Бывший тренер «Спартака» рассказал о строивших ему козни Дзюбе и Карпине - «ФУТБОЛ» » Мир Парапланов

Бывший тренер «Спартака» рассказал о строивших ему козни Дзюбе и Карпине - «ФУТБОЛ»

09.12.2018, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Бывший тренер «Спартака» рассказал о строивших ему козни Дзюбе и Карпине - «ФУТБОЛ»
Унаи ЭмериФото: Armando Franca / AP

Бывший главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери, ныне работающий в лондонском «Арсенале» вспомнил о напряженных отношениях с форвардом Артемом Дзюбой и бывшим в то время генеральным директором красно-белых Валерием Карпиным. Выдержками из книги El Maestro Ромейна Молины, посвященной Эмери, делится Sport24.

Эмери пишет, что у него с Дзюбой были напряженные отношения. По словам тренера, нападающий, как и ряд других игроков сборной России, имел большое влияние на журналистов. Когда Дзюба стал получать меньше игрового времени, то принялся настраивать против тренера и других футболистов.

«Карпин не оказывал мне даже малейшей помощи. Однажды он устроил собрание и начал атаковать мой штаб. Я вступился за помощников и спросил его, зачем он это делает. С тех пор между нами возникло недопонимание», — пишет Эмери.

Испанец, назначенный на пост главного тренера «Спартака» в июне 2012-го, был уволен через пять месяцев. После этого он тренировал «Севилью», «Пари Сен-Жермен», а в данный момент возглавляет лондонский «Арсенал». «Канониры» под его руководством не проигрывают уже на протяжении 21 матча, занимая третье место в турнирной таблице Английской премьер-лиги.


Унаи ЭмериФото: Armando Franca / APБывший главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери, ныне работающий в лондонском «Арсенале» вспомнил о напряженных отношениях с форвардом Артемом Дзюбой и бывшим в то время генеральным директором красно-белых Валерием Карпиным. Выдержками из книги El Maestro Ромейна Молины, посвященной Эмери, делится Sport24. Эмери пишет, что у него с Дзюбой были напряженные отношения. По словам тренера, нападающий, как и ряд других игроков сборной России, имел большое влияние на журналистов. Когда Дзюба стал получать меньше игрового времени, то принялся настраивать против тренера и других футболистов. «Карпин не оказывал мне даже малейшей помощи. Однажды он устроил собрание и начал атаковать мой штаб. Я вступился за помощников и спросил его, зачем он это делает. С тех пор между нами возникло недопонимание», — пишет Эмери. Испанец, назначенный на пост главного тренера «Спартака» в июне 2012-го, был уволен через пять месяцев. После этого он тренировал «Севилью», «Пари Сен-Жермен», а в данный момент возглавляет лондонский «Арсенал». «Канониры» под его руководством не проигрывают уже на протяжении 21 матча, занимая третье место в турнирной таблице Английской премьер-лиги.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Леонид ФедунФото: Григорий Сысоев / РИА НовостиВладелец московского «Спартака» Леонид Федун не уверен в том, что российский специалист Олег Кононов идеально подходит на должность главного тренера
подробнее
Собрали самые яркие высказывания двух сегодняшних именинников: Артема Дзюбы и Александра Мостового.
подробнее
Алексей КовалевФото: Илья Питалев / РИА НовостиБывший российский нападающий Алексей Ковалев, работающий помощником главного тренера в китайском хоккейном клубе «Куньлунь», рассказал о том, как можно
подробнее
Под руководством Леонарду Жардима «Монако» впервые за 17 лет стал чемпионом Франции, обойдя «ПСЖ» Унаи Эмери.
подробнее
В субботу в ведущих европейских лигах состоятся сразу четыре кубковых финала.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru