Феттель: Стараюсь не думать о борьбе за титул - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Феттель: Стараюсь не думать о борьбе за титул - «ФОРМУЛА-1»


Феттель: Стараюсь не думать о борьбе за титул - «ФОРМУЛА-1»

Себастьян Феттель приехал в Монреаль с преимуществом в 25 очков над Льюисом Хэмилтоном в личном зачете, но старается не обращать внимание на ситуацию в чемпионате, поскольку гарантий победы не существует...
Себастьян Феттель: «Канадская трасса отличается от всех остальных, на которых мы уже выступали в этом году. Важно, что во всех прошедших гонках мы были конкурентоспособны. Обычно результат в Барселоне служит хорошим индикатором эффективности машины – мы можем пробовать разные варианты настроек, поскольку хорошо знаем трассу, там все команды демонстрируют оптимальные для себя результаты. В Испании мы провели хороший уик-энд.
Будет здорово, если и в Канаде мы подтвердим скорость машины. Но впереди много гонок, произойти может все, что угодно, машины будут дорабатываться и прогрессировать. Важно всегда оставаться в борьбе за первые позиции.
Я стараюсь не думать о титуле, поскольку в Формуле 1 подъемы часто сменяются спадами. Пока у нас не было особенных спадов, но они могут произойти.
В данный момент я не думаю о своих шансах на титул. Сейчас важно зарабатывать очки. Конечно, я хочу побеждать в гонках, и наша машина позволяет претендовать на такие результаты, а чем больше вы побеждаете, тем больше зарабатываете очков. Именно такого подхода мы придерживаемся сейчас, но по ходу сезона он может быть скорректирован.
В Монреале отличная трасса. Вспоминая события прошлых лет, я должен был здесь выиграть больше одной гонки! Мне нравится приезжать в Монреаль, местные болельщики очень рады Гран-при, а такое отношение нравится всем гонщикам, как и полные трибуны. Кроме того, здесь много поклонников Ferrari – это здорово.
Команда прилагает все усилия, чтобы добиться максимума от машины. Я тоже делаю все, что в моих силах. Болельщики видят работу гонщика, но и вся команда на трассе и в Маранелло работает с огромной отдачей. Оценивая прошлые этапы, можно сказать, что у нас неплохо получается, но нет никаких гарантий, что так будет продолжаться и дальше».
Сегодня, 9 июня, в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнёва стартует седьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Канады. В первый день состоятся две сессии свободных заездов, начало в 17:00 и 21:00 соответственно.

Себастьян Феттель приехал в Монреаль с преимуществом в 25 очков над Льюисом Хэмилтоном в личном зачете, но старается не обращать внимание на ситуацию в чемпионате, поскольку гарантий победы не существует. Себастьян Феттель: «Канадская трасса отличается от всех остальных, на которых мы уже выступали в этом году. Важно, что во всех прошедших гонках мы были конкурентоспособны. Обычно результат в Барселоне служит хорошим индикатором эффективности машины – мы можем пробовать разные варианты настроек, поскольку хорошо знаем трассу, там все команды демонстрируют оптимальные для себя результаты. В Испании мы провели хороший уик-энд. Будет здорово, если и в Канаде мы подтвердим скорость машины. Но впереди много гонок, произойти может все, что угодно, машины будут дорабатываться и прогрессировать. Важно всегда оставаться в борьбе за первые позиции. Я стараюсь не думать о титуле, поскольку в Формуле 1 подъемы часто сменяются спадами. Пока у нас не было особенных спадов, но они могут произойти. В данный момент я не думаю о своих шансах на титул. Сейчас важно зарабатывать очки. Конечно, я хочу побеждать в гонках, и наша машина позволяет претендовать на такие результаты, а чем больше вы побеждаете, тем больше зарабатываете очков. Именно такого подхода мы придерживаемся сейчас, но по ходу сезона он может быть скорректирован. В Монреале отличная трасса. Вспоминая события прошлых лет, я должен был здесь выиграть больше одной гонки! Мне нравится приезжать в Монреаль, местные болельщики очень рады Гран-при, а такое отношение нравится всем гонщикам, как и полные трибуны. Кроме того, здесь много поклонников Ferrari – это здорово. Команда прилагает все усилия, чтобы добиться максимума от машины. Я тоже делаю все, что в моих силах. Болельщики видят работу гонщика, но и вся команда на трассе и в Маранелло работает с огромной отдачей. Оценивая прошлые этапы, можно сказать, что у нас неплохо получается, но нет никаких гарантий, что так будет продолжаться и дальше». Сегодня, 9 июня, в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнёва стартует седьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Канады. В первый день состоятся две сессии свободных заездов, начало в 17:00 и 21:00 соответственно.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Себастьян Феттель приехал в Барселону лидером личного зачёта, но не считает себя фаворитом в борьбе за титул Себастьян Феттель: «В этом сезоне мы занимаем более высокие ...
подробнее
Гонщики Ferrari завоевали второе и четвёртое место на старте Гран-при Испании. Борьба была плотной – Себастьян Феттель уступил поулу пять сотых, а Кими Райкконен – три десятых. Себастьян Феттель
подробнее
На церемонии вручения приза имени Лоренцо Бандини, который в этом году получила команда Ferrari, технический директор Маттиа Биннотто заявил о своей уверенности в том, что Себастьян Феттель продлит
подробнее
Себастьян Феттель был вторым в первой сессии свободных заездов и первым во второй, но считает, что не стоит недооценивать темп соперников - Я очень доволен второй тренировкой...
подробнее
После шести гонок сезона Ferrari лидирует в Кубке конструкторов, а в личном зачёте Себастьян Феттель уже на 25 очков опережает Льюиса Хэмилтона. На страницах австрийской Kronen Zeitung
подробнее
По мнению Марка Уэббера, Себастьян Феттель вновь обрёл свою былую форму, которая в своё время позволила ему завоевать четыре чемпионских титула подряд. Австралийский ветеран Формулы-1 ...
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru