Российская штангистка выиграла золото чемпионата Европы - «Летние виды» » Мир Парапланов

Российская штангистка выиграла золото чемпионата Европы - «Летние виды»

16.04.2019, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Анастасия РомановаФото: Максим Блинов / РИА Новости

Российская штангистка Анастасия Романова завоевала золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Грузии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

27-летняя Романова набрала 240 килограммов по итогам двух упражнений (рывок и толчок) и стала сильнейшей в весовой категории до 71 килограмма. Россиянка опередила представительницу Великобритании Эмили Годли, чей результат составил 216 килограммов, и румынскую спортсменку Мэдэлину-Бьянку Моли (215 килограммов).

Романова во второй раз в карьере завоевала золотую медаль на первенстве континента. В 2017 году она одержала победу на чемпионате Европы в Хорватии, где выступала в категории до 69 килограммов. В 2015 году россиянка выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира в США.

Анастасия РомановаФото: Максим Блинов / РИА НовостиРоссийская штангистка Анастасия Романова завоевала золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Грузии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». 27-летняя Романова набрала 240 килограммов по итогам двух упражнений (рывок и толчок) и стала сильнейшей в весовой категории до 71 килограмма. Россиянка опередила представительницу Великобритании Эмили Годли, чей результат составил 216 килограммов, и румынскую спортсменку Мэдэлину-Бьянку Моли (215 килограммов). Романова во второй раз в карьере завоевала золотую медаль на первенстве континента. В 2017 году она одержала победу на чемпионате Европы в Хорватии, где выступала в категории до 69 килограммов. В 2015 году россиянка выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира в США.