Хэмилтон: Феттель сам предложил поменяться шлемами - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Хэмилтон: Феттель сам предложил поменяться шлемами - «ФОРМУЛА-1»


После завершения сезона в Абу-Даби Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон поменялись гоночными шлемами. Гонщик Mercedes рассказал, что инициатива исходила от Себастьяна…

Льюис Хэмилтон: «Мы редко переписываемся с Себастьяном, но там он прислал мне сообщение: «Хочешь поменяться шлемами?» Футболисты часто обмениваются формой, но шлемы гораздо дороже футболок, да и они сами по себе имеют большое значение для гонщиков. Лично я никому не дарю свои шлемы. Я только однажды менялся – с Михаэлем Шумахером.
Однако для меня было большой честью поменяться шлемами с Себастьяном, ведь в тот момент я стоял рядом с четырехкратным чемпионом мира, который многого добился. Он – потрясающий человек и великолепный гонщик. Меняясь шлемами, гонщики демонстрируют высшую степень уважения друг к другу».

Льюис также объяснил, что для него значит завоевание пятого титула: «Один титул почти ничего не значит. Два – неплохое достижение, три говорят о том, что ты хорошо справляешься со своей работой. Четвертый титул подводит тебя к порогу величия.

В Формуле 1 странная ситуация в том плане, что только после того, как ты выиграешь несколько титулов, люди начнут осознавать, чего тебе удалось добиться. Этот год получился лучшим в моей жизни, и это здорово.

Думал ли я о том, что стану пятикратным чемпионом мира? Я мечтал об этом, и мне все еще трудно осознать, что я присоединился к Mercedes всего шесть лет назад, когда у меня на счету был всего один титул, а сейчас у меня их на четыре больше».

После завершения сезона в Абу-Даби Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон поменялись гоночными шлемами. Гонщик Mercedes рассказал, что инициатива исходила от Себастьяна… Льюис Хэмилтон: «Мы редко переписываемся с Себастьяном, но там он прислал мне сообщение: «Хочешь поменяться шлемами?» Футболисты часто обмениваются формой, но шлемы гораздо дороже футболок, да и они сами по себе имеют большое значение для гонщиков. Лично я никому не дарю свои шлемы. Я только однажды менялся – с Михаэлем Шумахером. Однако для меня было большой честью поменяться шлемами с Себастьяном, ведь в тот момент я стоял рядом с четырехкратным чемпионом мира, который многого добился. Он – потрясающий человек и великолепный гонщик. Меняясь шлемами, гонщики демонстрируют высшую степень уважения друг к другу». Льюис также объяснил, что для него значит завоевание пятого титула: «Один титул почти ничего не значит. Два – неплохое достижение, три говорят о том, что ты хорошо справляешься со своей работой. Четвертый титул подводит тебя к порогу величия. В Формуле 1 странная ситуация в том плане, что только после того, как ты выиграешь несколько титулов, люди начнут осознавать, чего тебе удалось добиться. Этот год получился лучшим в моей жизни, и это здорово. Думал ли я о том, что стану пятикратным чемпионом мира? Я мечтал об этом, и мне все еще трудно осознать, что я присоединился к Mercedes всего шесть лет назад, когда у меня на счету был всего один титул, а сейчас у меня их на четыре больше».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Завоевав четвертый титул, Льюис Хэмилтон сравнялся с Себастьяном Феттелем и Аленом Простом. Знаменитый француз с интересом ждет продолжения борьбы Льюиса и Себастьяна в следующем году - Ален, немного
подробнее
В Абу-Даби Льюис Хэмилтон одержал одиннадцатую победу в нынешнем сезоне и 73-ю в карьере. Льюис Хэмилтон: «Спасибо болельщикам за невероятную поддержку в этом сезоне! Для меня было честью сражаться с
подробнее
В Остине на Льюис Хэмилтон (Mercedes) завоевал 72-й поул в карьере. Первый ряд на старте Гран-при США с лидером чемпионата разделит его главный соперник - Себастьян Феттель (Ferrari) Льюис Хэмилтон:
подробнее
Британский пилот команды Mercedes AMG F1 Льюис Хэмилтон намерен бороться за победу в гонке на Гран-при Сингапура, но готов будет смириться с третьим результатом, поскольку гонщики Red Bull Racing
подробнее
Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Японии, а Себастьян Феттель сошёл с дистанции из-за технических проблем. Теперь гонщик Mercedes лидирует в чемпионате с ещё большим отрывом, однако подчёркивает, что
подробнее
Выиграв в напряженной борьбе гонку в Барселоне, Льюис Хэмилтон говорил о поединках с напарником, поведении машины, сложностях с обгонами и отношениях с Себастьяном Феттелем - В чем разница между
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru