МОК вручил награду «Женщины и спорт» мужчине - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » Мир Парапланов

МОК вручил награду «Женщины и спорт» мужчине - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»


МОК вручил награду «Женщины и спорт» мужчине - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

Эфиопский журналист Дагим Зинабу Текле стал первым мужчиной, получившим награду Международного олимпийского комитета (МОК) «Женщины и спорт». Об этом сообщается на официальном сайте организации.
Эфиопец получил награду из рук президента МОК Томаса Баха на гала-церемонии в Лозанне, состоявшейся в понедельник, 7 ноября. В 2011 году Дагим Зинабу Текле создал передачу на радио, посвященную женскому спорту. Программа выходит три раза в неделю. В ней приняли участие более 12,5 тысячи гостей. Среди них спортивные руководители, тренеры и спортсменки.
«Я думаю о создании первого в Эфиопии телевизионного шоу о женском спорте , чтобы повысить интерес к этому не только в моей стране, но и в соседних государствах. Эта награда — только начало», — заявил журналист.
Награда «Женщины и спорт» была учреждена МОК в 2000 году за выдающиеся достижения и вклад в развитие женского спорта, содействие его развитию и участию женщин в соревнованиях. Вручается ежегодно.

Эфиопский журналист Дагим Зинабу Текле стал первым мужчиной, получившим награду Международного олимпийского комитета (МОК) «Женщины и спорт». Об этом сообщается на официальном сайте организации. Эфиопец получил награду из рук президента МОК Томаса Баха на гала-церемонии в Лозанне, состоявшейся в понедельник, 7 ноября. В 2011 году Дагим Зинабу Текле создал передачу на радио, посвященную женскому спорту. Программа выходит три раза в неделю. В ней приняли участие более 12,5 тысячи гостей. Среди них спортивные руководители, тренеры и спортсменки. «Я думаю о создании первого в Эфиопии телевизионного шоу о женском спорте , чтобы повысить интерес к этому не только в моей стране, но и в соседних государствах. Эта награда — только начало», — заявил журналист. Награда «Женщины и спорт» была учреждена МОК в 2000 году за выдающиеся достижения и вклад в развитие женского спорта, содействие его развитию и участию женщин в соревнованиях. Вручается ежегодно.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах подозревается в причастности к коррупционным схемам. Об этом сообщается в отчете исследовательского центра Correctiv. Согласно ...
подробнее
Сегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по скоростному бегу на коньках мужчины разыграли медали на дистанции 1500 м. Олимпийским чемпионом стал 29-летний поляк Збигнев Брудка
подробнее
В Олимпийском доме состоялось традиционное чествование лучшего спортсмена и тренера месяца в Украине. Заслуженные награды и денежные премии из рук президента Национального олимпийского ...
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru