Сезон-2025/26 преподнёс немало сюрпризов: клубы, которые ещё недавно считались оплотами своих чемпионатов, теперь борются за выживание. Финансовые ошибки, неудачные кадровые решения или просто
Футбольный эксперт Александр Точилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о словах президента ФИФА Джанни Инфантино о снятии бана с России и якобы принятом решении
За последние полтора года московский «Спартак» в целом ведёт очень качественную трансферную кампанию на вход, но ведь так было далеко не всегда. На фоне очередных проблем со здоровьем Ильи
Экс-спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился мыслями о зимней трансферной кампании своего бывшего клуба. «Летом еще при Станковиче
Текущий сезон Английской премьер-лиги подарил всем много неожиданных сюрпризов: мощнейший «Арсенал», новый «Манчестер Сити», невероятную «Астон Виллу» и много-много всего интересного. Но в последнее
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
«Класико» без «Барселоны». «Реал» будет доминировать в этом сезоне (видео) - «Футбол»
«Советский спорт» – о победе «Реала» в ответном матче Суперкубка Испании над «Барселоной» (2:0).
БЕЗ РОНАЛДУ
Самым обсуждаемым событием до начала игры была дисквалификация лидера «Реала» Криштиану Роналду. Нападающий вынужден пропустить пять матчей за толчок арбитра после своего удаления в первой игре.
Тем удивительнее, что Зинедин Зидан оставил в запасе Гарета Бэйла, а пару Кариму Бензема составил Лукас Васкес. С первых минут также вышел отбывший дисквалификацию Лука Модрич и Марко Асенсио, сыгравший ключевую роль в этом Суперкубке.
Эрнесто Вальверде тоже попытался «тряхнуть» состав, но ни Хавьер Маскерано, ни Андре Гомеш ощутимой пользы не принесли.
БЕЗ ИНТРИГИ
Сама игра превратилась в пустую формальность уже на 4-й минуте, когда Асенсио забил очередной свой гол-красавец. Марк-Андре тер Штеген превратился в зрителя, наблюдая за полетом мяча с 25 метров. Вратарь «Барселоны» за эти два матча буквально из первого ряда наблюдал, как в мадридском клубе рождается новая суперзвезда.
Суперкубок Испании. Герой: Асенсио. Открытие: Ковачич. Разочарование: Валверде. Провал: Пике. Все субъективно, конечно. Это просто версия?
— Александр Неценко (@netsenko) 16 августа 2017 г.
Преимущество «Реала» в стартовые минуты было настолько подавляющим, что неискушенный болельщик мог предложить – встречаются команды из разных лиг. Лишь к середине первого тайма «Барселона» смогла прийти в себя. До ощутимых угроз дело не дошло, а за шесть минут до перерыва каталонцы пропустили очередной гол.
Марсело с левого фланга выполнил прострел вдоль штрафной, где Бензема ловко развернул Самуэля Юмтити. Дело Жереми Матье продолжает жить. Затем нападающий «Реала» подработал мяч и пробил в нижний гол, превратив второй тайм в пустую формальность.
Ужасный матч. Без интриги. Без "обе забьют". Без Барселоны. Верните "Эль класико", ироды! Фу, лучше бы спать лёг, чем смотреть "товарняк"?
— Константин Генич (@GenichK) 16 августа 2017 г.
БЕЗ БАРСЕЛОНЫ
На протяжении всей игры не покидал вопрос: «Где Лионель Месси?» Он же вроде вышел в стартовом составе, но большую часть матча аргентинец и Луис Суарес скучали по Неймару, а наладить взаимодействие без него просто не могли. Первый момент звездные форварды создали в начале второго тайма, когда Месси угодил в перекладину. Через 15 минут удар Суареса отразила штанга.
Поняв, что с игры мяч в ворота не летит, уругваец даже попытался повторить трюк из первого матча. Суарес вновь нарвался на КейлораНаваса. Но этот раз остался без пенальти.
В действиях «Реала» чувствовалось хладнокровие, а ведь мадридский клуб играл без своих лидеров. Лидеры «Барселоны» были на месте, но это им никак не помогало. Финального штурма «Сантьяго Бернабеу» не увидел.
Представляется, что проблемы «Барселоны» куда более глобальные, нежели просто потеря Неймара. Херард Деулофеу явно не стал заменой бразильцу. Да и от Паулиньо этого ждать не стоит.
Понимая серьезность ситуации, болельщики «Барселоны» объявили войну руководству. Хэштег #BartomeuDimiteYa (Бартомеу в отставку) стал самым популярным в «Твиттере» в день после первого «класико». Популярным он будет и после второй игры.
16 августа 23:55, Сантьяго Бернабеу, Текстовая трансляция
Карим Бензема «Советский спорт» – о победе «Реала» в ответном матче Суперкубка Испании над «Барселоной» (2:0). БЕЗ РОНАЛДУ Самым обсуждаемым событием до начала игры была дисквалификация лидера «Реала» Криштиану Роналду. Нападающий вынужден пропустить пять матчей за толчок арбитра после своего удаления в первой игре. Тем удивительнее, что Зинедин Зидан оставил в запасе Гарета Бэйла, а пару Кариму Бензема составил Лукас Васкес. С первых минут также вышел отбывший дисквалификацию Лука Модрич и Марко Асенсио, сыгравший ключевую роль в этом Суперкубке. Эрнесто Вальверде тоже попытался «тряхнуть» состав, но ни Хавьер Маскерано, ни Андре Гомеш ощутимой пользы не принесли. БЕЗ ИНТРИГИ Сама игра превратилась в пустую формальность уже на 4-й минуте, когда Асенсио забил очередной свой гол-красавец. Марк-Андре тер Штеген превратился в зрителя, наблюдая за полетом мяча с 25 метров. Вратарь «Барселоны» за эти два матча буквально из первого ряда наблюдал, как в мадридском клубе рождается новая суперзвезда. Суперкубок Испании. Герой: Асенсио. Открытие: Ковачич. Разочарование: Валверде. Провал: Пике. Все субъективно, конечно. Это просто версия?— Александр Неценко (@netsenko) 16 августа 2017 г. Преимущество «Реала» в стартовые минуты было настолько подавляющим, что неискушенный болельщик мог предложить – встречаются команды из разных лиг. Лишь к середине первого тайма «Барселона» смогла прийти в себя. До ощутимых угроз дело не дошло, а за шесть минут до перерыва каталонцы пропустили очередной гол. Марсело с левого фланга выполнил прострел вдоль штрафной, где Бензема ловко развернул Самуэля Юмтити. Дело Жереми Матье продолжает жить. Затем нападающий «Реала» подработал мяч и пробил в нижний гол, превратив второй тайм в пустую формальность. Ужасный матч. Без интриги. Без
Экс-спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился мыслями о зимней трансферной кампании своего бывшего клуба. «Летом еще при Станковиче
Текущий сезон Английской премьер-лиги подарил всем много неожиданных сюрпризов: мощнейший «Арсенал», новый «Манчестер Сити», невероятную «Астон Виллу» и много-много всего интересного. Но в последнее
Вроде наладилась ситуация для «ПСЖ» в чемпионате, ведь «Ланс» оступился с «Марселем», и «Пари Сен-Жермен» вернулся на первое место. Но рано успокоилась команда Луиса Энрике. Выезд к «Ренну»
Сезон-2025/26 преподнёс немало сюрпризов: клубы, которые ещё недавно считались оплотами своих чемпионатов, теперь борются за выживание. Финансовые ошибки, неудачные кадровые решения или просто
Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Хомуха в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о переходе в стан «армейцев» защитника Матеуса Рейса и полузащитника Данилы Козлова.