Американские пловчихи пошли в суд из-за сексуального насилия тренеров » Мир Парапланов

Американские пловчихи пошли в суд из-за сексуального насилия тренеров

11.06.2020, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Американские пловчихи пошли в суд из-за сексуального насилия тренеров
Фото: Alessandra Tarantino / AP

Шесть американских пловчих подали в суд на Федерацию плавания США из-за сексуального насилия тренеров. Об этом сообщает NBC.

Дебра Гроденски, Сюзетт Моран, Трейси Палмеро и еще три спортсменки, пожелавшие остаться анонимными, подали иски против федерации, ее калифорнийских отделений и самих тренеров. Обвинения выдвинуты против бывшего директора сборной США Эверетта Учиямы, а также экс-тренеров национальной команды Митча Айви и Эндрю Кинга.

В частности, Гроденски заявила, что подвергалась сексуальному насилию со стороны Кинга с 11 до 16 лет в 1980-х. 51-летняя женщина призналась, что долгое время страдала депрессией. В 2010 году Кинг был приговорен к 40 годам тюрьмы за многочисленные случаи растления малолетних.

Моран выдвинула схожие обвинения против Айви. По ее словам, насилие над ней привело к тому, что она забеременела в 17 лет и была вынуждена сделать аборт. 46-летняя Палмеро заявила о насилии со стороны Учиямы.

Гроденски, Моран и Палмеро утверждают, что «культура насилия» никуда не исчезла из американского плавания. Федерация выразила женщинам поддержку и заявила, что трое обвиняемых пожизненно отстранены от спорта и давно лишены членства из-за совершенных ими преступлений.

В октябре 2019-го сообщалось, что Федеральное бюро расследований (ФБР) открыло дело против Федерации плавания США. Стало известно, что ряд тренеров принуждал спортсменов к сексу в обмен на места в сборной. Отмечалось, что федерация получала жалобы пловцов, но игнорировала их.

В 2018 году завершился еще один громкий скандал в американском спорте. Врача сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассара приговорили к тюремному заключению на срок до 175 лет. Суд признал его виновным в сексуальных домогательствах к гимнасткам национальной команды. Обвинения в его адрес выдвинули более 140 спортсменок, включая олимпийских чемпионок Симону Байлс, Александру Райсман, Габриэллу Дуглас и Маккайлу Марони. Большинство жертв Нассара были несовершеннолетними.


Фото: Alessandra Tarantino / APШесть американских пловчих подали в суд на Федерацию плавания США из-за сексуального насилия тренеров. Об этом сообщает NBC. Дебра Гроденски, Сюзетт Моран, Трейси Палмеро и еще три спортсменки, пожелавшие остаться анонимными, подали иски против федерации, ее калифорнийских отделений и самих тренеров. Обвинения выдвинуты против бывшего директора сборной США Эверетта Учиямы, а также экс-тренеров национальной команды Митча Айви и Эндрю Кинга. В частности, Гроденски заявила, что подвергалась сексуальному насилию со стороны Кинга с 11 до 16 лет в 1980-х. 51-летняя женщина призналась, что долгое время страдала депрессией. В 2010 году Кинг был приговорен к 40 годам тюрьмы за многочисленные случаи растления малолетних. Моран выдвинула схожие обвинения против Айви. По ее словам, насилие над ней привело к тому, что она забеременела в 17 лет и была вынуждена сделать аборт. 46-летняя Палмеро заявила о насилии со стороны Учиямы. Гроденски, Моран и Палмеро утверждают, что «культура насилия» никуда не исчезла из американского плавания. Федерация выразила женщинам поддержку и заявила, что трое обвиняемых пожизненно отстранены от спорта и давно лишены членства из-за совершенных ими преступлений. В октябре 2019-го сообщалось, что Федеральное бюро расследований (ФБР) открыло дело против Федерации плавания США. Стало известно, что ряд тренеров принуждал спортсменов к сексу в обмен на места в сборной. Отмечалось, что федерация получала жалобы пловцов, но игнорировала их. В 2018 году завершился еще один громкий скандал в американском спорте. Врача сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассара приговорили к тюремному заключению на срок до 175 лет. Суд признал его виновным в сексуальных домогательствах к гимнасткам национальной команды. Обвинения в его адрес выдвинули более 140 спортсменок, включая олимпийских чемпионок Симону Байлс, Александру Райсман, Габриэллу Дуглас и Маккайлу Марони. Большинство жертв Нассара были несовершеннолетними.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Американская актриса Джейн Фонда призналась в интервью артистке Бри Ларсон, что в детстве подвергалась сексуальному насилию. Беседа опубликована в мартовском выпуске журнала The Edit. «Меня
подробнее
Международная федерация гимнастики (FIG) заявила, что обеспокоена информацией о сексуальном насилии в американском спорте. Об этом сообщает портал Inside the games. В августе в США разразился громкий
подробнее
"Меня изнасиловали", — призналась Джейн Фонда в откровенном интервью журналу The Edit
подробнее
Джон ВеттелендФото: Eric Gay/ AP PhotoКомиссия присяжных штата Техас (США) обвинила бывшего бейсболиста Джона Веттеленда в трех случая сексуального насилия над ребенком. Об этом сообщает Sports
подробнее
Фото: Rebecca Cook / ReutersБывшего врача женской сборной США по гимнастике Ларри Нассара, отбывающего срок за сексуальное насилие, избила группа заключенных тюрьмы общего режима в Тусоне (Аризона,
подробнее
Фото: Josie HarrisМать троих детей американского боксера Флойда Мэйуэзера Джози Харрис найдена мертвой в собственной машине. Об этом сообщает TMZ. 40-летнюю Харрис обнаружили после поступившего
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru