Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании - «Авто - Мото»

02.08.2020, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Сегодня, 2 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна в рамках четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании cостоялась гонка. Гран-при проходит без зрителей на трибунах.

Победил шестикратный чемпион мира пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав 306,198 км (52 круга) за 1 час 298 минут 1,283 секунды. Для британца это третья победа в сезоне, седьмая в Сильверстоуне и 87-я в карьере. На вторую ступеньку подиума поднялся Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю 5,856 секунды. Тройку призеров замкнул Шарль Леклер (Ferrari) +с отставанием 18,474 секунды.

Напарник Хэмилтона Валттери Боттас за два круга до финиша получил прокол и финишировал 11-м за пределами очковой зоны. Такие же проблемы возникли и у Льюиса Хэмилтона, однако он смог с проколом доехать до финиша первым.

Автором лучшего круга стал Макс Ферстаппен, проехав 52-й круг за 1 минуту 27,097 секунды.

Не финишировали: Кевин Магнуссен (Haas)после контакта с Алексом  Албоном (Red Bull) на первом круге и Даниил Квят (AlphaTauri) после аварии на 12-м круге, когда он врезался в защитный барьер.

В личном зачете чемпионата лидерство упрочил Хэмилтон (88 очков), вторую позицию сохранил Боттас (58), но его отрыв от занимающего третье место Ферстаппена сократился с 25-ти очков до 6.

В Кубке конструкторов лидерство сохранила Mercedes (146 очко), опережая на 68 очков Red Bull Racing. На третьем месте по-прежнему McLaren (51).

Формула-1. Чемпионат мира. 4-й этап. Гран-при Великобритании. Сильверстоун. 2 августа
17. Кими Райкконен (Alfa Romeo) +1 круг

Лучший круг: Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) 1:27.097 (52 круг)

Не финишировали
Нико Хюлькенберг (Racing Point) — не стартовал (Силдовая установка)
Кевин Магнуссен (Haas) — 1 круг (авария)
Даниил Квят (AlphaTauri) — 12 круг (авария)

=9. Haas F1 Team - 1

Сегодня, 2 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна в рамках четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании cостоялась гонка. Гран-при проходит без зрителей на трибунах. Победил шестикратный чемпион мира пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав 306,198 км (52 круга) за 1 час 298 минут 1,283 секунды. Для британца это третья победа в сезоне, седьмая в Сильверстоуне и 87-я в карьере. На вторую ступеньку подиума поднялся Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю 5,856 секунды. Тройку призеров замкнул Шарль Леклер (Ferrari) с отставанием 18,474 секунды. Напарник Хэмилтона Валттери Боттас за два круга до финиша получил прокол и финишировал 11-м за пределами очковой зоны. Такие же проблемы возникли и у Льюиса Хэмилтона, однако он смог с проколом доехать до финиша первым. Автором лучшего круга стал Макс Ферстаппен, проехав 52-й круг за 1 минуту 27,097 секунды. Не финишировали: Кевин Магнуссен (Haas)после контакта с Алексом Албоном (Red Bull) на первом круге и Даниил Квят (AlphaTauri) после аварии на 12-м круге, когда он врезался в защитный барьер. В личном зачете чемпионата лидерство упрочил Хэмилтон (88 очков), вторую позицию сохранил Боттас (58), но его отрыв от занимающего третье место Ферстаппена сократился с 25-ти очков до 6. В Кубке конструкторов лидерство сохранила Mercedes (146 очко), опережая на 68 очков Red Bull Racing. На третьем месте по-прежнему McLaren (51). Формула-1. Чемпионат мира. 4-й этап. Гран-при Великобритании. Сильверстоун. 2 августа Гонка (306,198 км, 52 круга) 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:28.01,283 2. Макс Ферстаппен (Red Bull) 5,856 3. Шарль Леклер (Ferrari) 18,474 4. Даниэль Риккардо (Renault) 19,650 5. Ландо Норрис (McLaren) 22,277 6. Эстебан Окон (Renault) 26,937 7. Пьер Гасли (AlphaTauri) 31,188 8. Александер Албон (Red Bull) 32,670 9. Лэнс Стролл (Racing Point) 37,311 10. Себастьян Феттель (Ferrari) 41,857 11. Валттери Боттас (Mercedes) 42,167 12. Джордж Расселл (Williams) 52,004 13. Карлос Сайнс-младший (McLaren) 53,370 14. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) 54,205 15. Николас Латифи (Williams) 54,549 16. Ромен Грожан (Haas) 55,050 17. Кими Райкконен (Alfa Romeo) 1 круг Лучший круг: Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) 1:27.097 (52 круг) Не финишировали Нико Хюлькенберг (Racing Point) — не стартовал (Силдовая установка) Кевин Магнуссен (Haas) — 1 круг (авария) Даниил Квят (AlphaTauri) — 12 круг (авария) Положение в чемпионате Личный зачет после четырех Гран-при =1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 88 очков =2. Валттери Боттас (Mercedes) – 58 =3. Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) – 52 =4. Ландо Норрис (McLaren) – 36 5 (7). Шарль Леклер (Ferrari) - 33 6 (5). Александер Албон (Red Bull) – 26 7 (6). Серхио Перес (Racing Point) – 22 =8. Лэнс Стролл (Racing Point) – 20 9 (11). Даниэль Риккардо (Renault) – 20 10 (9). Карлос Сайнс-младший (McLaren) – 15 11 (13). Эстебан Окон (Renault) – 12 =12. Пьер Гасли (AlphaTauri) – 12 13 (10). Себастьян Феттель (Ferrari)) – 10 =14. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) – 2 =15. Даниил Квят (AlphaTauri) – 1 =16. Кевин Магнусен (Haas) - 1 Кубок конструкторов после четырех Гран-при =1. Mercedes AMG Petrona - 146 очков =2. Aston Martin Red Bull Racing – 78 =3. McLaren F1 Team – 51 4 (5). Scuderia Ferrari – 43 5 (4). BWT Racing Point F1 Team – 42 =6. Renault Sport F1 Team – 32 =7. Scuderia AlphaTauri Honda – 13 =8. Alfa Romeo Racing – 2 =9. Haas F1 Team - 1

Сегодня, 1 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна проходит четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании. Завершилась квалификация.
Сегодня, 8 июля на трассе Сильверстоуна на десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании состоялась гонка. Победил Себастьян Феттель (Ferrari),
В Мехико на автодроме имени братьев Родригес в рамках 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Мексики состоялась гонка. Победителем стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон,
Сегодня, 10 июня, в Монреале на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Канады состоялась гонка. Победу одержал, стартовавший с поула, Себастьян Феттель
Сегодня, 27 августа, на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. Победу одержал, стартовавший с поула британский пилот Льюис Хэмилтон
Сегодня, 1 июля, в Шпильберге (Австрия) на девятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Австрии состоялась гонка. Уверенную победу одержал Макс Ферстаппен (Red