Валттери Боттас: Сейчас я просто очень счастлив! - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Валттери Боттас: Сейчас я просто очень счастлив! - «Авто - Мото»

08.05.2017, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (395)    Распечатать

Валттери Боттас: Сейчас я просто очень счастлив! - «Авто - Мото»

Валттери Боттас выиграл Гран-при России в Сочи – это лишь его 4-я гонка за Mercedes. После финиша он заявил, что его главная цель остаётся неизменной – победа в чемпионате мира.
Валттери Боттас: «Настроение превосходное! Мне потребовалось больше 80 гонок, чтобы добиться этой победы, но ожидание окупилось, ведь за это время я многому научился. Мне представился неожиданный шанс перейти в команду Mercedes – именно она сделала возможной сегодняшнюю победу, и я хочу всех за это поблагодарить.
Начало сезона получилось очень сложным, мы боролись с Ferrari, и сегодня соперничество тоже было очень острым. Нам удалось выиграть, но надо продолжать атаковать и пытаться зарабатывать победные дубли. Всё это в наших планах, а сейчас я просто очень счастлив!
Мне удалось хорошо стартовать, может быть, чуть лучше гонщиков Ferrari, и благодаря слип-стриму я смог занять внутреннюю траекторию в 1-м повороте. Впрочем, тут всё было хорошо, но мне ещё больше понравилось, как я провёл рестарт, когда автомобиль безопасности покинул трассу.
Главной целью моей карьеры остаётся чемпионский титул, и я продолжу к нему стремиться».

Валттери Боттас выиграл Гран-при России в Сочи – это лишь его 4-я гонка за Mercedes. После финиша он заявил, что его главная цель остаётся неизменной – победа в чемпионате мира. Валттери Боттас: «Настроение превосходное! Мне потребовалось больше 80 гонок, чтобы добиться этой победы, но ожидание окупилось, ведь за это время я многому научился. Мне представился неожиданный шанс перейти в команду Mercedes – именно она сделала возможной сегодняшнюю победу, и я хочу всех за это поблагодарить. Начало сезона получилось очень сложным, мы боролись с Ferrari, и сегодня соперничество тоже было очень острым. Нам удалось выиграть, но надо продолжать атаковать и пытаться зарабатывать победные дубли. Всё это в наших планах, а сейчас я просто очень счастлив! Мне удалось хорошо стартовать, может быть, чуть лучше гонщиков Ferrari, и благодаря слип-стриму я смог занять внутреннюю траекторию в 1-м повороте. Впрочем, тут всё было хорошо, но мне ещё больше понравилось, как я провёл рестарт, когда автомобиль безопасности покинул трассу. Главной целью моей карьеры остаётся чемпионский титул, и я продолжу к нему стремиться».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Валттери Боттас (Mercedes) одержал первую победу на карьере, выиграв Гран-при России, после чего сказал, что она укрепила его веру в себя, хотя он никогда не сомневался в собственных способностях.
подробнее
Себастьян Феттель (Ferrari) стартовал с поула на Гран-при России в Сочи, но на старте пропустил Валттери Боттаса (Mercedes). На последних кругах гонки пилот Ferrari пытался обогнать лидирующего
подробнее
На «Сочи Автодром» в Олимпийском парке Сочи на четвертом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России состоялась гонка. Первую победу в карьере одержал финский
подробнее
В Сочи Валттери Боттас одержал первую победу в Формуле 1 – у него было две недели, чтобы свыкнуться с этой мыслью, в Барселоне всё нужно начинать сначала, но теперь есть основания подумать о борьбе
подробнее
Сегодня, 28 апреля на «Сочи Автодром» в Олимпийском парке Сочи стартовал 4-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России. Состоялась первая сессия свободных заездов.
подробнее
Пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас с недоумением восприняли слова Себастьяна Феттеля о том, что они специально не показывали своей настоящей скорости в пятничных тренировках. Обе сессии
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru