Уже много лет в российском футболе ведутся дискуссии о лимите. Сообщается, что с сезона 2027/28 планируется дальнейшее ужесточение – до 6 легионеров на поле. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»
Александр Головин в товарищеской встрече против сборной Ирана оформил дубль и довёл счёт своих мячей за национальную команду России до 11. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» анализирует игру капитана
В последний день лета Лионель Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины. Футбольная федерация страны решила красиво попрощаться со своей легендой и организовала для него прощальный
Оценки футболистам Луиса де ла Фуэнте Сборная Испании уже настолько приняла свою силу, что решила выигрывать матчи в полноги. Не всегда это удаётся провернуть без нервов – с чехами вот едва на 2:2
Сборная Аргентины отпраздновала внушительную товарищескую победу над сборной Буркина-Фасо, игравшей молодёжным составом из-за демарша основных игроков, которых хотели оставить без премиальных.
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
А возраст надо уважать... Испанцы отправили 3 мяча в ворота Буффона - «Футбол»
Только что Альваро Мората в третий раз огорчил Джанлуиджи Буффона.
Отборочный цикл в Европе подошел к своей кульминации. «Советский спорт» выделяет главные матчи субботы.
Группа D уникальна. После 7 туров три команды идут без поражений - Сербия, Ирландия и Уэльс. У сербов не возникло проблем дома с Молдавией (3:0), а вот их конкурентам пришлось попотеть.
В Тбилиси, пока грузины играли в футбол, ирландцы разыгрывали стандартные положения - штрафные, угловые, ауты - весь футбол гостей сводился к навесам в штрафную. Но реальность такова, что примитивный британский стиль гораздо эффективней того, во что пытается играть сборная Владимира Вайсса - комбинационного, зрелищного футбола через короткий пас. Забили первыми гости, воспользовавшись подарком от вратаря. Разумеется, головой. Грузины ответили своим оружием - тонкой игрой Ананидзе и Казаишвили. После перерыва ближе к победе были лучше подготовленные физически ирландцы. Но не реализовав свои возможности, они потеряли лидерство в группе. Сербия имеет на 2 очка больше.
В параллельном матче миролюбивые валлийцы (после 7 туров они 5 раз сыграли вничью) принимали у себя дома австрийцев. Для обеих команд игра была решающей. Победитель продолжал борьбу, проигравший - начинал строить планы на будущее, на следующий отборочный цикл к Евро-2020. Решить судьбу обеих команд было суждено 17-летнему тинейджеру Бенджамину Вудбёрну. В своей дебютной игре за сборную воспитанник «Ливерпуля» забил потрясающий гол ударом с дальней дистанции и вернул полуфиналиста Евро-2016 в борьбу за лидерские позиции в группе.
В группе G состоялся главный матч всей отборочной кампании. Испанцев не предупредили, что к ним в гости на «Бернабеу» приедут любители из Италии. После дубля Иско итальянцы опомнились и провели несколько неплохих атак. Но было поздно. Буффон трижды доставал мяч из сетки собственных ворот. И это хорошо, что не больше. Испания взяла реванш за поражение на Евро и практически гарантировала себе место в финальной стадии ЧМ. А Джампьеро Вентуре нужно хорошенько проанализировать ошибки команды. Потому что в стыках можно встретиться с Португалией или Хорватией.
В самой ровной группе, в которой нет ярко выраженного фаворита, удивили исландцы, проигравшие в Тампере Финляндии. На гол Александра Ринга Гилфи Сиггурдсону и его партнерам оказалось нечем ответить. Хотя моменты во 2 тайме были.
Украина благодаря победе над беспомощной турецкой сборной вышла временно в лидеры (пока хорваты не доиграют матч с Косово). Мирча Луческу, сменивший на посту главного тренера турок Фатиха Терима, шокировал всех выбором состава. Но виноват в этом не он, а руководители федерации футбола, поручившие ему эту работу. Ярмоленко оформил дубль с помощью Давида Фернандеса Борбалана и его ассистентов. Но дело всё же не в судьях. Украина была сильнее и заслуженно победила, запутав до предела ситуацию в группе.
Только что Альваро Мората в третий раз огорчил Джанлуиджи Буффона. Отборочный цикл в Европе подошел к своей кульминации. «Советский спорт» выделяет главные матчи субботы. Группа D уникальна. После 7 туров три команды идут без поражений - Сербия, Ирландия и Уэльс. У сербов не возникло проблем дома с Молдавией (3:0), а вот их конкурентам пришлось попотеть. В Тбилиси, пока грузины играли в футбол, ирландцы разыгрывали стандартные положения - штрафные, угловые, ауты - весь футбол гостей сводился к навесам в штрафную. Но реальность такова, что примитивный британский стиль гораздо эффективней того, во что пытается играть сборная Владимира Вайсса - комбинационного, зрелищного футбола через короткий пас. Забили первыми гости, воспользовавшись подарком от вратаря. Разумеется, головой. Грузины ответили своим оружием - тонкой игрой Ананидзе и Казаишвили. После перерыва ближе к победе были лучше подготовленные физически ирландцы. Но не реализовав свои возможности, они потеряли лидерство в группе. Сербия имеет на 2 очка больше. В параллельном матче миролюбивые валлийцы (после 7 туров они 5 раз сыграли вничью) принимали у себя дома австрийцев. Для обеих команд игра была решающей. Победитель продолжал борьбу, проигравший - начинал строить планы на будущее, на следующий отборочный цикл к Евро-2020. Решить судьбу обеих команд было суждено 17-летнему тинейджеру Бенджамину Вудбёрну. В своей дебютной игре за сборную воспитанник «Ливерпуля» забил потрясающий гол ударом с дальней дистанции и вернул полуфиналиста Евро-2016 в борьбу за лидерские позиции в группе. В группе G состоялся главный матч всей отборочной кампании. Испанцев не предупредили, что к ним в гости на «Бернабеу» приедут любители из Италии. После дубля Иско итальянцы опомнились и провели несколько неплохих атак. Но было поздно. Буффон трижды доставал мяч из сетки собственных ворот. И это хорошо, что не больше. Испания взяла реванш за поражение на Евро и практически гарантировала себе место в финальной стадии ЧМ. А Джампьеро Вентуре нужно хорошенько проанализировать ошибки команды. Потому что в стыках можно встретиться с Португалией или Хорватией. В самой ровной группе, в которой нет ярко выраженного фаворита, удивили исландцы, проигравшие в Тампере Финляндии. На гол Александра Ринга Гилфи Сиггурдсону и его партнерам оказалось нечем ответить. Хотя моменты во 2 тайме были. Украина благодаря победе над беспомощной турецкой сборной вышла временно в лидеры (пока хорваты не доиграют матч с Косово). Мирча Луческу, сменивший на посту главного тренера турок Фатиха Терима, шокировал всех выбором состава. Но виноват в этом не он, а руководители федерации футбола, поручившие ему эту работу. Ярмоленко оформил дубль с помощью Давида Фернандеса Борбалана и его ассистентов. Но дело всё же не в судьях. Украина была сильнее и заслуженно победила, запутав до предела ситуацию в группе.
Оценки футболистам Луиса де ла Фуэнте Сборная Испании уже настолько приняла свою силу, что решила выигрывать матчи в полноги. Не всегда это удаётся провернуть без нервов – с чехами вот едва на 2:2
Сборная Аргентины отпраздновала внушительную товарищескую победу над сборной Буркина-Фасо, игравшей молодёжным составом из-за демарша основных игроков, которых хотели оставить без премиальных.
Бывший футболист Дмитрий Булыкин в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал победу сборной России над Намибией (6:0) в BETBOOM товарищеском матче. ...[/quote]
Уже много лет в российском футболе ведутся дискуссии о лимите. Сообщается, что с сезона 2027/28 планируется дальнейшее ужесточение – до 6 легионеров на поле. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»
Футбольный эксперт Валерий Кечинов высказался о крупной победе сборной России в BETBOOM товарищеском матче с Намибией (6:0). Своим мнением он поделился в эксклюзивном интервью сетевому изданию