Чемпион мира Шубенков сравнил доходы легкоатлетов и рядовых россиян - «Летние виды» » Мир Парапланов

Чемпион мира Шубенков сравнил доходы легкоатлетов и рядовых россиян - «Летние виды»

05.02.2020, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Чемпион мира Шубенков сравнил доходы легкоатлетов и рядовых россиян - «Летние виды»
Сергей ШубенковФото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Чемпион мира по бегу с барьерами Сергей Шубенков в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» сравнил среднюю зарплату россиян с доходами легкоатлетов.

По словам Шубенкова, легкоатлеты зарабатывают гораздо больше рядовых граждан, поэтому и стараются завершить карьеру как можно позже. «Даже если ты не топовый легкоатлет, но иногда выезжаешь на международные соревнования, одну-две тысячи евро за старт зарабатываешь. Представьте, что происходит с теми, кто после такого пытается найти себя вне спорта», — сказал он.


«Задумывался уехать из России»

Чемпион мира Шубенков — о своей зарплате, допинговом скандале и ворующих чиновниках

Также спортсмен объяснил зависимость размера ежемесячного оклада от достижений. «Есть результат — есть зарплата, нет результата — нет зарплаты. Не так все сразу, конечно, суммы в течение какого-то времени пересматриваются», — сказал Шубенков. Он добавил, что сам получает зарплату в нескольких организациях — региональных, федеральных и в ЦСКА.

Шубенков — чемпион мира по бегу с барьерами 2015 года. В его активе также бронза мирового первенства (2013) и две серебряные медали — 2017 и 2019 года. На международных соревнованиях он выступает в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики.


Сергей ШубенковФото: Григорий Сысоев / РИА НовостиЧемпион мира по бегу с барьерами Сергей Шубенков в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» сравнил среднюю зарплату россиян с доходами легкоатлетов. По словам Шубенкова, легкоатлеты зарабатывают гораздо больше рядовых граждан, поэтому и стараются завершить карьеру как можно позже. «Даже если ты не топовый легкоатлет, но иногда выезжаешь на международные соревнования, одну-две тысячи евро за старт зарабатываешь. Представьте, что происходит с теми, кто после такого пытается найти себя вне спорта», — сказал он. «Задумывался уехать из России»Чемпион мира Шубенков — о своей зарплате, допинговом скандале и ворующих чиновникахТакже спортсмен объяснил зависимость размера ежемесячного оклада от достижений. «Есть результат — есть зарплата, нет результата — нет зарплаты. Не так все сразу, конечно, суммы в течение какого-то времени пересматриваются», — сказал Шубенков. Он добавил, что сам получает зарплату в нескольких организациях — региональных, федеральных и в ЦСКА. Шубенков — чемпион мира по бегу с барьерами 2015 года. В его активе также бронза мирового первенства (2013) и две серебряные медали — 2017 и 2019 года. На международных соревнованиях он выступает в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Сергей Шубенков Фото: Григорий Сысоев / РИА НовостиЧемпион мира по бегу с барьерами Сергей Шубенков вспомнил о желании уехать из страны. Об этом он рассказал в интервью «Ленте.ру». «Я когда-то
подробнее
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА НовостиРоссийский легкоатлет Сергей Шубенков разместил фото с памяткой, где спортсменов предостерегают от возможного попадания в их организм запрещенных препаратов.
подробнее
Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) проходит четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли комплект медалей в беге на 110 м с барьерами. Чемпионом мира стал ямаец
подробнее
Легкоатлет Сергей Шубенков честно рассказал о своей экономике спорта.
подробнее
Своим мнением о серебряной медали Сергея Шубенкова с «Советским спортом» поделился комментатор Василий Парняков.
подробнее
На чемпионате мира по легкой атлетике состоялась первая российская медаль: Сергей Шубенков финишировал вторым в беге на 110 м с барьерами.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru