Российская олимпийская чемпионка по фигурному катанию ушла из спорта » Мир Парапланов

Российская олимпийская чемпионка по фигурному катанию ушла из спорта

12.02.2020, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Фигуристы Ксения Столбова и Федор КлимовФото: Станислав Красильников / ТАСС

Российская фигуристка Ксения Столбова приняла решение завершить спортивную карьеру. Об этом сообщает ТАСС.

«Сегодня я заполнила все необходимые документы в федерации о выводе из состава сборной России и завершении спортивной карьеры», — заявила 28-летняя Столбова.

Столбова соревновалась в парном катании. С лета 2018-го она выступала вместе с Андреем Новоселовым. До этого россиянка каталась в паре с Федором Климовым.

В 2014 году Столбова и Климов выиграли золото в командных соревнованиях и серебро в парном катании на Олимпийских играх в Сочи. На счету дуэта серебряная медаль на чемпионате мира того же года. Также Столбова трижды выигрывала серебро чемпионата Европы.

Фигуристы Ксения Столбова и Федор КлимовФото: Станислав Красильников / ТАССРоссийская фигуристка Ксения Столбова приняла решение завершить спортивную карьеру. Об этом сообщает ТАСС. «Сегодня я заполнила все необходимые документы в федерации о выводе из состава сборной России и завершении спортивной карьеры», — заявила 28-летняя Столбова. Столбова соревновалась в парном катании. С лета 2018-го она выступала вместе с Андреем Новоселовым. До этого россиянка каталась в паре с Федором Климовым. В 2014 году Столбова и Климов выиграли золото в командных соревнованиях и серебро в парном катании на Олимпийских играх в Сочи. На счету дуэта серебряная медаль на чемпионате мира того же года. Также Столбова трижды выигрывала серебро чемпионата Европы.