Тимо Глок: У Боттаса уже нет мотивации поддерживать Льюиса - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Тимо Глок: У Боттаса уже нет мотивации поддерживать Льюиса - «Авто - Мото»

10.11.2021, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Тимо Глок: У Боттаса уже нет мотивации поддерживать Льюиса - «Авто - Мото»
Тимо Глок сомневается в том, что Валттери Боттас на этой стадии сезона по-прежнему готов в полной мере помогать своему напарнику, Льюису Хэмилтону, в его борьбе за восьмой титул. Бывший гонщик Формулы 1 не исключает, что финн уже думает о чём-то другом, ведь со следующего года ему предстоит выступать за Alfa Romeo.

«Проблема Mercedes, по-моему, в том, что у Боттаса уже нет мотивации продолжать в полной мере поддерживать Льюиса, – считает Глок. – Полагаю, тактику в Mercedes обсуждали заранее и перед гонкой рассматривали десятки различных сценариев, по которым могут развиваться события на старте.

Однако Валттери в той ситуации для чего-то больше сконцентрировался на Льюисе – я этого не понял. Думаю, перед ним чётко поставили задачу: он должен был сделать всё, чтобы помешать Максу и освободить Льюису путь в сторону 1-го поворота. Но это вообще не сработало.

Мне с трудом верится в то, что в Mercedes могут по-прежнему полагаться на Боттаса, тогда как в Red Bull Racing однозначно могут рассчитывать на Серхио Переса. Мне представляется, что в результате шансы Red Bull в противостоянии с Mercedes несколько выше. То же самое можно сказать и о Кубке конструкторов, ведь чтобы его завоевать, нужно, чтобы команда могла положиться на обоих гонщиков.
Конечно, Валттери тоже хочет добиваться высоких результатов, однако Mercedes уже заметно отстаёт от Red Bull в схватке за титул».
Чемпионская команда по-прежнему впереди в Кубке конструкторов, но после Гран При Мексики её преимущество сократилось до минимума, а в личном зачёте Макс Ферстаппен опережает Льюиса Хэмилтона уже на 19 очков.

Тимо Глок сомневается в том, что Валттери Боттас на этой стадии сезона по-прежнему готов в полной мере помогать своему напарнику, Льюису Хэмилтону, в его борьбе за восьмой титул. Бывший гонщик Формулы 1 не исключает, что финн уже думает о чём-то другом, ведь со следующего года ему предстоит выступать за Alfa Romeo. «Проблема Mercedes, по-моему, в том, что у Боттаса уже нет мотивации продолжать в полной мере поддерживать Льюиса, – считает Глок. – Полагаю, тактику в Mercedes обсуждали заранее и перед гонкой рассматривали десятки различных сценариев, по которым могут развиваться события на старте. Однако Валттери в той ситуации для чего-то больше сконцентрировался на Льюисе – я этого не понял. Думаю, перед ним чётко поставили задачу: он должен был сделать всё, чтобы помешать Максу и освободить Льюису путь в сторону 1-го поворота. Но это вообще не сработало. Мне с трудом верится в то, что в Mercedes могут по-прежнему полагаться на Боттаса, тогда как в Red Bull Racing однозначно могут рассчитывать на Серхио Переса. Мне представляется, что в результате шансы Red Bull в противостоянии с Mercedes несколько выше. То же самое можно сказать и о Кубке конструкторов, ведь чтобы его завоевать, нужно, чтобы команда могла положиться на обоих гонщиков. Конечно, Валттери тоже хочет добиваться высоких результатов, однако Mercedes уже заметно отстаёт от Red Bull в схватке за титул». Чемпионская команда по-прежнему впереди в Кубке конструкторов, но после Гран При Мексики её преимущество сократилось до минимума, а в личном зачёте Макс Ферстаппен опережает Льюиса Хэмилтона уже на 19 очков.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Пресс-служба команды Mercedes опубликовала в социальных сетях снимки своих пилотов Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса в новых чёрных комбинезонах, дизайн которых изменился вместе с ливреей болида.
подробнее
После десяти этапов сезона Валттери Боттас занимает пятую строчку личного зачёта, уступая своему напарнику Льюису Хэмилтону 59 очков. Однако финн уверен, что при этом он работает в команде достаточно
подробнее
За шесть гонок до конца сезона Валттери Боттас уступает Льюису Хэмилтону 51 очко в личном зачете. Финн не отказывается от борьбы за титул, но готов помочь напарнику в случае необходимости… -
подробнее
Контракт Валттери Боттаса с Mercedes истекает в конце 2021 года. По слухам, финн должен уступить место в команде Джорджу Расселлу, однако официально об этом не объявляли. Сам Боттаса уверяет, что
подробнее
В 2018 году Валттери Боттас не выиграл ни одной гонки в Формуле-1 и закончил сезон пятым, уступив не только своему напарнику по Mercedes Льюису Хэмилтону, но и обоим пилотам Ferrari, а также Максу
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru