Дагестан отказался спасать загибающийся «Анжи» - «ФУТБОЛ» » Мир Парапланов

Дагестан отказался спасать загибающийся «Анжи» - «ФУТБОЛ»

01.05.2019, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Дагестан отказался спасать загибающийся «Анжи» - «ФУТБОЛ»
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Руководство Дагестана отказалось помогать махачкалинскому футбольному клубу «Анжи», испытывающему трудности с финансированием. Об этом в интервью Sport24 рассказал первый заместитель председателя правительства республики Анатолий Карибов.

Карибов заявил, что в регионе непростая финансовая ситуация и Дагестан не может выделить команде 650 миллионов рублей. Он отметил, что «Анжи» — коммерческий, частный клуб, а значит, оснований для предоставления ему государственного финансирования нет, тем более деньги под нужды команды не были заложены в бюджет республики.


Некого доить

В России загибаются футбольные клубы. Кто их спасет?

По словам чиновника, 650 миллионов — огромные средства для Дагестана. «В регионе нехватка детских садов, школ, больниц, поликлиник. Есть проблемы с обеспечением населения питьевой водой и другие проблемы, связанные с уровнем жизни людей, которые должны решаться в первую очередь», — добавил он.

«Анжи» с лета 2018-го испытывает финансовые трудности. По словам президента клуба Османа Кадиева, команду может ждать банкротство. В начале декабря махачкалинцы получили от Российской премьер-лиги восемь миллионов рублей в качестве аванса.

Главный тренер Магомед Адиев в конце марта подал в отставку, однако руководство ее не приняло. Команда занимает предпоследнее, 15-е место в чемпионате России, набрав 20 очков в 26 турах. На 14-м месте расположилась «Уфа», в активе которой 25 очков.


Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиРуководство Дагестана отказалось помогать махачкалинскому футбольному клубу «Анжи», испытывающему трудности с финансированием. Об этом в интервью Sport24 рассказал первый заместитель председателя правительства республики Анатолий Карибов. Карибов заявил, что в регионе непростая финансовая ситуация и Дагестан не может выделить команде 650 миллионов рублей. Он отметил, что «Анжи» — коммерческий, частный клуб, а значит, оснований для предоставления ему государственного финансирования нет, тем более деньги под нужды команды не были заложены в бюджет республики. Некого доитьВ России загибаются футбольные клубы. Кто их спасет?По словам чиновника, 650 миллионов — огромные средства для Дагестана. «В регионе нехватка детских садов, школ, больниц, поликлиник. Есть проблемы с обеспечением населения питьевой водой и другие проблемы, связанные с уровнем жизни людей, которые должны решаться в первую очередь», — добавил он. «Анжи» с лета 2018-го испытывает финансовые трудности. По словам президента клуба Османа Кадиева, команду может ждать банкротство. В начале декабря махачкалинцы получили от Российской премьер-лиги восемь миллионов рублей в качестве аванса. Главный тренер Магомед Адиев в конце марта подал в отставку, однако руководство ее не приняло. Команда занимает предпоследнее, 15-е место в чемпионате России, набрав 20 очков в 26 турах. На 14-м месте расположилась «Уфа», в активе которой 25 очков.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Фото: Александр Вильф/ РИА НовостиГлавный тренер махачкалинского «Анжи» Магомед Адиев призвал не списывать со счетов его команду из-за тяжелого финансового положения. Слова специалиста передает ТАСС.
подробнее
Фото: Александр Вильф/ РИА Новости20-летний защитник Николай Рассказов, обещавший не играть за московский «Спартак», вышел на поле в футболке красно-белых в матче третьего тура Российской
подробнее
Самюэль Это'о Фото: Григорий Сысоев / РИА НовостиКамерунский нападающий Самюэль Это’О в очередной раз сменил команду, подписав контракт с клубом «Катар». Об этом сообщается в официальном
подробнее
Жанна Фриске Суд нашел, куда делись деньги, собранные на лечение Жанны Фриске Истец — благотворительная организация «Русфонд» требует от родственников певицы вернуть средства, необходимые для жизни
подробнее
Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиВолгоградский футбольный клуб «Ротор» арендовал стадион «Волгоград Арена», на котором проходили матчи чемпионата мира-2018. Об этом в воскресенье, 22 июля,
подробнее
«Советский спорт» рассказывает о матче «Анжи» – «Ростов» (0:1).
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru