Буффон ушел из ПСЖ » Мир Парапланов

Буффон ушел из ПСЖ

06.06.2019, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Буффон ушел из ПСЖ
Фото: Alberto Gandolfo / ZUMA / Globallookpress.com

Французский ПСЖ объявил об уходе из клуба 41-летнего вратаря Джанлуиджи Буффона. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте парижан.

«Вы — джентльмен на поле и за его пределами, а также необыкновенный товарищ по команде. Мы желаем вам всего наилучшего для продолжения карьеры. До свидания и спасибо!» — написала пресс-служба команды.

Буффон перешел в ПСЖ из туринского «Ювентуса», за который он выступал с 2001-го, летом прошлого года. Контракт с футболистом был заключен сроком на один год и с возможностью продления на такой же период. Вместе с парижанами голкипер выиграл чемпионат Франции и Суперкубок страны.

В составе туринского клуба Буффон 11 раз становился чемпионом Италии. Со сборной Италии Буффон стал чемпионом мира в 2006 году.


Фото: Alberto Gandolfo / ZUMA / Globallookpress.comФранцузский ПСЖ объявил об уходе из клуба 41-летнего вратаря Джанлуиджи Буффона. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте парижан. «Вы — джентльмен на поле и за его пределами, а также необыкновенный товарищ по команде. Мы желаем вам всего наилучшего для продолжения карьеры. До свидания и спасибо!» — написала пресс-служба команды. Буффон перешел в ПСЖ из туринского «Ювентуса», за который он выступал с 2001-го, летом прошлого года. Контракт с футболистом был заключен сроком на один год и с возможностью продления на такой же период. Вместе с парижанами голкипер выиграл чемпионат Франции и Суперкубок страны. В составе туринского клуба Буффон 11 раз становился чемпионом Италии. Со сборной Италии Буффон стал чемпионом мира в 2006 году.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Бывший форвард «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро дал прогноз на финал Лиги чемпионов, который состоится 3 июня в Кардиффе.
подробнее
О первом туре итальянского чемпионата подробнее в материале «Советского спорта».
подробнее
Даниэле Де РоссиФото: Catherine Ivill / Getty ImagesИтальянский полузащитник «Ромы» Даниеле Де Росси покинет клуб по окончании сезона-2018/2019. Об этом сообщается на сайте римлян. «В течение 18 лет
подробнее
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду пообщался с представителями СМИ перед финалом Лиги чемпионов против «Ювентуса».
подробнее
Фото: Pressinphoto / Globallookpress.comЖурналист Танкреди Палмэри опубликовал в Twitter топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов мира, основанный на его данных. Самая высокая зарплата оказалась у
подробнее
Фото: Алексей Филиппов/ РИА НовостиБывший нападающий санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук станет игроком клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз». Об этом сообщается в
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru