Виктор Булатов: Задача «Спартака» с «Ливерпулем» - терпеть и искать шанс - «Футбол» » Мир Парапланов
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

Виктор Булатов: Задача «Спартака» с «Ливерпулем» - терпеть и искать шанс - «Футбол»

26.09.2017, ФУТБОЛ,   Нашли ошибку?,  (348)    Распечатать

Виктор Булатов: Задача «Спартака» с «Ливерпулем» - терпеть и искать шанс - «Футбол»

Футболисты "Спартака"

Экс-полузащитник «Спартака» Виктор Булатов – о тактике красно-белых в предстоящем матче Лиги чемпионов против «Ливерпуля».


- Каковы, на ваш взгляд, предматчевые расклады?
- На бумаге «Ливерпуль», конечно, выглядит сильнее. Но в одном матче все может быть. Многое будет зависеть от настроя и верно выбранной командной тактики именно на этот матч.


- В чем она заключается?
- В «Ливерпуле» много индивидуально сильных футболистов. Поэтому очень важно, чтобы при обороне всегда была игровая плотность. И эту плотность нужно держать все 90 минут. Думаю, в такой игре подойдет тактика игры в три центральных защитника. И чтобы все десять человек играли на команду.


Еще важно, в каком физическом состоянии игроки подошли к матчу. Судя по последней игре с «Анжи», команда физически выглядела лучше, чем в предыдущих встречах. Для того, чтобы держать игровую плотность, хорошая «физика» очень важна.


Ну, а в атаке… Промес ведь не сможет сыграть?


- Думается, не сможет. Фактически надежда на одного Адриану, и, возможно, ему будет помогать Попов.
- Здесь больше ничего не остается, как только искать свой шанс. Возможно, при быстрых контратаках будут возникать свободные зоны. Тактика - надежная, плотная оборона и быстрые контратаки. В позиционных атаках в нынешнем состоянии и в нынешнем составе трудно рассчитывать на успех. Как тренер, я бы выбрал такую тактику на матч. Исходя из состояния «Спартака» и состояния соперника. Настроил бы ребят: что надо терпеть и искать свой шанс. А шансы возле штрафной соперника обязательно будут. Вгрызться в эту игру, в каждый эпизод, в каждое единоборство.


- Не скажутся на игре команды неудачи последнего времени, или «Ливерпуль», Лига чемпионов, полный стадион все это перевесят?
- Эмоции будут самые сильные у игроков в связи с теми факторами, что вы назвали выше.


- Но все-таки, никто из экспертов о победе не говорит, все говорят, что ничья будет хорошим результатом.
- Для нынешней ситуации ничья будет не самым худшим результатом для «Спартака».


Матч группового этапа Лиги чемпионов «Спартак» (Москва) — «Ливерпуль» (Ливерпуль) состоится сегодня на «Открытие Арене». Начало - в 21:45.



Виктор Булатов: Задача «Спартака» с «Ливерпулем» - терпеть и искать шанс - «Футбол»


Футболисты "Спартака" Экс-полузащитник «Спартака» Виктор Булатов – о тактике красно-белых в предстоящем матче Лиги чемпионов против «Ливерпуля». - Каковы, на ваш взгляд, предматчевые расклады? - На бумаге «Ливерпуль», конечно, выглядит сильнее. Но в одном матче все может быть. Многое будет зависеть от настроя и верно выбранной командной тактики именно на этот матч. - В чем она заключается? - В «Ливерпуле» много индивидуально сильных футболистов. Поэтому очень важно, чтобы при обороне всегда была игровая плотность. И эту плотность нужно держать все 90 минут. Думаю, в такой игре подойдет тактика игры в три центральных защитника. И чтобы все десять человек играли на команду. Еще важно, в каком физическом состоянии игроки подошли к матчу. Судя по последней игре с «Анжи», команда физически выглядела лучше, чем в предыдущих встречах. Для того, чтобы держать игровую плотность, хорошая «физика» очень важна. Ну, а в атаке… Промес ведь не сможет сыграть? - Думается, не сможет. Фактически надежда на одного Адриану, и, возможно, ему будет помогать Попов. - Здесь больше ничего не остается, как только искать свой шанс. Возможно, при быстрых контратаках будут возникать свободные зоны. Тактика - надежная, плотная оборона и быстрые контратаки. В позиционных атаках в нынешнем состоянии и в нынешнем составе трудно рассчитывать на успех. Как тренер, я бы выбрал такую тактику на матч. Исходя из состояния «Спартака» и состояния соперника. Настроил бы ребят: что надо терпеть и искать свой шанс. А шансы возле штрафной соперника обязательно будут. Вгрызться в эту игру, в каждый эпизод, в каждое единоборство. - Не скажутся на игре команды неудачи последнего времени, или «Ливерпуль», Лига чемпионов, полный стадион все это перевесят? - Эмоции будут самые сильные у игроков в связи с теми факторами, что вы назвали выше. - Но все-таки, никто из экспертов о победе не говорит, все говорят, что ничья будет хорошим результатом. - Для нынешней ситуации ничья будет не самым худшим результатом для «Спартака». Матч группового этапа Лиги чемпионов «Спартак» (Москва) — «Ливерпуль» (Ливерпуль) состоится сегодня на «Открытие Арене». Начало - в 21:45.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Бывший полузащитник московского «Спартака» высказался об игре красно-белых в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Марибора».
подробнее
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец – о предстоящем дерби.
подробнее
Вспоминаем, где сейчас те футболисты, которые октябре 1992 года побеждали «Ливерпуль» в матче Кубка Кубков на «Лужниках».
подробнее
Обозреватель «Советского спорта» – о предстоящем матче Лиги чемпионов «Спартак» – «Ливерпуль».
подробнее
В пяти стартовых турах чемпионата России «Спартак» одержал лишь две победы.
подробнее
Нынешнее дерби особенное - в нем не просто встречаются два заклятых соперника, но и представители России в Лиге чемпионов.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru