Бергер о Феттеле: Выступая за Racing Point, он стал бы вице-чемпионом - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Бергер о Феттеле: Выступая за Racing Point, он стал бы вице-чемпионом - «Авто - Мото»

24.07.2020, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

По мнению Герхарда Бергера, психологическое состояние Себастьяна Феттеля в нынешнем сезоне позволит ему легко переиграть Шарля Леклера.

Будущее Себастьяна Феттеля является едва ли не главной интригой в нынешней Формуле 1. Немец еще до старта сезона узнал, что Ferrari более не заинтересована в его услугах, и теперь слухи наперебой сватают четырехкратного чемпиона мира в Red Bull и будущую Aston Martin.
Между тем Герхард Бергер, который был руководителем команды Toro Rosso именно в тот период, когда за нее выступал Феттель, нашел в нынешнем положении гонщика серьезное преимущество.
По мнению босса DTM, из-за увольнения и скверной формы самой Ferrari, в 2020-м Себ вообще не испытывает давления, потому в состоянии добиваться хороших результатов.
«Сейчас, похоже, его голова свободна от каких-либо проблем, – рассказал Бергер Auto Bild. – Он просто хочет доказать Ferrari, что та допустила ошибку, решив не продлевать с ним контракт. Огромную ошибку.
Кроме того, за рулем столь плохой машины никто не ждет от него борьбы за победы, так что он больше не чувствует этого прессинга. В Венгрии он вновь был тем Себом, которого мы хорошо знаем. У Леклера не было против него ни единого шанса».

Герхард добавил, что нынешний Феттель, получи он нормальную технику, мог бы претендовать на многое.
«Ничего не имею против гонщиков Racing Point Серхио Переса и Лэнса Стролла, – объяснил он. – Но если бы Феттель выступал за эту команду, то на прошлогодней машине Mercedes стал бы вице-чемпионом мира».
Перес и Стролл в нынешнем сезоне Формулы 1 еще ни разу не поднимались на подиум, однако в общем зачете оба опережают Феттеля. который занимает по очкам только десятое место.

По мнению Герхарда Бергера, психологическое состояние Себастьяна Феттеля в нынешнем сезоне позволит ему легко переиграть Шарля Леклера. Будущее Себастьяна Феттеля является едва ли не главной интригой в нынешней Формуле 1. Немец еще до старта сезона узнал, что Ferrari более не заинтересована в его услугах, и теперь слухи наперебой сватают четырехкратного чемпиона мира в Red Bull и будущую Aston Martin. Между тем Герхард Бергер, который был руководителем команды Toro Rosso именно в тот период, когда за нее выступал Феттель, нашел в нынешнем положении гонщика серьезное преимущество. По мнению босса DTM, из-за увольнения и скверной формы самой Ferrari, в 2020-м Себ вообще не испытывает давления, потому в состоянии добиваться хороших результатов. «Сейчас, похоже, его голова свободна от каких-либо проблем, – рассказал Бергер Auto Bild. – Он просто хочет доказать Ferrari, что та допустила ошибку, решив не продлевать с ним контракт. Огромную ошибку. Кроме того, за рулем столь плохой машины никто не ждет от него борьбы за победы, так что он больше не чувствует этого прессинга. В Венгрии он вновь был тем Себом, которого мы хорошо знаем. У Леклера не было против него ни единого шанса». Герхард добавил, что нынешний Феттель, получи он нормальную технику, мог бы претендовать на многое. «Ничего не имею против гонщиков Racing Point Серхио Переса и Лэнса Стролла, – объяснил он. – Но если бы Феттель выступал за эту команду, то на прошлогодней машине Mercedes стал бы вице-чемпионом мира». Перес и Стролл в нынешнем сезоне Формулы 1 еще ни разу не поднимались на подиум, однако в общем зачете оба опережают Феттеля. который занимает по очкам только десятое место.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Руководители компании Daimler, которая владеет Mercedes, хотят видеть Себастьяна Феттеля пилотом своей команды в Формуле 1. В конце этого года немец покинет Ferrari и боссы концерна хотят заключить с
подробнее
Бывший гонщик Формулы-1 Герхард Бергер в своё время работал с Себастьяном Феттелем и обеспокоен происходящими с ним переменами - Вы заметили, что в Монце в Ferrari сделали ставку на Леклера? - ...
подробнее
По мнению Луки ди Монтедземоло, Себастьян Феттель может помочь Шарль Леклеру справиться с давлением со стороны команды и публики. Контракт Себастьяна Феттеля с Ferrari истекает в конце 2020 года. При
подробнее
С тех пор, как было объявлено об уходе Себастьяна Феттеля из Ferrari в конце 2020 года, советник Red Bull Хельмут Марко уже неоднократно высказывался о невозможности возвращения немца в Red Bull. В
подробнее
Ранее сообщалось о сложностях, возникших на переговорах Себастьяна Феттеля с Ferrari. Немец настаивает на многолетнем контракте, а в Ferrari готовы предложить ему только однолетнее соглашение с такой
подробнее
Пилот Ferrari Себастьян Феттель пытался договориться о возвращении в Red Bull в сезоне-2021. Гоночный консультант Red Bull Хельмут Марко рассказал, что препятствием для возвращения немецкого гонщика
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru