Ферстаппен выиграл пятую гонку «Формулы-1» в сезоне - «Авто/Мото» » Мир Парапланов

Ферстаппен выиграл пятую гонку «Формулы-1» в сезоне - «Авто/Мото»

20.07.2021, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Австрии. Результаты доступны на сайте «Формулы-1».

Гонка прошла в воскресенье, 4 июля. Ферстаппен выиграл пятую гонку «Формулы-1» в сезоне и третью подряд. Вторым к финишу пришел пилот Mercedes, финн Вальттери Боттас. Тройку сильнейших замкнул британец Ландо Норрис из McLaren. Российский пилот Haas Никита Мазепин занял предпоследнее, 19-е место.

Победа позволила Ферстаппену упрочить лидерство в общем зачете, в его активе 182 очка. На втором месте находится Льюис Хэмилтон со 150 баллами. Третью строчку со 104 очками занимает Серхио Перес из Red Bull.

Следующим этапом «Формулы-1» Станет Гран-при Великобритании. Соревнования начнутся 18 июля.

Фото: NICOLAS TUCAT / ReutersНидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Австрии. Результаты доступны на сайте «Формулы-1». Гонка прошла в воскресенье, 4 июля. Ферстаппен выиграл пятую гонку «Формулы-1» в сезоне и третью подряд. Вторым к финишу пришел пилот Mercedes, финн Вальттери Боттас. Тройку сильнейших замкнул британец Ландо Норрис из McLaren. Российский пилот Haas Никита Мазепин занял предпоследнее, 19-е место. Победа позволила Ферстаппену упрочить лидерство в общем зачете, в его активе 182 очка. На втором месте находится Льюис Хэмилтон со 150 баллами. Третью строчку со 104 очками занимает Серхио Перес из Red Bull. Следующим этапом «Формулы-1» Станет Гран-при Великобритании. Соревнования начнутся 18 июля.

Фото: NICOLAS TUCAT / ReutersГолландец Ферстаппен из Red Bull выиграл первую в истории «Формулы-1» спринт-квалификациюНидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл первую в истории «Формулы-1»
Льюис ХэмилтонФото: Luca Bruno / APБританский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, одержал победу в гонке на Гран-при России. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Фото: Сергей Фадеичев / ТАССЭтап «Формулы-1» в России пройдет в Сочи с 26 по 29 сентября. Об этом сообщается на сайте сочинского автодрома. ВТБ Гран-при России станет 16-м по счету этапом чемпионата
Сегодня, 1 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна проходит четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании. Завершилась квалификация.
Сегодня, 4 июля, в Шпильберге (Австрия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Австрии состоялась квалификация. Победителем стал гонщик из команды
В Мехико на автодроме имени братьев Родригес в рамках 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Мексики состоялась гонка. Победителем стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон,