.
Очень точно один мой товарищ написал: «Теперь в России только Манчини имеет право сказать о себе: тренер от Бога». И в самом деле, подумайте, насколько непросто теперь придется соперникам Зенита: помимо денег и административного ресурса еще и силы небесные подключатся…
Роберто Манчини Главного редактора «Советского спорта» не оставило равнодушным вчерашнее шоу в Питере и эпитеты в адрес новоприобретенного «Зенитом» итальянского тренера Роберто Манчини. Я, если честно, обожаю Сергея Фурсенко. Пока его не было в футболе, пять лет скуки тошнотворной было, вот честно! Ни тебе «Кодекса честного футбола», ни заявлений про грядущее чемпионство сборной… Вернулся – и даже в межсезонье завертелось-закружилось. Фурсенко, наверняка, очень любит театр. Помню, как ежегодные премии по итогам года во времена его предводительства в РФС вручали в одном из московских театров. Неудобно было только всем мимо тесных рядом на сцену за наградами подниматься, но и футбол наш такой же: не до красоты и изящества. И вот презентацию Манчини тоже устроили вполне себе по-театральному. А уж шуток со сцены неслось хоть отбавляй. Коллега Борзыкин всё это очень качественно собрал воедино. Но главная шутка (хотя, зная Сергея Александровича, уверен, что говорил он это не в шутку, а вполне себе искренне) была во фразе, что Манчини послан «Зениту» богом. Очень точно один мой товарищ написал: «Теперь в России только Манчини имеет право сказать о себе: тренер от Бога». И в самом деле, подумайте, насколько непросто теперь придется соперникам Зенита: помимо денег и административного ресурса еще и силы небесные подключатся…
Нашим нужно готовиться к максимальному сопротивлению.Пока российские фигуристы только вкатываются в сезон, а кто-то еще ждет бюрократических развязок, в Японии вовсю кипят страсти. Kinoshita Summer
Мария Борисова всех поразила!На чемпионате мира по художественной гимнастике завершилась квалификация. Гимнастки выступали два дня, чтобы отобраться в финалы многоборья и отдельных видов. Если
Калмыкова забрала серебро.В хорватском Загребе стартовал чемпионат Европы — 2026 по спортивной Женская сборная России, пусть и не в полном составе (олимпийской чемпионке Виктории Листуновой так и не
Сегодня лишь одна медаль.В Париже продолжается водный чемпионат Европы. В связи с этим российские пловцы продолжают ежедневно пополнять медальную копилку. Сегодня наши участвовали в четырех финалах,
Класс Шешелевой и Карнаухова чувствуется на все 200 процентов.Второй день контрольных прокатов юниорских спортивных пар получился ровно таким, каким и должен быть в середине августа. Приятное