11 июня прозвучит первый стартовый свисток на чемпионате мира – 2026, который в этом году пройдёт в США, Канаде и Мексике. До начала турнира остаются считаные дни, а сетевое издание «...
Не за горами начало чемпионата мира 2026 года. В этот раз турнир пройдёт сразу в трёх странах: США, Канаде и Мексике. Первая игра состоится 11 июня, а финальный поединок запланирован на 19 июля.
Сборная Сербии не попала на чемпионат мира, поэтому товарищеские матчи для неё сейчас не так важны, как могли бы быть. Но вряд ли это является поводом проигрывать крупно. Однако два разгрома за
11 июня прозвучит первый стартовый свисток на чемпионате мира – 2026, который в этом году пройдёт в США, Канаде и Мексике. До начала турнира остаются считаные дни, а сетевое издание «...
Не за горами начало чемпионата мира 2026 года. В этот раз турнир пройдёт сразу в трёх странах: США, Канаде и Мексике. Первая игра состоится 11 июня, а финальный поединок запланирован на 19 июля.
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.
Лучшая юниорка русского биатлона Куприянова рассказала о себе: «Сделала тату с отпечатками пальцев родителей» - «Спортивные новости»
БиатлонисткаАнастасияКуприяновапо итогам сезона-2025/26 стала лучшей юниоркой страны.
Победа в общем зачете среди сверстниц позволила ей попасть на подготовку во взрослую сборную страны. Теперь продолжать становиться сильнее она будет во второй команде у Андрея Русских и Николая Загурского.
Sport24 познакомился с Куприяновой и узнал о ней все, чего не найти в интернете.
vk.com/club235109260
— Твоя история в спорте — как она началась?
— Мой путь начался с простого детского желания. Я увидела у подружки-биатлонистки медали, и мне захотелось добиваться таких же успехов. Наши родители дружили, поэтому я попала в ту же секцию, что и она.
Я пробовала заниматься плаванием, спортивными бальными танцами, но мое сердце завоевал биатлон. Отторжения не было. Так я там и осталась.
— Ты признавалась, что, если бы не биатлон, выбрала бы футбол или пулевую стрельбу. Объясни.
— Футболом у меня папа занимался. Когда я начинала тренироваться, у нас были игровые тренировки, и чаще всего — футбол. И я замечала, что у меня неплохо получается играть в него.
Пулевая стрельба мне нравится, потому что там надо стрелять, а в биатлоне у меня с этим неплохо, поэтому, думаю, тоже могло все получиться.
— Спринт ты называла своей любимой биатлонной дисциплиной. Расскажи, чем он для тебя так хорош?
— Я поменяла свое мнение. Сейчас мне нравится индивидуальная гонка. Там четыре рубежа. Как показывает практика, у меня получается справляться со стрельбой. При не самом быстром ходе это позволяет выступать в индивидуалке неплохо.
vk.com/kambiathlon
— Какая гонка дается тебе сложнее всего?
— Индивидуальная гонка (смеется). Там бежать много.
— Ты как биатлонистка — какие у тебя сильные и слабые качества?
— Я могу собраться и отключиться от всего в любой момент. Если мне говорят, что я бегу первой, претендую на победу, не рассыплюсь в кульминационный момент. У меня есть психологическая устойчивость. При этом я никак это не нарабатывала. Как-то от природы так сложилось.
Из слабостей у меня лыжный ход и не очень высокая скорострельность. И над этим мне еще предстоит поработать.
— Про молодежь часто говорят, что они где-то недорабатывают, халявят. Ты в плане отношения к тренировкам ответственно подходишь?
— В целом да. Больше всего ленюсь только тренажить. Я не хочу это делать, мне тяжело себя заставлять. Это очень монотонная работа. Порой она даже делает мне хуже, чем лучше.
t.me/russianbiathlon
— По итогам сезона-2025/26 тебя признали лучшей юниоркой страны. Это важное событие в твоей карьере?
— У меня не было восторга, радости. Я будто бы до сих пор это не осознаю. Мне ведь в середине сезона казалось, что я не выиграю общий зачет, потому что Юля Собянина намного оторвалась. Понятно, что такое достижение мотивирует работать, но выиграла и выиграла — иду дальше.
— На взрослых турнирах тебя пока можно увидеть не так часто, но, когда ты там бываешь, какие эмоции испытываешь?
— Мне там спокойно. Я реально смотрю на свои возможности и понимаю, какой результат в данный момент могу показать. Выше головы не прыгнешь.
— В следующем сезоне ты будешь уже полноценно выступать со взрослыми. Какие ожидания от нового этапа в карьере?
— В начале сезона я не могла подумать, что смогу попасть во взрослую команду. Это будет мой первый взрослый сезон. Я понимаю, что уровень там гораздо выше, чем в юниорках. Хочется просто со всеми сработаться и почувствовать, что мне подходят тренировки.
Социальные сети А. Куприяновой
— Строишь ли ты глобальные планы насчет своей биатлонной карьеры?
— Нет, такого у меня нет. Я, например, не строю себе планы выиграть или поехать на Олимпиаду. Обычно я планирую что-то только на ближайший сезон. Далеко не загадываю.
— В ближайшем будущем чего бы тебе хотелось от себя в спорте?
— Хочу подтянуть скорострельность, но при этом не потерять в процентовке или улучшить ее. И конечно, мне нужно уже прибавлять в лыжном ходе, чтобы смотреться на трассе более агрессивно.
***
— В соцсетях у тебя много красивых кадров с профессиональных фотосессий. Это хобби или ты хотела бы сделать это своей дополнительной работой, как Виктория Метеля?
— Это хобби. Когда есть возможность, иду на фотосессии, чтобы отвлечься от спорта, суеты. Меня это расслабляет.
Социальные сети А. Куприяновой
— Образы придумываешь сама?
— Бывает, что сама, а когда это фотодень, там тебе уже придумывают образ.
Мне нравится выглядеть женственной на фотографиях. Я ведь большую часть времени в спортивной одежде, а платья и юбки тоже хочется носить. В отпуске сейчас я с удовольствием наряжалась.
— На некоторых кадрах у тебя видны две татуировки. Когда сделала?
— У меня две татуировки. Первую я набила, когда мне исполнилось 18, а вторую — в 20.
— Есть ли в них заложенный смысл?
— Конечно. У меня все со смыслом, потому что я не хочу потом жалеть о сделанном.
На моем теле след собаки. Захотелось, чтобы она всегда была рядом. И также я набила отпечатки пальцев родителей.
Социальные сети А. Куприяновой
— Для тебя важно в перспективе стать медийной спортсменкой?
— Конечно же, хочется, чтоб меня заметили какие-нибудь спортивные бренды, но пока я никому не интересна. При этом мне нравится вести соцсети. Я люблю снимать видео, монтировать их, выкладывать, делать фотографии. Надеюсь, однажды получится развить себя в медийной сфере.
— Одно из твоих хобби — кондитерство. Когда этим увлеклась?
— Мне нравится готовить торты, печенье. Да и вообще все сладости.
Я этим увлеклась после того, как папе на день рождения приготовила торт. Мне так понравилось, что я продолжила. Теперь, если бываю дома, на праздники сладкое с меня.
— Твое коронное сладкое блюдо?
— Морковный торт. Если спросить у моих подружек, они тоже так ответят.
Социальные сети А. Куприяновой
— Рыбалка. В чем кайф для тебя в ней?
— Рыбалка со мной с детства. Спасибо папе. Мы с ним, когда совпадают графики, ездим ловить рыбу.
Мне нравится этот момент, когда рыба клюет, когда ты тащишь ее из воды.
— Твой самый большой улов?
— Щуку поймала большую, но не скажу, сколько килограммов. У меня даже видео есть. Недавно, кстати, с папой пересматривали, вспоминали.
Знакомимся.Биатлонистка Анастасия Куприянова по итогам сезона-2025/26 стала лучшей юниоркой страны. Победа в общем зачете среди сверстниц позволила ей попасть на подготовку во взрослую сборную страны. Теперь продолжать становиться сильнее она будет во второй команде у Андрея Русских и Николая Загурского. Sport24 познакомился с Куприяновой и узнал о ней все, чего не найти в интернете. vk.com/club235109260 — Твоя история в спорте — как она началась? — Мой путь начался с простого детского желания. Я увидела у подружки-биатлонистки медали, и мне захотелось добиваться таких же успехов. Наши родители дружили, поэтому я попала в ту же секцию, что и она. Я пробовала заниматься плаванием, спортивными бальными танцами, но мое сердце завоевал биатлон . Отторжения не было. Так я там и осталась. — Ты признавалась, что, если бы не биатлон , выбрала бы футбол или пулевую стрельбу. Объясни. — Футболом у меня папа занимался. Когда я начинала тренироваться, у нас были игровые тренировки, и чаще всего — футбол. И я замечала, что у меня неплохо получается играть в него. Пулевая стрельба мне нравится, потому что там надо стрелять, а в биатлоне у меня с этим неплохо, поэтому, думаю, тоже могло все получиться. — Спринт ты называла своей любимой биатлонной дисциплиной. Расскажи, чем он для тебя так хорош? — Я поменяла свое мнение. Сейчас мне нравится индивидуальная гонка. Там четыре рубежа. Как показывает практика, у меня получается справляться со стрельбой. При не самом быстром ходе это позволяет выступать в индивидуалке неплохо. vk.com/kambiathlon — Какая гонка дается тебе сложнее всего? — Индивидуальная гонка (смеется). Там бежать много. — Ты как биатлонистка — какие у тебя сильные и слабые качества? — Я могу собраться и отключиться от всего в любой момент. Если мне говорят, что я бегу первой, претендую на победу, не рассыплюсь в кульминационный момент. У меня есть психологическая устойчивость. При этом я никак это не нарабатывала. Как-то от природы так сложилось. Из слабостей у меня лыжный ход и не очень высокая скорострельность. И над этим мне еще предстоит поработать. — Про молодежь часто говорят, что они где-то недорабатывают, халявят. Ты в плане отношения к тренировкам ответственно подходишь? — В целом да. Больше всего ленюсь только тренажить. Я не хочу это делать, мне тяжело себя заставлять. Это очень монотонная работа. Порой она даже делает мне хуже, чем лучше. t.me/russianbiathlon — По итогам сезона-2025/26 тебя признали лучшей юниоркой страны. Это важное событие в твоей карьере? — У меня не было восторга, радости. Я будто бы до сих пор это не осознаю. Мне ведь в середине сезона казалось, что я не выиграю общий зачет, потому что Юля Собянина намного оторвалась. Понятно, что такое достижение мотивирует работать, но выиграла и выиграла — иду дальше. — На взрослых турнирах тебя пока можно увидеть не так часто, но, когда ты там бываешь, какие эмоции испытываешь? — Мне там спокойно. Я реально смотрю на свои возможности и понимаю, какой результат в данный момент могу показать. Выше головы не прыгнешь. — В следующем сезоне ты будешь уже полноценно выступать со взрослыми. Какие ожидания от нового этапа в карьере? — В начале сезона я не могла подумать, что смогу попасть во взрослую команду. Это будет мой первый взрослый сезон. Я понимаю, что уровень там гораздо выше, чем в юниорках. Хочется просто со всеми сработаться и почувствовать, что мне подходят тренировки. Социальные сети А. Куприяновой — Строишь ли ты глобальные планы насчет своей биатлонной карьеры? — Нет, такого у меня нет. Я, например, не строю себе планы выиграть или поехать на Олимпиаду. Обычно я планирую что-то только на ближайший сезон. Далеко не загадываю. — В ближайшем будущем чего бы тебе хотелось от себя в спорте? — Хочу подтянуть скорострельность, но при этом не потерять в процентовке или улучшить ее. И конечно, мне нужно уже прибавлять в лыжном ходе, чтобы смотреться на трассе более агрессивно. *** — В соцсетях у тебя много красивых кадров с профессиональных фотосессий. Это хобби или ты хотела бы сделать это своей дополнительной работой, как Виктория Метеля? — Это хобби. Когда есть возможность, иду на фотосессии, чтобы отвлечься от спорта, суеты. Меня это расслабляет. Социальные сети А. Куприяновой — Образы придумываешь сама? — Бывает, что сама, а когда это фотодень, там тебе уже придумывают образ. Мне нравится выглядеть женственной на фотографиях. Я ведь большую часть времени в спортивной одежде, а платья и юбки тоже хочется носить. В отпуске сейчас я с удовольствием наряжалась. — На некоторых кадрах у тебя видны две татуировки. Когда сделала? — У меня две татуировки. Первую я набила, когда мне исполнилось 18, а вторую — в 20. — Есть ли в них заложенный смысл? — Конечно. У меня все со смыслом, потому что я не хочу потом жалеть о сделанном. На моем теле след собаки. Захотелось, чтобы она всегда была рядом. И также я набила отпечатки пальцев родителей. Социальные сети А. Куприяновой — Для тебя важно в перспективе стать медийной спортсменкой? — Конечно же, хочется, чтоб меня заметили какие-нибудь спортивные бренды, но пока я никому не интересна. При этом мне нравится вести соцсети. Я люблю снимать видео, монтировать их, выкладывать, делать фотографии. Надеюсь, однажды получится развить себя в медийной сфере. — Одно из твоих хобби — кондитерство. Когда этим увлеклась? — Мне нравится готовить торты, печенье. Да и вообще все сладости. Я этим увлеклась после того, как папе на день рождения приготовила торт. Мне так понравилось, что я продолжила. Теперь, если бываю дома, на праздники сладкое с меня. — Твое коронное сладкое блюдо? — Морковный торт. Если спросить у моих подружек, они тоже так ответят. Социальные сети А. Куприяновой — Рыбалка. В чем кайф для тебя в ней? — Рыбалка со мной с детства. Спасибо папе. Мы с ним, когда совпадают графики, ездим ловить рыбу. Мне нравится этот момент, когда рыба клюет, когда ты тащишь ее из воды. — Твой самый большой улов? — Щуку поймала большую, но не скажу, сколько килограммов. У меня даже видео есть. Недавно, кстати, с папой пересматривали, вспоминали.
11 июня прозвучит первый стартовый свисток на чемпионате мира – 2026, который в этом году пройдёт в США, Канаде и Мексике. До начала турнира остаются считаные дни, а сетевое издание «...
Не за горами начало чемпионата мира 2026 года. В этот раз турнир пройдёт сразу в трёх странах: США, Канаде и Мексике. Первая игра состоится 11 июня, а финальный поединок запланирован на 19 июля.
Сборная Сербии не попала на чемпионат мира, поэтому товарищеские матчи для неё сейчас не так важны, как могли бы быть. Но вряд ли это является поводом проигрывать крупно. Однако два разгрома за
Лучшие из худших Маловато ярких красок оставила сборная Франции после поражения в Нанте, тут гораздо больше пищи для размышления Дидье Дешаму перед чемпионатом мира. Из-за кого случилось поражение,
Оценки футболистам Дидье Дешама Сборная Кот-д'Ивуара (а конкретно Гела Дуэ – брат Дезире Дуэ) очень продуктивный выезд совершила. Во-первых, впервые в истории обыграли сборную Франции. Во-вторых,
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года в Сочи, двукратная чемпионка мира чешская биатлонистка Габриэла Коукалова сообщила, что не будет завершать карьеру после Олимпийских игр 2018
Немецкая биатлонистка Каролин Хорхлер взяла паузу в тренировках из-за перелома ребра. «Вынужденная пауза. Три недели назад на тренировке я сломала ребро. Так что пока мне приходится отдыхать», –
Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова рассказала о первом сексуальном опыте. Ее слова приводит Super.cz. По словам спортсменки, она впервые занялась сексом с 12-летним другом ее сестры. «Хотела бы
Украинская биатлонистка Яна Бондарь поделилась своим прогнозом насчет победителей в общем зачете Кубка мира сезона-2017/18. «У мужчин – Бьорндален. Он для меня король, пусть простит Фуркад. У женщин
21-летняя биатлонистка Дарья Блашко получила украинский паспорт, сообщил президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью программе «UA: Биатлон». «Блашко наконец получила украинский
Лариса КуклинаФото: Александр Вильф / РИА НовостиМуж биатлонистки сборной России Ларисы Куклиной Михаил Куклин похвастался жизнью за ее счет. Видео появилось в Instagram спортсменки. Куклина