Российский тренер порассуждал о китайском хоккее и вспомнил об обезьянах в цирке - «Хоккей» » Мир Парапланов

Российский тренер порассуждал о китайском хоккее и вспомнил об обезьянах в цирке - «Хоккей»

10.08.2018, Спорт / ХОККЕЙ,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Российский тренер порассуждал о китайском хоккее и вспомнил об обезьянах в цирке - «Хоккей»
Алексей КовалевФото: Илья Питалев / РИА Новости

Бывший российский нападающий Алексей Ковалев, работающий помощником главного тренера в китайском хоккейном клубе «Куньлунь», рассказал о том, как можно работать с игроками из Поднебесной. Слова специалиста приводит «Спорт-Экспресс».

«Все можно прокачать. Главное, чтобы желание было. Научить всему можно. Если медведи и обезьяны на велосипедах в цирке ездят, то и китайцев можно играть в хоккей научить», — заявил Ковалев.

Специалист также порассуждал о том, что китайским игрокам нужно «добавить в понимании игры». «У них есть техничные игроки, но в основном все завязано на работоспособность. Они много тратят энергии, работая на льду, не понимая, что эта энергия быстро уходит. А заменить ее они ничем не могут. Но если им добавить правильного мышления, понимания, как использовать свою энергию, тактических навыков, тогда они начнут видеть игру по-другому и будут правильно использовать свои физические данные», — подчеркнул россиянин.

Клуб «Куньлунь» был создан в 2016 году, в настоящий момент он выступает в Континентальной хоккейной лиге. В составе команды числятся 16 китайцев и 18 иностранцев. Ковалев вошел в тренерский штаб в мае.


Алексей КовалевФото: Илья Питалев / РИА НовостиБывший российский нападающий Алексей Ковалев, работающий помощником главного тренера в китайском хоккейном клубе «Куньлунь», рассказал о том, как можно работать с игроками из Поднебесной. Слова специалиста приводит «Спорт-Экспресс». «Все можно прокачать. Главное, чтобы желание было. Научить всему можно. Если медведи и обезьяны на велосипедах в цирке ездят, то и китайцев можно играть в хоккей научить», — заявил Ковалев. Специалист также порассуждал о том, что китайским игрокам нужно «добавить в понимании игры». «У них есть техничные игроки, но в основном все завязано на работоспособность. Они много тратят энергии, работая на льду, не понимая, что эта энергия быстро уходит. А заменить ее они ничем не могут. Но если им добавить правильного мышления, понимания, как использовать свою энергию, тактических навыков, тогда они начнут видеть игру по-другому и будут правильно использовать свои физические данные», — подчеркнул россиянин. Клуб «Куньлунь» был создан в 2016 году, в настоящий момент он выступает в Континентальной хоккейной лиге. В составе команды числятся 16 китайцев и 18 иностранцев. Ковалев вошел в тренерский штаб в мае.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Семен ПавличенкоФото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»Российский саночник Семен Павличенко заявил, что главный тренер сборной России Альберт Демченко «непристойно» ведет себя по отношению к
подробнее
Сергей КовалевФото: Павел Лисицын / РИА НовостиСергей Ковалев не сумел защитить пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) — его тренер Аброр Турсунпулатов считает, что
подробнее
Фото: Антон Денисов / РИА НовостиРоссийский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов поделился ожиданиями от будущего поединка с ирландцем Конором Макгрегором. Его слова приводит MMA Fighting.
подробнее
Илья КовальчукФото: Alexander Kulebyakin / Globallookpress.comЖурналист Эллиотт Фридман прокомментировал ситуацию с возвращением нападающего Ильи Ковальчука в Национальную хоккейную лигу (НХЛ). Его
подробнее
Бывший тренер Сергея Ковалёва (30-2-1, 26 КО) не удивлён, что российский полутяжеловес, вероятно, не очень ладит с нынешним его коучем Джоном Дэвидом Джексоном, и вполне может разойтись с ним после
подробнее
Внезапная новость прилетела к нам из Азии. В день первого матча «Куньлуня» в сезоне КХЛ там убрали генменеджера Владимира Кречина.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru