Формула-1. Гран-при Азербайджана. Хэмилтон выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Формула-1. Гран-при Азербайджана. Хэмилтон выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 24 июня на городской трассе в Баку на восьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 - Гран-при Азербайджана состоялась квалификация.
Поул завоевал Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав лучший круг за 1 минуту 40593 секунды. Для британца этот поул стал пятым в сезоне и 66-м в карьере. Вместе с Хэмитоном с первого ряда будет стартовать финн Валттери Боттас, уступивший своему напарнику 0.434 секунды.
Со второго ряда стартовой решетки гонку начнут гонщики из команды Ferrari – финн Кими Райкконен - +1.100 и лидер текущего чемпионата немец Себастьян Феттель - +1.248.
С третьего ряда стартует голландец Макс Ферстаппен (Red Bull) - +1.286 и мексиканец Серхио Перес (Force India) - +1.518.
Гонка состоится в воскресенье, 25 июня, и начнется в 16:00 по киевскому времени.
Джолион Палмер (Renault) — не принимал участия

Сегодня, 24 июня на городской трассе в Баку на восьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 - Гран-при Азербайджана состоялась квалификация. Поул завоевал Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав лучший круг за 1 минуту 40593 секунды. Для британца этот поул стал пятым в сезоне и 66-м в карьере. Вместе с Хэмитоном с первого ряда будет стартовать финн Валттери Боттас, уступивший своему напарнику 0.434 секунды. Со второго ряда стартовой решетки гонку начнут гонщики из команды Ferrari – финн Кими Райкконен - 1.100 и лидер текущего чемпионата немец Себастьян Феттель - 1.248. С третьего ряда стартует голландец Макс Ферстаппен (Red Bull) - 1.286 и мексиканец Серхио Перес (Force India) - 1.518. Гонка состоится в воскресенье, 25 июня, и начнется в 16:00 по киевскому времени. Формула-1. Восьмой этап. Гран-при Азербайджана. Баку (Азербайджан). 24 июня Квалификация 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes ) – 1:40.593 2. Валттери Боттас (Mercedes) - 0.434 3. Кими Райкконен (Ferrari) - 1.100 4. Себастьян Феттель (Ferrari) - 1.248 5. Макс Ферстаппен (Red Bull ) - 1.286 6. Серхио Перес (Force India) - 1.518 7. Эстебан Окон (Force India) 1.593 8. Лэнс Стролл (Williams) 2.160 9. Фелипе Масса (Williams) 2.205 10. Даниэль Риккардо (Red Bull ) 2,821 Выбыли во втором сегменте 11. Даниил Квят (Toro Rosso) 12. Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) 13. Кевин Магнуссен (Haas) 14. Нико Хюлькенберг (Renault) 15. Паскаль Верляйн (Sauber) Выбыли в первом сегменте 16. Фернандо Алонсо (McLaren) 17. Ромен Грожан (Haas) 18. Маркус Эрикссон (Sauber) 19. Стоффель Вандорн (McLaren) Джолион Палмер (Renault) — не принимал участия