Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Мексики (+Видео) - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Мексики (+Видео) - «Авто - Мото»

28.10.2019, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В Мехико на автодроме имени братьев Родригес в рамках 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Мексики состоялась гонка.

Победителем стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 305,354 км (71 круг) за 1 час 36 минут 48,904 секунды. Для британца эта победа стала десятой в сезоне и 83-й в карьере.
Вторым финишировал, Себастьян Феттель (Ferrari), проиграв победителю 1,766 секунды. Тройку призеров замкнул напарник Хэмилтона – Валттери Боттас с отставанием в 3,555 секунды.

Автором лучшего круга стал Шарль Леклер (Ferrari), проехав 53-й круг за 1 минуту 19.232 секунды со средней скоростью 195.557 км/ч.

В личном зачете лидирует Хэмилтон (363 очков), увеличив до 74 очков преимущество над своим напарником Валттери Боттасом. Однако этого британцу не хватило для досрочного завоевания чемпионского титула.

В Кубке конструкторов, досрочно победившая Mercedes AMG Petronas Motorsport (652), опережает ближайших преследователей из Scuderia Ferrari на 186 очков.

19-й этап Формулы-1 Гран-при США состоится 3-5 ноября в Остине, где может досрочно решиться судьба чемпионского титула.

Формула-1. Чемпионат мира. 18-й этап. Гран-При Мексики. Мехико (Мексика). 27  октября

* Даниил Квят получил 10-секундный штраф за инцидент с Нико Хюлкенбергом

Лучший круг: Шарль Леклер (Ferrari) 1:19.232 (53 круг, 195.557 км/ч)

Не финишировали:
Кими Райкконен (Alfa Romeo) — перегрев двигателя (58-й круг)
Ландо Норрис (McLaren) — мех. проблемы (48)

19 (19). Роберт Кубица (Williams Racing) - 1

Кубок конструкторов (после 18-ти этапов)
10. Williams Racing – 1

В Мехико на автодроме имени братьев Родригес в рамках 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Мексики состоялась гонка. Победителем стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 305,354 км (71 круг) за 1 час 36 минут 48,904 секунды. Для британца эта победа стала десятой в сезоне и 83-й в карьере. Вторым финишировал, Себастьян Феттель (Ferrari), проиграв победителю 1,766 секунды. Тройку призеров замкнул напарник Хэмилтона – Валттери Боттас с отставанием в 3,555 секунды. Автором лучшего круга стал Шарль Леклер (Ferrari), проехав 53-й круг за 1 минуту 19.232 секунды со средней скоростью 195.557 км/ч. В личном зачете лидирует Хэмилтон (363 очков), увеличив до 74 очков преимущество над своим напарником Валттери Боттасом. Однако этого британцу не хватило для досрочного завоевания чемпионского титула. В Кубке конструкторов, досрочно победившая Mercedes AMG Petronas Motorsport (652), опережает ближайших преследователей из Scuderia Ferrari на 186 очков. 19-й этап Формулы-1 Гран-при США состоится 3-5 ноября в Остине, где может досрочно решиться судьба чемпионского титула. Формула-1. Чемпионат мира. 18-й этап. Гран-При Мексики. Мехико (Мексика). 27 октября Гонка 71 круг (305,354 км) 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:36.48,904 2. Себастьян Феттель (Ferrari) 1,766 3. Валттери Боттас (Mercedes) 3,553 4. Шарль Леклер (Ferrari) 6,368 5. Александер Албон (Red Bull) 21,399 6. Макс Ферстаппен (Red Bull) 1.08,807 7. Серхио Перес (Racing Point) 1.13,819 8. Даниэль Риккардо (Renault) 1.14,924 9. Даниил Квят (Toro Rosso) 1 круг* 10. Пьер Гасли (Toro Rosso) 1 круг 11. Нико Хюлькенберг (Renault) 1 круг 12. Лэнс Стролл (Racing Point) 1 круг 13. Карлос Сайнс (McLaren) 1 круг 14. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) 1 круг 15. Кевин Магнуссен (Haas) 1 круг 16. Джордж Расселл (Williams) 2 круга 17. Ромен Грожан (Haas) — 2 круга 18. Роберт Кубица (Williams) 2 круга * Даниил Квят получил 10-секундный штраф за инцидент с Нико Хюлкенбергом Лучший круг: Шарль Леклер (Ferrari) 1:19.232 (53 круг, 195.557 км/ч) Не финишировали: Кими Райкконен (Alfa Romeo) — перегрев двигателя (58-й круг) Ландо Норрис (McLaren) — мех. проблемы (48) Положение в чемпионате Личный зачет (после 18-ти этапов) 1 (1). Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG Petronas Motorsport) – 363 очка 2 (2). Валттери Боттас (Mercedes AMG Petronas Motorsport) – 289 3 (3). Шарль Леклер (Scuderia Ferrari) – 236 4 (5). Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) – 230 5 (4). Макс Ферстаппен (Aston Martin Red Bull Racing) – 220 6 (7). Пьер Гасли (Aston Martin Red Bull Racing) – 77 7 (6). Карлос Сайнс (McLaren F1 Team) – 76 8 (8). Александер Элбон (Toro Rosso) – 74 9 (9). Серхио Перес (Серхио Перес) – 43 10 (11). Даниэль Риккардо (Renault F1 Team) – 38 11 (13). Нико Хюлкенберг (Renault F1 Team) – 35 12 (10). Ландо Норрис (McLaren F1 Team) – 35 13 (12). Даниил Квят (Sportpesa Racing Point F1 Team) – 34 14 (14). Кими Райкконен (Alfa Romeo Racing) – 31 15 (15). Лэнс Стролл (Sportpesa Racing Point F1 Team) – 21 16 (16). Карлос Магнуссен (Rich Energy Haas F1 Team) – 20 17 (17). Ромен Грожан (Rich Energy Haas F1 Team) – 8 18 (18). Антонио Джовинацци (Alfa Romeo Racing) - 4 19 (19). Роберт Кубица (Williams Racing) - 1 Кубок конструкторов (после 18-ти этапов) 1. Mercedes AMG Petronas Motorsport – 652 очка 2. Scuderia Ferrari – 466 3. Aston Martin Red Bull Racing – 341 4. McLaren F1 Team – 111 5. Renault F1 Team – 73 6. Red Bull Toro Rosso Honda – 64 7. Sportpesa Racing Point F1 Team –64 8. Alfa Romeo Racing – 35 9. Rich Energy Haas F1 Team – 28 10. Williams Racing – 1