Финляндия обыграла Канаду в финале чемпионата мира по хоккею » Мир Парапланов

Финляндия обыграла Канаду в финале чемпионата мира по хоккею

27.05.2019, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Сборная ФинляндииФото: Григорий Сысоев/ РИА Новости

Сборная Финляндии обыграла команду Канады в финальном матче чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в воскресенье, 26 мая, в Братиславе и завершилась со счетом 3:1 в пользу финнов. Первую шайбу в игре забросил канадец Ши Теодор на 11-й минуте. Затем финны сравняли счет усилиями Марко Антиллы (23-я), а в третьем периоде форвард оформил дубль (43-я). Окончательный результат установил Харри Песонен на 56-й минуте.

Заглохла

Финны остановили «красную машину». Сборная России вновь осталась без золота ЧМ

Ранее 26 мая сборная России обыграла Чехию в матче за бронзовые медали. Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2, россияне оказались точнее в серии буллитов.

Турнир проходил в Братиславе и Кошице. В прошлом году золотые медали выиграла команда Швеции, вылетевшая в этот раз в четвертьфинале. Финны же стали чемпионами мира в третий раз в истории (также они выигрывали золото в 1995 и 2011 годах).

Сборная ФинляндииФото: Григорий Сысоев/ РИА НовостиСборная Финляндии обыграла команду Канады в финальном матче чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в воскресенье, 26 мая, в Братиславе и завершилась со счетом 3:1 в пользу финнов. Первую шайбу в игре забросил канадец Ши Теодор на 11-й минуте. Затем финны сравняли счет усилиями Марко Антиллы (23-я), а в третьем периоде форвард оформил дубль (43-я). Окончательный результат установил Харри Песонен на 56-й минуте. ЗаглохлаФинны остановили «красную машину». Сборная России вновь осталась без золота ЧМРанее 26 мая сборная России обыграла Чехию в матче за бронзовые медали. Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2, россияне оказались точнее в серии буллитов. Турнир проходил в Братиславе и Кошице. В прошлом году золотые медали выиграла команда Швеции, вылетевшая в этот раз в четвертьфинале. Финны же стали чемпионами мира в третий раз в истории (также они выигрывали золото в 1995 и 2011 годах).