И не только. Российских биатлонистов точно не будет на Олимпиаде-2026. Вопрос их присутствия там даже не рассматривался Международным союзом биатлонистов (IBU). Поэтому их ждет очередной сезон дома.
В Италии умеют прощаться. Театрально, с пафосом, до дрожи в голосе. Но то, что происходит с Сан-Сиро, похоже не на прощание, а на расправу. Вековой гигант, храм футбола, арена, где ревел Роналдо и
Getty ImagesТрехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Сара Шестрем рассказала, что родила сына в машине скорой помощи.Малыш появился на свет 26 августа. По словам шведской спортсменки, она родила
Уже в пятницу состоится жеребьёвка финальной части чемпионата мира – 2026. Половина групп будет сформирована полностью, а другая половина – на три четверти. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Атлетик» самолично помог выбраться «Реалу» из ничейной ловушки. Очень сложный по афише матч оказался «проходным» – как и оборона басков, забывшая о существовании
После того, как Кими Райкконен завершит карьеру в конце нынешнего сезона, самым старшим гонщиком в пелотоне Ф1 станет Фернандо Алонсо, который недавно отметил свое 40-летие. Следом за испанцем по возрасту идет Льюис Хэмилтон, третью строчку в списке занимает Себастьян Феттель.
Сейчас пилоту Aston Martin уже 34 года, и вполне логично, что репортеры все чаще спрашивают Себа, чем он думает заниматься после завершения выступлений.
Четырехкратный чемпион мира рассказал о взглядах на этот вопрос. Так как в Германии недавно прошли выборы в парламент, разговор начался с вопроса о возможности политической карьеры.
«Я не большой поклонник общения с медиа, потому не думаю, что уход в политику подойдет мне, – с улыбкой ответил Феттель. – Но если вспомнить мой возраст, понятно, что через десяток лет меня уже точно не будет в Ф1. Так что я, конечно, раздумываю о том, что может быть дальше».
Гонщик рассказал, что его не слишком привлекает вариант, который часто встречается в последние годы. Многие из тех его соперников, кто прекратил выступления, продолжает работу в паддоке уже в качестве телеэксперта.
Можно вспомнить Дженсона Баттона, Пола ди Ресту, Нико Хюлькенберга, Нико Росберга – или Сергея Сироткина, который помогал освещать недавний Гран-при России в Сочи.
«У меня много интересов, – объяснил Феттель. – Я вообще позволяю тем людям, которые испытывают какую-то страсть, увлекать себя разными идеями. Даже если сами идеи кажутся мне не очень интересными, я умею открывать для себя новые интересы. Потом, правда, им предстоит выдержать проверку временем.
Я понимаю, как непросто находить себя в чем-то совершенно ином. Конечно, проще всего стать экспертом канала Sky и оставаться в паддоке еще много лет. Сейчас я не могу представить себя в таком качестве, хотя кто знает, чего ждать».
Себ добавил, что не исключает и вариант с переходом после Ф1 в другие серии, однако не считает его приоритетным: «Знаете, больше всего в гонках мне нравится спортивная составляющая. Потому не хочется просто ставить точку и говорить "никогда больше".
Ведь ты никогда не знаешь, что может случиться. Мне вообще кажется, что думать о будущем очень важно. Есть много разных видов деятельности, есть семья. Мне найдется, чем заняться после выхода на пенсию».
Сейчас Феттель занимает 12-е место в общем зачете Ф1. Его контракт с Aston Martin является многолетним, недавно команда подтвердила продолжение сотрудничества с немцем на 2022 год.
После того, как Кими Райкконен завершит карьеру в конце нынешнего сезона, самым старшим гонщиком в пелотоне Ф1 станет Фернандо Алонсо, который недавно отметил свое 40-летие. Следом за испанцем по возрасту идет Льюис Хэмилтон, третью строчку в списке занимает Себастьян Феттель. Сейчас пилоту Aston Martin уже 34 года, и вполне логично, что репортеры все чаще спрашивают Себа, чем он думает заниматься после завершения выступлений. Четырехкратный чемпион мира рассказал о взглядах на этот вопрос. Так как в Германии недавно прошли выборы в парламент, разговор начался с вопроса о возможности политической карьеры. «Я не большой поклонник общения с медиа, потому не думаю, что уход в политику подойдет мне, – с улыбкой ответил Феттель. – Но если вспомнить мой возраст, понятно, что через десяток лет меня уже точно не будет в Ф1. Так что я, конечно, раздумываю о том, что может быть дальше». Гонщик рассказал, что его не слишком привлекает вариант, который часто встречается в последние годы. Многие из тех его соперников, кто прекратил выступления, продолжает работу в паддоке уже в качестве телеэксперта. Можно вспомнить Дженсона Баттона, Пола ди Ресту, Нико Хюлькенберга, Нико Росберга – или Сергея Сироткина, который помогал освещать недавний Гран-при России в Сочи. «У меня много интересов, – объяснил Феттель. – Я вообще позволяю тем людям, которые испытывают какую-то страсть, увлекать себя разными идеями. Даже если сами идеи кажутся мне не очень интересными, я умею открывать для себя новые интересы. Потом, правда, им предстоит выдержать проверку временем. Я понимаю, как непросто находить себя в чем-то совершенно ином. Конечно, проще всего стать экспертом канала Sky и оставаться в паддоке еще много лет. Сейчас я не могу представить себя в таком качестве, хотя кто знает, чего ждать». Себ добавил, что не исключает и вариант с переходом после Ф1 в другие серии, однако не считает его приоритетным: «Знаете, больше всего в гонках мне нравится спортивная составляющая. Потому не хочется просто ставить точку и говорить "никогда больше". Ведь ты никогда не знаешь, что может случиться. Мне вообще кажется, что думать о будущем очень важно. Есть много разных видов деятельности, есть семья. Мне найдется, чем заняться после выхода на пенсию». Сейчас Феттель занимает 12-е место в общем зачете Ф1. Его контракт с Aston Martin является многолетним, недавно команда подтвердила продолжение сотрудничества с немцем на 2022 год.
Уже в пятницу состоится жеребьёвка финальной части чемпионата мира – 2026. Половина групп будет сформирована полностью, а другая половина – на три четверти. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Атлетик» самолично помог выбраться «Реалу» из ничейной ловушки. Очень сложный по афише матч оказался «проходным» – как и оборона басков, забывшая о существовании
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Реал» упустил лидерство и только после этого проснулся. Три тура подряд были ничейные результаты с середняками и аутсайдерами, и вот, наконец, победа. Причём победа
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА. - В СМИ
Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов порассуждал о фаворитах на победу в чемпионате России в сезоне-2025/25. Своим мнением специалист поделился в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру».
Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель рассказал, что по окончании карьеры в Формуле-1 не планирует становиться экспертом или комментатором на телевидении. «Нет, в будущем я не вижу себя в
Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель заявил, что переход в Mercedes является одним из «вариантов» продолжения его карьеры после ухода из Ferrari. «У Mercedes лучший болид в пелотоне. В
В конце 2020 года Себастьян Феттель уйдёт из Ferrari, и пока у четырёхкратного чемпиона мира нет очевидных вариантов продолжения карьеры. Консультант концерна Red Bull по автоспорту Хельмут Марко
В конце года Себастьян Феттель покинет Ferrari, где провёл последние шесть лет. В интервью Die Zeit он рассказал об отношениях с командой и ожиданиях от перехода в Aston Martin. Себастьян Феттель:
Льюис Хэмилтон недавно продлил контракт с Mercedes, однако всего на один сезон – уже в конце 2021-го британец станет свободным агентом и в теории сможет сменить команду. С 2013 года Льюис бессменно
После завершения сезона в Абу-Даби Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон поменялись гоночными шлемами. Гонщик Mercedes рассказал, что инициатива исходила от Себастьяна… Льюис Хэмилтон: «Мы редко