Хэмилтон назвал «Формулу-1» клубом сыновей миллиардеров - «Авто/Мото» » Мир Парапланов

Хэмилтон назвал «Формулу-1» клубом сыновей миллиардеров - «Авто/Мото»

05.06.2021, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Хэмилтон назвал «Формулу-1» клубом сыновей миллиардеров - «Авто/Мото»
Льюис ХэмилтонФото: Sebastian Nogier / AP

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон назвал «Формулу-1» клубом сыновей миллиардеров. Его слова приводит AS.

«Считаю, что сейчас "Формула-1" стала клубом сыновей миллиардеров. Если бы я начал гоняться сегодня, будучи представителем рабочего класса, это было бы невозможно, потому что у других детей гораздо больше денег», — заявил Хэмилтон. Британский гонщик отметил, что хотел бы, чтобы автоспорт стал более доступным.

В данный момент в «Формуле-1» выступают трое сыновей миллиардеров: россиянин Никита Мазепин (Haas), а также канадцы Лэнс Стролл (Aston Martin) и Николас Латифи (Williams). В нынешнем сезоне из них троих только Стролл набрал очки личного зачета, с 5 баллами он располагается на 11-м из 20 мест, Латифи и Мазепин замыкают рейтинг пилотов.

14 мая бывший пилот «Формулы-1» Николас Кьеза выразил мнение, что другие гонщики на трассе не уважают Мазепина и жалуются на действия 22-летнего россиянина из-за денег его отца-олигарха — Дмитрия Мазепина. Он является основным владельцем и председателем совета директоров Объединенной химической компании «Уралхим» — титульного спонсора Haas. По данным Forbes, его состояние составляет 1,3 миллиарда долларов.

Хэмилтон — семикратный чемпион «Формулы-1». Последний раз он побеждал в чемпионате в прошлом сезоне.


Льюис ХэмилтонФото: Sebastian Nogier / APБританский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон назвал «Формулу-1» клубом сыновей миллиардеров. Его слова приводит AS. «Считаю, что сейчас "Формула-1" стала клубом сыновей миллиардеров. Если бы я начал гоняться сегодня, будучи представителем рабочего класса, это было бы невозможно, потому что у других детей гораздо больше денег», — заявил Хэмилтон. Британский гонщик отметил, что хотел бы, чтобы автоспорт стал более доступным. В данный момент в «Формуле-1» выступают трое сыновей миллиардеров: россиянин Никита Мазепин (Haas), а также канадцы Лэнс Стролл (Aston Martin) и Николас Латифи (Williams). В нынешнем сезоне из них троих только Стролл набрал очки личного зачета, с 5 баллами он располагается на 11-м из 20 мест, Латифи и Мазепин замыкают рейтинг пилотов. 14 мая бывший пилот «Формулы-1» Николас Кьеза выразил мнение, что другие гонщики на трассе не уважают Мазепина и жалуются на действия 22-летнего россиянина из-за денег его отца-олигарха — Дмитрия Мазепина. Он является основным владельцем и председателем совета директоров Объединенной химической компании «Уралхим» — титульного спонсора Haas. По данным Forbes, его состояние составляет 1,3 миллиарда долларов. Хэмилтон — семикратный чемпион «Формулы-1». Последний раз он побеждал в чемпионате в прошлом сезоне.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Сегодня, 1 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна проходит четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании. Завершилась квалификация.
подробнее
Льюис Хэмилтон заявил, что до него становиться чемпионами Формулы 1 удавалось только людям из привилегированных классов. Сам Хэмилтон стал чемпионом на второй год выступления в Формуле 1 и на данный
подробнее
Льюис ХэмилтонФото: Luca Bruno / APБританский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, одержал победу в гонке на Гран-при России. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
подробнее
Сегодня, 7 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна стартовал 5-й этап – Гран-при 70–летия. Состоялась вторая сессия свободных заездов. Протокол возглавил британский пилот Mercedes Льюис
подробнее
Сегодня, 7 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна стартовал 5-й этап – Гран-при 70–летия. Состоялась первая сессия свободных заездов. Протокол возглавил финский пилот Mercedes Валттери
подробнее
Фото: Kamran Jebreili / APБывший пилот «Формулы-1» Мика Сало призвал выгнать из гоночной серии российского гонщика Haas Никиту Мазепина. Об этом сообщает Grandpx.news. По словам финского спортсмена,
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru