Марадона вспомнил о «руке бога» - «ФУТБОЛ» » Мир Парапланов

Марадона вспомнил о «руке бога» - «ФУТБОЛ»

16.06.2019, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Марадона вспомнил о «руке бога» - «ФУТБОЛ»
Диего МарадонаФото: Rebecca Blackwell / AP

Бывший аргентинский футболист Диего Марадона вспомнил о своем голе рукой в ворота англичан в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года. Его слова приводит The Sun.

«Мой гол вызвал такую шумиху, будто нам предстояла очередная война. Я знал, что забил рукой. Все вышло случайно и произошло так быстро, что лайнсмен не заметил, как я подыграл себе. Главный судья посмотрел на меня и засчитал мяч. Это было приятно, будто символическая месть англичанам за Фолклендскую войну», — сказал Марадона.

На 51-й минуте четвертьфинальной встречи ЧМ-1986 Марадона в прыжке рукой забил мяч в ворота англичан. Ближе всех к месту находился лайнсмен Богдан Дочев, давший сигнал главному арбитру Али Бен Насеру засчитать гол. Этот мяч стал победным для аргентинцев (2:1). После финального свистка Марадона заявил, что спорный мяч был забит «отчасти головой, а отчасти рукой бога».

Фолклендская война произошла между Великобританией и Аргентиной в 1982 году. Конфликт разгорелся из-за британских заморских территорий в Южной Атлантике: Фолклендских островов, а также Южной Георгии и Южных Сандвичевых островов. Война продлилась десять недель и не объявлялась официально. В результате столкновений погибли 655 аргентинцев и 255 британцев.


Диего МарадонаФото: Rebecca Blackwell / APБывший аргентинский футболист Диего Марадона вспомнил о своем голе рукой в ворота англичан в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года. Его слова приводит The Sun. «Мой гол вызвал такую шумиху, будто нам предстояла очередная война. Я знал, что забил рукой. Все вышло случайно и произошло так быстро, что лайнсмен не заметил, как я подыграл себе. Главный судья посмотрел на меня и засчитал мяч. Это было приятно, будто символическая месть англичанам за Фолклендскую войну», — сказал Марадона. На 51-й минуте четвертьфинальной встречи ЧМ-1986 Марадона в прыжке рукой забил мяч в ворота англичан. Ближе всех к месту находился лайнсмен Богдан Дочев, давший сигнал главному арбитру Али Бен Насеру засчитать гол. Этот мяч стал победным для аргентинцев (2:1). После финального свистка Марадона заявил, что спорный мяч был забит «отчасти головой, а отчасти рукой бога». Фолклендская война произошла между Великобританией и Аргентиной в 1982 году. Конфликт разгорелся из-за британских заморских территорий в Южной Атлантике: Фолклендских островов, а также Южной Георгии и Южных Сандвичевых островов. Война продлилась десять недель и не объявлялась официально. В результате столкновений погибли 655 аргентинцев и 255 британцев.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Диего МарадонаФото: Chen Yichen / Globallookpress.comАргентинский тренер клуба «Дорадос» Диего Марадона в Instagram выступил в поддержку действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. «Сегодня я
подробнее
Марадона Фото: Xavi SolАргентинец Диего Марадона назвал лучший матч чемпионата мира по футболу 2018 года для просмотра под наркотиками. Выступление легендарного форварда в своем Twitter разместил
подробнее
Диего Марадона попал в больницу Чемпиона мира по футболу 1986 года Диего Марадону госпитализировали с внутренним кровотечением. Об этом сообщает издание a24. Как отмечается, 58-летний футболист ...
подробнее
Футбольная звезда прошлого Диего Марадона прилетел в Москву, куда его пригласили «Советский спорт» и «Динамо».
подробнее
Обозреватель «Советского спорта» высказал свое отношение к аргентинцу.
подробнее
Мы решили вспомнить интересные факты из жизни легендарного аргентинского футболиста.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru