Каждый раз, когда очередной вундеркинд в шестнадцать или семнадцать лет получает первое серьёзное контрактное предложение, вокруг него звучит один и тот же аргумент: второго такого шанса может уже не
Футбольныйэксперт Александр Гришин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвел итоги чемпионата мира. - Чем запомнится этот чемпионат мира? - Тем, что Месси выступил
Футбольныйэксперт Дмитрий Хомухав эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвел итоги чемпионата мира. - Чем запомнится этот чемпионат мира? - Мне он запомнился тем, что
Ошибались все. В Минске продолжается международный турнир по художественной «Хрустальная роза». В первый день соревнований многие спортсменки не впечатлили, совершили кучу ошибок, что привело таблицу
Собрали самые важные детали.Покупка первого скейтборда — важный шаг для каждого, кто хочет научиться кататься или освоить трюки. Однако разнообразие моделей может запутать даже опытного покупателя.
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Эдер: Забью за «Локо» и надену белую перчатку, как на Евро! - «Футбол»
Новичок «Локомотива» нападающий Эдер в эксклюзивном интервью «Советскому спорту» рассказал о переезде в РФПЛ, голе в финале Евро-2016 и многом другом.
«ПРО «ЛОКОМОТИВ» РАССКАЗАЛИ МНОГО ХОРОШЕГО»
- Эдер, долго думали, переезжать ли в чемпионат России? - Не слишком долго. Знакомые рассказали много хорошего про «Локомотив». Я и сам видел несколько матчей чемпионата России, смотрел, как играют португальские друзья Фернандеш и Нету. Поэтому примерно понимал, как выступает «Локомотив». Пообщался с Мануэлом. Потом попросил совета у моего одноклубника по «Лиллю» Баша. Он рассказал интересные вещи о чемпионате и команде. Так что принял решение довольно легко.
- Что рассказывал Фернандеш о России и клубе? - Сообщил, что «Локомотив» - один из российских грандов. И что в этом году команду ждет интересный сезон. Клуб хочет показать себя в Европе, и с каждым матчем все увереннее смотрится в чемпионате России.
- С Фернандешем вы наверняка быстро адаптируетесь в России? - Ману уже дал кое-какие советы, рассказал, как все устроено в клубе. Думаю, я быстро адаптируюсь. Поможет и Гилерме, и другие футболисты, говорящие по-английски.
- Почему все-таки Россия, а не Европа? Наверняка получали предложения из Англии. - Да, были разные варианты. Но после разговора с Ману и Марко, понял, что «Локомотив» - один из топ-клубов, и что обязательно покажет себя в еврокубках. Это тоже важно. Сейчас «Локо» для меня – огромный вызов. Очень хочу провести хороший сезон и показать все, на что способен.
- Значит, советы игроков стали решающими при выборе? - Можно и так сказать. Те же вещи говорил и мой агент. «Локомотив» - сильный клуб, не середняк. Это самое главное.
- Фарфан недавно вернулся в сборную Перу, показав отличную игру за «Локо». Вы-то рассчитываете на возвращение в команду Португалии на ЧМ-2018? - Пока что моя цель – стабильно играть за «Локомотив». Не думаю о возвращении в сборную. Если хорошо выступлю в течение сезона, будет больше шансов получить вызов в национальную команду.
Эдер и Юрий Семин
«ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫУЧУ РУССКИЙ!»
- Будете ли учить русский? Или предпочтете услуги переводчика? - Пока что мне помогает переводчик. Но я обязательно выучу русский!
- «Локомотив» находится на мини-сборах. Успеете за это время подготовиться, чтобы дебютировать в ближайшем туре? - Пока не уверен, но постараюсь набрать форму. Как только тренер решит, что я готов, покажу свои умения в первом же матче.
- Вы уже говорили с Юрием Семиным? - Да, разговор состоялся. Он сказал, чтобы я чувствовал себя как дома. Объяснил, что из себя представляет чемпионат, какие у нас впереди матчи, соперники, чего ждет от меня, что я могу дать команде, как сделать ее сильнее. Еще рассказал немного о Москве, обо всем в России. Был очень интересный разговор, мне понравилось.
- Что о Москве рассказал? Хорошие рестораны посоветовал? - Нет-нет, - смеется Эдер. – Просто кое-какие советы о городе. В основном мы все-таки говорили о клубе и российском футболе.
- Иногда футболистам проще работать с более опытными тренерами, нежели с молодыми. Для вас разница есть? - Разница только в идеях, философии тренеров. Это не связано с возрастом. Что же до Семина, то мне понравилась наша беседа, я доволен.
- Цель «Локо» - быть в первой пятерке. Ваши первые впечатления о составе команды? - Думаю, что «Локомотив» имеет все шансы стать одной из лучших команд чемпионата России, да и в еврокубках тоже.
- Сравните с тремя португальскими грандами? - Нет, не буду, но считаю, что у «Локо» большой потенциал. Если покажем все на поле, результаты будут говорить за нас.
«НЕ Я ГЕРОЙ ЕВРО, А ВСЯ СБОРНАЯ»
- После Евро-2016 вы стали героем Португалии. Тот гол в финале – главный повод для гордости? - Этот гол был очень важен для меня. А насчет героя…У нас вся сборная герои, мы вместе добились победы в Европе. Конечно, гол в финале всегда будет особенным. Но это уже история, просто хорошее воспоминание.
- Многие болельщики, в том числе и в России, узнали о вас именно во время Евро. Это нормально или немного обидно? Все-таки вы вместе с Зе Луишем круто играли за «Брагу». - Все нормально. Никаких обид. Сейчас буду работать на свой имидж в России, хочу показать свой футбол в новом чемпионате.
- Каким вы видите российский футбол? - Он довольно быстро развивается. Особенно в тактическом плане - российские команды очень хорошо подкованы, дают мало пространства соперникам. Также я заметил, что в чемпионате много силовых единоборств. Думаю, что нахожусь в правильном клубе, и смогу провести отличный сезон.
- Отметите первый гол за «Локомотив», как на Евро, надев белую перчатку? - Да, - отчего-то смеется Эдер.
- Значит, уже купили новую пару? - Пока нет, но в ближайшее время добуду перчатку.
- В Португалии шутят, дескать Эдер играл во Франции в 2016 году, и сборная победила на Евро-2016. Теперь Эдер в России. Значит, португальцы будут чемпионами мира в 2018 году. Как реагируете? - Предсказать будущее я не могу. В 2016 году, как видите, все прошло как по маслу. Забавно, что теперь люди проводят такие аналогии. Но мне нужно хорошо поработать, помочь «Локомотиву» в этом сезоне. А что произойдет со сборной Португалии, уже другая история.
- Неужели не хотите быть талисманом сборной? - Нет, хотя пусть такая примета существует. Почему нет? Если люди хотят верить, пусть верят. Пока что я сосредоточен на клубе.
«С ЗЕ ЛУИШЕМ СОРЕВНОВАТЬСЯ НЕ БУДУ»
- Португальские коллеги говорят, что вы и двух голов не забьете. Что ответите на критику? - А что я могу сейчас сказать? Покажу себя на поле, потом посмотрим, как они отреагируют.
- Но у вас есть цель забить пять, может, и десять голов? - Цель есть, но не хочу о ней заявлять. Отвечу всем критикам на поле.
- Теперь будете соревноваться с Зе Луишем, вашим экс-одноклубником по «Браге»? - Не буду, - смеется Эдер. – Весь «Локомотив» будет соревноваться со «Спартаком», да и не только с ним. Не вижу особенного смысла соревноваться в забитых мячах именно с Зе.
- Вы с ним-то не общались о России? - Не было времени, все нужно было делать быстро. Хотя я говорил с Зе еще до предложения от «Локомотива». Он рассказывал, как хорошо в России, и что ему здесь очень нравится.
- Вы все еще работаете с тренером по личностному росту Сузаной Торреш? - Нет, теперь уже нет.
- Сузана вам помогала писать книгу «Все будет хорошо». О чем она? - О моей жизни и о том, каким я увидел Евро-2016. Но сейчас я сконцентрирован на футболе, и не готов рассказывать об этой стороне моей жизни.
Новичок «Локомотива» нападающий Эдер в эксклюзивном интервью «Советскому спорту» рассказал о переезде в РФПЛ, голе в финале Евро-2016 и многом другом. «ПРО «ЛОКОМОТИВ» РАССКАЗАЛИ МНОГО ХОРОШЕГО» - Эдер, долго думали, переезжать ли в чемпионат России? - Не слишком долго. Знакомые рассказали много хорошего про «Локомотив». Я и сам видел несколько матчей чемпионата России, смотрел, как играют португальские друзья Фернандеш и Нету. Поэтому примерно понимал, как выступает «Локомотив». Пообщался с Мануэлом. Потом попросил совета у моего одноклубника по «Лиллю» Баша. Он рассказал интересные вещи о чемпионате и команде. Так что принял решение довольно легко. - Что рассказывал Фернандеш о России и клубе? - Сообщил, что «Локомотив» - один из российских грандов. И что в этом году команду ждет интересный сезон. Клуб хочет показать себя в Европе, и с каждым матчем все увереннее смотрится в чемпионате России. - С Фернандешем вы наверняка быстро адаптируетесь в России? - Ману уже дал кое-какие советы, рассказал, как все устроено в клубе. Думаю, я быстро адаптируюсь. Поможет и Гилерме, и другие футболисты, говорящие по-английски. - Почему все-таки Россия, а не Европа? Наверняка получали предложения из Англии. - Да, были разные варианты. Но после разговора с Ману и Марко, понял, что «Локомотив» - один из топ-клубов, и что обязательно покажет себя в еврокубках. Это тоже важно. Сейчас «Локо» для меня – огромный вызов. Очень хочу провести хороший сезон и показать все, на что способен. - Значит, советы игроков стали решающими при выборе? - Можно и так сказать. Те же вещи говорил и мой агент. «Локомотив» - сильный клуб, не середняк. Это самое главное. - Фарфан недавно вернулся в сборную Перу, показав отличную игру за «Локо». Вы-то рассчитываете на возвращение в команду Португалии на ЧМ-2018? - Пока что моя цель – стабильно играть за «Локомотив». Не думаю о возвращении в сборную. Если хорошо выступлю в течение сезона, будет больше шансов получить вызов в национальную команду. Эдер и Юрий Семин «ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫУЧУ РУССКИЙ!» - Будете ли учить русский? Или предпочтете услуги переводчика? - Пока что мне помогает переводчик. Но я обязательно выучу русский! - «Локомотив» находится на мини-сборах. Успеете за это время подготовиться, чтобы дебютировать в ближайшем туре? - Пока не уверен, но постараюсь набрать форму. Как только тренер решит, что я готов, покажу свои умения в первом же матче. - Вы уже говорили с Юрием Семиным? - Да, разговор состоялся. Он сказал, чтобы я чувствовал себя как дома. Объяснил, что из себя представляет чемпионат, какие у нас впереди матчи, соперники, чего ждет от меня, что я могу дать команде, как сделать ее сильнее. Еще рассказал немного о Москве, обо всем в России. Был очень интересный разговор, мне понравилось. - Что о Москве рассказал? Хорошие рестораны посоветовал? - Нет-нет, - смеется Эдер. – Просто кое-какие советы о городе. В основном мы все-таки говорили о клубе и российском футболе. - Иногда футболистам проще работать с более опытными тренерами, нежели с молодыми. Для вас разница есть? - Разница только в идеях, философии тренеров. Это не связано с возрастом. Что же до Семина, то мне понравилась наша беседа, я доволен. - Цель «Локо» - быть в первой пятерке. Ваши первые впечатления о составе команды? - Думаю, что «Локомотив» имеет все шансы стать одной из лучших команд чемпионата России, да и в еврокубках тоже. - Сравните с тремя португальскими грандами? - Нет, не буду, но считаю, что у «Локо» большой потенциал. Если покажем все на поле, результаты будут говорить за нас. «НЕ Я ГЕРОЙ ЕВРО, А ВСЯ СБОРНАЯ» - После Евро-2016 вы стали героем Португалии. Тот гол в финале – главный повод для гордости? - Этот гол был очень важен для меня. А насчет героя…У нас вся сборная герои, мы вместе добились победы в Европе. Конечно, гол в финале всегда будет особенным. Но это уже история, просто хорошее воспоминание. - Многие болельщики, в том числе и в России, узнали о вас именно во время Евро. Это нормально или немного обидно? Все-таки вы вместе с Зе Луишем круто играли за «Брагу». - Все нормально. Никаких обид. Сейчас буду работать на свой имидж в России, хочу показать свой футбол в новом чемпионате. - Каким вы видите российский футбол? - Он довольно быстро развивается. Особенно в тактическом плане - российские команды очень хорошо подкованы, дают мало пространства соперникам. Также я заметил, что в чемпионате много силовых единоборств. Думаю, что нахожусь в правильном клубе, и смогу провести отличный сезон. - Отметите первый гол за «Локомотив», как на Евро, надев белую перчатку? - Да, - отчего-то смеется Эдер. - Значит, уже купили новую пару? - Пока нет, но в ближайшее время добуду перчатку. - В Португалии шутят, дескать Эдер играл во Франции в 2016 году, и сборная победила на Евро-2016. Теперь Эдер в России. Значит, португальцы будут чемпионами мира в 2018 году. Как реагируете? - Предсказать будущее я не могу. В 2016 году, как видите, все прошло как по маслу. Забавно, что теперь люди проводят такие аналогии. Но мне нужно хорошо поработать, помочь «Локомотиву» в этом сезоне. А что произойдет со сборной Португалии, уже другая история. - Неужели не хотите быть талисманом сборной? - Нет, хотя пусть такая примета существует. Почему нет? Если люди хотят верить, пусть верят. Пока что я сосредоточен на клубе. «С ЗЕ ЛУИШЕМ СОРЕВНОВАТЬСЯ НЕ БУДУ» - Португальские коллеги говорят, что вы и двух голов не забьете. Что ответите на критику? - А что я могу сейчас сказать? Покажу себя на поле, потом посмотрим, как они отреагируют. - Но у вас есть цель забить пять, может, и десять голов? - Цель есть, но не хочу о ней заявлять. Отвечу всем критикам на поле. - Теперь будете соревноваться с Зе Луишем, вашим экс-одноклубником по «Браге»? - Не буду, - смеется Эдер. – Весь «Локомотив» будет соревноваться со «Спартаком», да и не только с ним. Не вижу особенного смысла соревноваться в забитых мячах именно с Зе. - Вы с ним-то не общались о России? - Не было времени, все нужно было делать быстро. Хотя я говорил с Зе еще до предложения от «Локомотива». Он рассказывал, как хорошо в России, и что ему здесь очень нравится. - Вы все еще работаете с тренером по личностному росту Сузаной Торреш? - Нет, теперь уже нет. - Сузана вам помогала писать книгу «Все будет хорошо». О чем она? - О моей жизни и о том, каким я увидел Евро-2016. Но сейчас я сконцентрирован на футболе, и не готов рассказывать об этой стороне моей жизни.
Ошибались все. В Минске продолжается международный турнир по художественной «Хрустальная роза». В первый день соревнований многие спортсменки не впечатлили, совершили кучу ошибок, что привело таблицу
Собрали самые важные детали.Покупка первого скейтборда — важный шаг для каждого, кто хочет научиться кататься или освоить трюки. Однако разнообразие моделей может запутать даже опытного покупателя.
Ранее такой фокус никому не удавался.В венгерском Сукоро 23–26 июля российские пловцы на открытой воде выступают на первенстве Европы. Там они соревнуются с флагом и гимном. Причем так успешно, что
Остальные россиянки разочаровали. В Минске начался международный турнир по художественной гимнастике «Хрустальная роза». Несмотря на плотный соревновательный график, многие топовые спортсменки России
Чему радуется Украина — непонятно.Европейский союз явно не рад возвращению России в мировой спорт. 21-й первый пакет санкций говорит об этом максимально конкретно. В бан попали министр спорта РФ