Сочи-2014. Поляк Збигнев Брудка - олимпийский чемпион по конькам на 1500 м - «Конькобежный спорт» » Мир Парапланов

Сегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по скоростному бегу на коньках мужчины разыграли медали на дистанции 1500 м.
Олимпийским чемпионом стал 29-летний поляк Збигнев Брудка с результатом 1 минута 45,006. В борьбе за золото он лишь на 0,003 секунды опередил голландца Куна Вервея. Бронзу выиграл канадец Денни Моррисон (+0,22).
В соревнованиях принимали участие 40 спортсменов.
Украинцы на Олимпиаде в Сочи в конькобежном спорте не представлены.
XXII Зимние Олимпийские игры. Сочи (Россия), 15 февраля
Конькобежный спорт. Мужчины. 1500 м
1. Збигнев Брудка (Польша) – 1.45,006
2. Кeн Вервей (Голландия) – 1.45,009
3. Денни Моррисон (Канада) – 1.45,22

Сегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по скоростному бегу на коньках мужчины разыграли медали на дистанции 1500 м. Олимпийским чемпионом стал 29-летний поляк Збигнев Брудка с результатом 1 минута 45,006. В борьбе за золото он лишь на 0,003 секунды опередил голландца Куна Вервея. Бронзу выиграл канадец Денни Моррисон ( 0,22). В соревнованиях принимали участие 40 спортсменов. Украинцы на Олимпиаде в Сочи в конькобежном спорте не представлены. XXII Зимние Олимпийские игры. Сочи (Россия), 15 февраля Конькобежный спорт. Мужчины. 1500 м 1. Збигнев Брудка (Польша) – 1.45,006 2. Кeн Вервей (Голландия) – 1.45,009 3. Денни Моррисон (Канада) – 1.45,22