Российские биатлонистки выиграли золото и серебро Паралимпиады - «Олимпийские игры» » Мир Парапланов

Россиянка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на шесть километров среди стоячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане, ее соотечественница Анна Миленина выиграла серебро. Об этом сообщает РИА Новости.

Румянцева, допустившая один промах, финишировала с результатом 17 минут 6,1 секунды. Миленина, без промахов на огневых рубежах, стала второй, уступив 16,3 секунды. Бронза у украинки Людмилы Ляшенко (+39,8 секунды; 1 промах).

На вершине духа

Российские паралимпийцы покорили мир. Их возможности безграничны

Румянцева и Миленина принесли России первые медали Паралимпиады.

В конце января Международный паралимпийский комитет продлил отстранение Паралимпийского комитета России. Допуск российских атлетов до соревнований осуществлялся в индивидуальном порядке. На Играх в Южной Корее отечественные спортсмены выступают в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов».

Паралимпийские игры в Пхенчхане проходят с 9 по 18 марта. Российская делегация состоит из 75 человек. Из них 30 атлетов и шесть спортсменов-ведущих.

Фото: Григорий Сысоев / РИА НовостиРоссиянка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на шесть километров среди стоячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане, ее соотечественница Анна Миленина выиграла серебро. Об этом сообщает РИА Новости. Румянцева, допустившая один промах, финишировала с результатом 17 минут 6,1 секунды. Миленина, без промахов на огневых рубежах, стала второй, уступив 16,3 секунды. Бронза у украинки Людмилы Ляшенко ( 39,8 секунды; 1 промах). На вершине духаРоссийские паралимпийцы покорили мир. Их возможности безграничныРумянцева и Миленина принесли России первые медали Паралимпиады. В конце января Международный паралимпийский комитет продлил отстранение Паралимпийского комитета России. Допуск российских атлетов до соревнований осуществлялся в индивидуальном порядке. На Играх в Южной Корее отечественные спортсмены выступают в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов». Паралимпийские игры в Пхенчхане проходят с 9 по 18 марта. Российская делегация состоит из 75 человек. Из них 30 атлетов и шесть спортсменов-ведущих.