Формула-1. Шарль Леклер выиграла Гран-при Бельгии - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Формула-1. Шарль Леклер выиграла Гран-при Бельгии - «Авто - Мото»

05.09.2019, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

На 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка.

Победил стартовавший с поула гонщик Ferrari Шарль Леклер, одержав первую победу в карьере, проехав 308,176 км (44 круга) за 1 час 23 минуты 45,710 секунды. Вторым финишировал Льюис Хэмилтон (Mercedes), проиграв победителю 0,981 секунды. Тройку призеров замкнул Валттери Боттас (Mercedes) с отставанием 12,585 секунды.

Автором лучшего круга стал Себастьян Феттель (Ferrari), который проехал 36-й круг за 1 минуту 46,409 секунды со скоростью  236.957 км/ч.

На церемонии награждения гонщики не стали обливаться шампанским в траурный день – накануне, в субботней гонке Формулы 2 погиб 22-летний чемпион GP3 Антуан Юбер. Воскресную гонку Формулы 2 отменили, а перед стартом гонок Формулы 3 и Формулы 1 прошла минута молчания.

В личном зачете лидерство укрепил Хэмилтон (268 очков), увеличив преимущество над своим напарником Валттери Боттасом с 62-х очков до 65. Не финишировавший Макс Ферстаппен по-прежнему третий (181).

В Кубке конструкторов зачет возглавляет Mercedes AMG Petronas Motorsport (471 очков) с отрывом в 145 очков от Scuderia Ferrari.

14-й этап чемпионата мира Формулы 1 – Гран-при Италии состоится 8 сентября.

Формула-1. Чемпионат мира. 13-й этап. Гран-при Бельгии. Спа, Бельгия. 1 сентября
20. Макс Ферстаппен (Red Bull) — не финишировал

Лучший круг: Себастьян Феттель (Ferrari) 1:46.409 (36 круг, 236.957 км/ч)

19 (19). Роберт Кубица (Williams Racing) - 1

Кубок конструкторов (после 13-ти этапов)
10. Williams Racing - 1

На 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. Победил стартовавший с поула гонщик Ferrari Шарль Леклер, одержав первую победу в карьере, проехав 308,176 км (44 круга) за 1 час 23 минуты 45,710 секунды. Вторым финишировал Льюис Хэмилтон (Mercedes), проиграв победителю 0,981 секунды. Тройку призеров замкнул Валттери Боттас (Mercedes) с отставанием 12,585 секунды. Автором лучшего круга стал Себастьян Феттель (Ferrari), который проехал 36-й круг за 1 минуту 46,409 секунды со скоростью 236.957 км/ч. На церемонии награждения гонщики не стали обливаться шампанским в траурный день – накануне, в субботней гонке Формулы 2 погиб 22-летний чемпион GP3 Антуан Юбер. Воскресную гонку Формулы 2 отменили, а перед стартом гонок Формулы 3 и Формулы 1 прошла минута молчания. В личном зачете лидерство укрепил Хэмилтон (268 очков), увеличив преимущество над своим напарником Валттери Боттасом с 62-х очков до 65. Не финишировавший Макс Ферстаппен по-прежнему третий (181). В Кубке конструкторов зачет возглавляет Mercedes AMG Petronas Motorsport (471 очков) с отрывом в 145 очков от Scuderia Ferrari. 14-й этап чемпионата мира Формулы 1 – Гран-при Италии состоится 8 сентября. Формула-1. Чемпионат мира. 13-й этап. Гран-при Бельгии. Спа, Бельгия. 1 сентября Гонка (308,176 км, 44 круга) 1. Шарль Леклер (Ferrari) 1:23.45,710 2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) 0,981 3. Валттери Боттас (Mercedes) 12,585 4. Себастьян Феттель (Ferrari) 26,422 5. Александер Албон (Red Bull) 1.21,325 6. Серхио Перес (Racing Point) 1.24,448 7. Даниил Квят (Toro Rosso) 1.29,657 8. Нико Хюлькенберг (Renault) 1.46,639 9. Пьер Гасли (Toro Rosso) _1.49,168 10. Лэнс Стролл (Racing Point) 1.49,838 11. Ландо Норрис (McLaren) — не финишировал 12. Кевин Магнуссен (Haas) 1 круг 13. Ромен Грожан (Haas) 1 круг 14. Даниэль Риккардо (Renault) 1 круг 15. Джордж Расселл (Williams) 1 круг 16. Кими Райкконен (Alfa Romeo) 1 круг 17. Роберт Кубица (Williams) 1 круг 18. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) — не финишировал 19. Карлос Сайнс (McLaren) — не финишировал 20. Макс Ферстаппен (Red Bull) — не финишировал Лучший круг: Себастьян Феттель (Ferrari) 1:46.409 (36 круг, 236.957 км/ч) Положение в чемпионате Личный зачет (после 13-ти этапов) 1 (1). Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG Petronas Motorsport) – 268 очка 2 (2). Валттери Боттас (Mercedes AMG Petronas Motorsport) – 203 3 (3). Макс Ферстаппен (Aston Martin Red Bull Racing) – 181 4 (4). Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) – 169 5 (5). Шарль Леклер (Scuderia Ferrari) – 157 6 (6). Пьер Гасли (Aston Martin Red Bull Racing) – 65 7 (7). Карлос Сайнс (McLaren F1 Team) – 58 8 (9). Даниил Квят (Sportpesa Racing Point F1 Team) – 33 9 (8). Кими Райкконен (Alfa Romeo Racing) – 31 110 (15). Александер Элбон (Toro Rosso) – 26 11 (10). Ландо Норрис (McLaren F1 Team) – 24 12 (11). Даниэль Риккардо (Renault F1 Team) – 22 13 (16). Серхио Перес (Серхио Перес) – 21 14 (14). Нико Хюлкенберг (Renault F1 Team) – 21 15 (12). Лэнс Стролл (Sportpesa Racing Point F1 Team) – 19 16 (13). Карлос Магнуссен (Rich Energy Haas F1 Team) – 18 17 (17). Ромен Грожан (Rich Energy Haas F1 Team) – 8 18 (18). Антонио Джовинацци (Alfa Romeo Racing) - 1 19 (19). Роберт Кубица (Williams Racing) - 1 Кубок конструкторов (после 13-ти этапов) 1. Mercedes AMG Petronas Motorsport – 471 очко 2. Scuderia Ferrari – 326 3. Aston Martin Red Bull Racing – 254 4. McLaren F1 Team – 82 5. Red Bull Toro Rosso Honda – 51 6. Renault F1 Team – 43 7 (8). Sportpesa Racing Point F1 Team – 40 8 (7). Alfa Romeo Racing – 32 9. Rich Energy Haas F1 Team – 26 10. Williams Racing - 1