Кими Райкконен продлил контракт с Ferrari - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Кими Райкконен продлил контракт с Ferrari - «ФОРМУЛА-1»


Кими Райкконен продлил контракт с Ferrari - «ФОРМУЛА-1»

В Ferrari объявили, что Кими Райкконен остается в команде ещё на сезон. В коротком пресс-релизе лишь сказано, что в Скудерии продлили с финским гонщиком технические и спортивные договоренности. Таким образом, в 2018 году он продолжит выступать за команду из Маранелло.
Ходили разговоры, что в Ferrari собирались подтвердить состав на следующий сезон в дни гоночного уик-энда в Монце, но частично это сделано уже сейчас. Судя по всему, в ближайшие недели последует продолжение, и будет объявлено о продолжении сотрудничества с Себастьяном Феттелем, но интрига в том, сколь продолжительным будет его контракт – тоже на сезон, как у напарника, или на несколько лет.
В нынешнем сезоне Райкконен занимает пятое место в общем зачете после 11 этапов, набрав 116 очков.
Райкконен является чемпионом Формулы-1 2007 года, двукратным вице-чемпионом мира (2003 и 2005) и двукратным бронзовым призером (2008 и 2012).

В Ferrari объявили, что Кими Райкконен остается в команде ещё на сезон. В коротком пресс-релизе лишь сказано, что в Скудерии продлили с финским гонщиком технические и спортивные договоренности. Таким образом, в 2018 году он продолжит выступать за команду из Маранелло. Ходили разговоры, что в Ferrari собирались подтвердить состав на следующий сезон в дни гоночного уик-энда в Монце, но частично это сделано уже сейчас. Судя по всему, в ближайшие недели последует продолжение, и будет объявлено о продолжении сотрудничества с Себастьяном Феттелем, но интрига в том, сколь продолжительным будет его контракт – тоже на сезон, как у напарника, или на несколько лет. В нынешнем сезоне Райкконен занимает пятое место в общем зачете после 11 этапов, набрав 116 очков. Райкконен является чемпионом Формулы-1 2007 года, двукратным вице-чемпионом мира (2003 и 2005) и двукратным бронзовым призером (2008 и 2012).



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
После гонки в Монако ходило много разговоров о командной тактике Ferrari – якобы в команде позволили Себастьяну Феттелю опередить лидировавшего Кими Райкконена за счет более позднего пит-стопа.
подробнее
Кими Райкконен поднялся на вторую ступень подиума в Гран-при Венгрии и стал «Гонщиком дня» по итогам голосования болельщиков. После финиша гонщик Ferrari поблагодарил зрителей за поддержку. Кими
подробнее
12-14 мая в Испании на автодроме Каталунья состоится пятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании. Впервые Гран-при Испании был включен в календарь чемпионата
подробнее
После Гран-при Монако ходило много разговоров о том, использовала ли Ferrari командную тактику. Некоторые считают, что в Скудерии специально провели пит-стоп лидирующего Кими Райкконена так, чтобы
подробнее
Сегодня, 27 мая, в княжестве Монако на городской трассе Монте-Карло на шестом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Монако состоялась квалификация. Поул завоевал финский
подробнее
Сегодня, 28 апреля на «Сочи Автодром» в Олимпийском парке Сочи стартовал 4-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России. Состоялась первая сессия свободных заездов.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru