Ямаец Омар Маклеод – чемпион мира в беге на 110 м с барьерами - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) проходит четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли комплект медалей в беге на 110 м с барьерами.
Чемпионом мира стал ямаец Омар Маклеод, пробежав дистанцию за 13,04 секунды. Вторым финишировал россиянин Сергей Шубенков, выступающий как нейтральный спортсмен из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики, проиграв победителю одну десятую секунды. Бронза – у венгра Балаша Баджи (13,28).
Украинцы в этом виде программы не предоставлены.
Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 7 августа
Мужчины. 110 м/б.
1. Омар Маклеод (Ямайка) – 13,04
2. Сергей Шубенков – 13,14
3. Балаш Баджи (Венгрия) – 13,28

Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) проходит четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли комплект медалей в беге на 110 м с барьерами. Чемпионом мира стал ямаец Омар Маклеод, пробежав дистанцию за 13,04 секунды. Вторым финишировал россиянин Сергей Шубенков, выступающий как нейтральный спортсмен из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики, проиграв победителю одну десятую секунды. Бронза – у венгра Балаша Баджи (13,28). Украинцы в этом виде программы не предоставлены. Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 7 августа Мужчины. 110 м/б. 1. Омар Маклеод (Ямайка) – 13,04 2. Сергей Шубенков – 13,14 3. Балаш Баджи (Венгрия) – 13,28