Глава правительства Бельгии прилетит на чемпионат в Россию - «ФУТБОЛ» » Мир Парапланов

Глава правительства Бельгии прилетит на чемпионат в Россию - «ФУТБОЛ»

08.07.2018, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Глава правительства Бельгии прилетит на чемпионат в Россию - «ФУТБОЛ»
Шарль МишельФото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель планирует присутствовать на полуфинальном матче чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге, в котором сборная его страны будет противостоять французам. Об этом он заявил в интервью изданию Le Journal du Dimanche.

«Я с нетерпением ожидаю этого чрезвычайно укрепляющего федеративный дух события, потому что футбол — это действительно вид спорта, который объединяет» — сказал он.

Мишель также отметил, что находится в хороших отношениях с президентом Франции Эммануэлем Макроном. «Нас объединяют общеевропейские устремления, мы часто бываем на волне одной длины в политическом и дипломатическом плане. Теперь мы увидимся в Санкт-Петербурге, из которого мы вместе направимся в Брюссель на саммит НАТО», — заключил бельгийский премьер.

Правительство Бельгии напрямую не заявляло о бойкоте чемпионата мира. Однако в июне депутаты Европейского парламента выразили готовность принять резолюцию, в которой должен был содержаться призыв к дипломатическому бойкоту мундиаля в России.

Власти Великобритании, Исландии, Польши и Австралии отказались присылать официальные делегации из-за отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. Ответственность за покушение они возложили на Россию. В середине июня министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон признал невозможность бойкота чемпионата мира.

Бойкотировать чемпионат первой передумала Швеция. 6 июля стало известно, что президент Франции также прибудет в Санкт-Петербург, чтобы поддержать национальную сборную по футболу в матче полуфинала чемпионата мира.


Шарль МишельФото: Алексей Витвицкий / РИА НовостиПремьер-министр Бельгии Шарль Мишель планирует присутствовать на полуфинальном матче чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге, в котором сборная его страны будет противостоять французам. Об этом он заявил в интервью изданию Le Journal du Dimanche. «Я с нетерпением ожидаю этого чрезвычайно укрепляющего федеративный дух события, потому что футбол — это действительно вид спорта, который объединяет» — сказал он. Мишель также отметил, что находится в хороших отношениях с президентом Франции Эммануэлем Макроном. «Нас объединяют общеевропейские устремления, мы часто бываем на волне одной длины в политическом и дипломатическом плане. Теперь мы увидимся в Санкт-Петербурге, из которого мы вместе направимся в Брюссель на саммит НАТО», — заключил бельгийский премьер. Правительство Бельгии напрямую не заявляло о бойкоте чемпионата мира. Однако в июне депутаты Европейского парламента выразили готовность принять резолюцию, в которой должен был содержаться призыв к дипломатическому бойкоту мундиаля в России. Власти Великобритании, Исландии, Польши и Австралии отказались присылать официальные делегации из-за отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. Ответственность за покушение они возложили на Россию. В середине июня министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон признал невозможность бойкота чемпионата мира. Бойкотировать чемпионат первой передумала Швеция. 6 июля стало известно, что президент Франции также прибудет в Санкт-Петербург, чтобы поддержать национальную сборную по футболу в матче полуфинала чемпионата мира.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Фото: Максим Блинов / РИА НовостиСборная Швеции обыграла команду Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла во вторник, 3 июля, в
подробнее
Главный редактор «Советского спорта» высказывает свое отношение к скандалу, который нам с вами обойдется в кругленькую сумму.
подробнее
Сергей Безруков Безруков — о внебрачных детях: «Общаюсь, помогаю и буду им помогать» Артист заявил, что не собирается бросать своих малышей Сергей Безруков, всегда тщательно оберегающий свою личную
подробнее
Фото: Михаил Мокрушин / РИА НовостиВо время велогонки в Бельгии произошло столкновение двадцати участников местного чемпионата с автомобилем. Об этом сообщает телерадиокомпания RTBF. В результате
подробнее
Фото: Coca-Cola Coca-Cola предоставила возможность спортсменам с особенностями развития выступить флагоносцами и сопровождающими судей на матчах чемпионата мира по футболу. Об этом сообщается в
подробнее
Сегодня, 24 ноября, в Лилле (Франция) стартовал финальный матч Мировой группы Кубка Дэвиса, в котором сборная Франции принимает команду Бельгии. Первыми на корт вышли 18-й номер мирового рейтинга
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru