Ивасюк завоевала малое серебро в рывке на чемпионате Европы в категории до 58 кг - «Тяжелая атлетика» » Мир Парапланов

В Сплите (Хорватия) проходит чемпионат Европы по тяжёлой атлетике.
21-летняя украинка Вероника Ивасюк, выступающая в весовой категории до 58 кг,  стала серебряным призером в рывке с результатом 95 кг.
В  толчке Ивасюк подняла 111 кг и по сумме двоеборья заняла итоговое четвертое место с результатом 206 кг.

Малая серебряная медаль Ивасюк стала первой для сборной Украины на проходящем европейском первенстве.
Чемпионкой Европы в двоеборье стала россиянка Наталья Хлесткина (214 кг), подняв на 1 кг больше, чем Ребекка Коха из Латвии, ставшая серебряным призером. Бронза в активе румынки Мадалин Моли (208).

Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Сплит (Хорватия), 3 апреля
До 58 кг

1. Наталья Хлесткина (Россия) – 214 (95+119)

2. Ребекка Коха (Латвия) – 213 (95+118)

3. Мадалин Моли (Румыния) – 208 (94+114)

4. Вероника ИВАСЮК (Украина) – (95+111)

В Сплите (Хорватия) проходит чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. 21-летняя украинка Вероника Ивасюк, выступающая в весовой категории до 58 кг, стала серебряным призером в рывке с результатом 95 кг. В толчке Ивасюк подняла 111 кг и по сумме двоеборья заняла итоговое четвертое место с результатом 206 кг. Малая серебряная медаль Ивасюк стала первой для сборной Украины на проходящем европейском первенстве. Чемпионкой Европы в двоеборье стала россиянка Наталья Хлесткина (214 кг), подняв на 1 кг больше, чем Ребекка Коха из Латвии, ставшая серебряным призером. Бронза в активе румынки Мадалин Моли (208). Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Сплит (Хорватия), 3 апрел я До 58 кг 1. Наталья Хлесткина (Россия) – 214 (95 119) 2. Ребекка Коха (Латвия) – 213 (95 118) 3. Мадалин Моли (Румыния) – 208 (94 114) 4. Вероника ИВАСЮК (Украина) – (95 111)