Сборная Украины разгромила команду Сербии со счетом 5:0 - «Спорт» » Мир Парапланов

Сборная Украины разгромила команду Сербии со счетом 5:0 - «Спорт»

29.04.2024, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Это самое крупное поражение сербов в истории. И самая крупная победа Шевченко на посту главного тренера национальной команды.

Игроки сборной Украины разгромили команду Сербии в третьем туре группового этапа отбора на Чемпионат Европы по футболу-2020. Игра на "Арене Львов" завершилась со счетом 5:0.

Счет был открыл уже на 26-й минуте встречи. Руслан Малиновский нашел на правом фланге Александра Караваева, который затем прострелил в штрафную. Там с мячом в касание пересекся Виктор Цыганков - 1:0.

Уже через минуту полузащитник Динамо забил снова. После борьбы у срединной линии поля Роман Яремчук сумел отдать на ход Цыганкову, который пробежал к штрафной соперника по центру и мощным ударом под перекладину оформил второй гол - 2:0.

Сразу после перерыва, на 46-й минуте, вновь после точного паса Малиновского, классически сместившись в центр, отличился Евгений Коноплянка - 3:0.

На 57-й минуте Александр Караваев отпасовал с правого фланга в центр штрафной гостей, где нашелся Андрей Яремчук, который точным ударом забил свой первый мяч в составе первой команды страны. Львовянин забил на "Арене Львов" - 4:0.

Точку в матче поставил Евгений Коноплянка за 15 минут до конца основного времени игры. И снова - фирменным дальним ударом - 5:0!

Гости пытались атаковать и создали несколько убойных моментов, но забить не смогли.

Следующую игру подопечные Андрея Шевченко проведут уже 10 июня против команды Люксембурга, который в гостях сыграли в результативную ничью с Литвой.

После трех туров сборная Украины возглавляет свою группу отбора на Евро-2020.

После этой победы Украина единолично возглавила свою группу с 7 набранными в трех матчах очками. У Люксембурга - 4 очка после трех туров. Португалия, которая сыграла пока два матча, имеет в своем активе 2 очка, Литва и Сербия набрали в двух играх по 1 очку.

"Страна"

...

Это самое крупное поражение сербов в истории. И самая крупная победа Шевченко на посту главного тренера национальной команды. Игроки сборной Украины разгромили команду Сербии в третьем туре группового этапа отбора на Чемпионат Европы по футболу-2020. Игра на "Арене Львов" завершилась со счетом 5:0. Счет был открыл уже на 26-й минуте встречи. Руслан Малиновский нашел на правом фланге Александра Караваева, который затем прострелил в штрафную. Там с мячом в касание пересекся Виктор Цыганков - 1:0. Уже через минуту полузащитник Динамо забил снова. После борьбы у срединной линии поля Роман Яремчук сумел отдать на ход Цыганкову, который пробежал к штрафной соперника по центру и мощным ударом под перекладину оформил второй гол - 2:0. Сразу после перерыва, на 46-й минуте, вновь после точного паса Малиновского, классически сместившись в центр, отличился Евгений Коноплянка - 3:0. На 57-й минуте Александр Караваев отпасовал с правого фланга в центр штрафной гостей, где нашелся Андрей Яремчук, который точным ударом забил свой первый мяч в составе первой команды страны. Львовянин забил на "Арене Львов" - 4:0. Точку в матче поставил Евгений Коноплянка за 15 минут до конца основного времени игры. И снова - фирменным дальним ударом - 5:0! Гости пытались атаковать и создали несколько убойных моментов, но забить не смогли. Следующую игру подопечные Андрея Шевченко проведут уже 10 июня против команды Люксембурга, который в гостях сыграли в результативную ничью с Литвой. После трех туров сборная Украины возглавляет свою группу отбора на Евро-2020. После этой победы Украина единолично возглавила свою группу с 7 набранными в трех матчах очками. У Люксембурга - 4 очка после трех туров. Португалия, которая сыграла пока два матча, имеет в своем активе 2 очка, Литва и Сербия набрали в двух играх по 1 очку. "Страна" .