Себастьян Феттель: В гонке мы быстрее, чем в квалификации - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Себастьян Феттель: В гонке мы быстрее, чем в квалификации - «ФОРМУЛА-1»


Себастьян Феттель: В гонке мы быстрее, чем в квалификации - «ФОРМУЛА-1»

Лучшим результатом Ferrari в квалификации Гран-при Японии стало третье время Себастьяна Феттеля, но благодаря штрафу Валттери Боттаса немец стартует вторым. Его напарник Кими Райкконен показал шестое время и потеряет пять мест за замену коробки передач…
Себастьян Феттель (3-й): «Сегодня машина была быстра. Я доволен ее поведением, но скорости не хватило для поула. Во время последнего быстрого круга я рискнул, зная, что Валттери ждет штраф, и он не представляет угрозы, но это не сработало. Но, в целом, с машиной все в порядке.
Завтра ожидается солнечная и жаркая погода, что может повлиять на расстановку сил, так что посмотрим. Обычно наша машина в гонке быстрее, чем в квалификации. На этой трассе важно, чтобы машина обладала хорошим балансом, и всегда можно что-нибудь придумать со стратегией пит-стопов. Важно хорошо стартовать, но я уверен в том, что мы сможем это сделать. Кроме того, важен темп на дистанции и оптимальная стратегия. Завтра увидим».
Кими Райкконен (6-й): «Оказаться за пределами трассы в третьей тренировке – не лучшее начало дня и не лучший способ подготовиться к квалификации. Это всё осложнило, но команда отлично справилась, восстановив машину. В квалификации с машиной все было хорошо, но было сложно. Главная проблема заключалась в том, что утром не удалось как следует поработать с новыми шинами.
В финале я атаковал изо всех сил, но ошибся в первой попытке, а во второй у меня было довольно среднее время на круге. В итоге я заплатил цену за свою ошибку – после аварии я получил пять штрафных позиций за замену коробки передач. Завтра будет непросто, но на дистанции наша машина быстра».


Лучшим результатом Ferrari в квалификации Гран-при Японии стало третье время Себастьяна Феттеля, но благодаря штрафу Валттери Боттаса немец стартует вторым. Его напарник Кими Райкконен показал шестое время и потеряет пять мест за замену коробки передач… Себастьян Феттель (3-й): «Сегодня машина была быстра. Я доволен ее поведением, но скорости не хватило для поула. Во время последнего быстрого круга я рискнул, зная, что Валттери ждет штраф, и он не представляет угрозы, но это не сработало. Но, в целом, с машиной все в порядке. Завтра ожидается солнечная и жаркая погода, что может повлиять на расстановку сил, так что посмотрим. Обычно наша машина в гонке быстрее, чем в квалификации. На этой трассе важно, чтобы машина обладала хорошим балансом, и всегда можно что-нибудь придумать со стратегией пит-стопов. Важно хорошо стартовать, но я уверен в том, что мы сможем это сделать. Кроме того, важен темп на дистанции и оптимальная стратегия. Завтра увидим». Кими Райкконен (6-й): «Оказаться за пределами трассы в третьей тренировке – не лучшее начало дня и не лучший способ подготовиться к квалификации. Это всё осложнило, но команда отлично справилась, восстановив машину. В квалификации с машиной все было хорошо, но было сложно. Главная проблема заключалась в том, что утром не удалось как следует поработать с новыми шинами. В финале я атаковал изо всех сил, но ошибся в первой попытке, а во второй у меня было довольно среднее время на круге. В итоге я заплатил цену за свою ошибку – после аварии я получил пять штрафных позиций за замену коробки передач. Завтра будет непросто, но на дистанции наша машина быстра».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Себастьян Феттель квалифицировался вторым в Шпильберге, уступив 0,042 секунды обладателю поула Валттери Боттасу (Mercedes). Гонщик Ferrari с уверенностью ждет старта и надеется побороться за победу
подробнее
Гонщики Ferrari завоевали второе и четвёртое место на старте Гран-при Испании. Борьба была плотной – Себастьян Феттель уступил поулу пять сотых, а Кими Райкконен – три десятых. Себастьян Феттель
подробнее
Себастьян Феттель был вторым в первой сессии свободных заездов и первым во второй, но считает, что не стоит недооценивать темп соперников - Я очень доволен второй тренировкой...
подробнее
Сегодня, 29 июля, на одиннадцатом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Венгрии состоялась квалификация. Поул завоевал лидер текущего чемпионата...
подробнее
Себастьян Феттель (Ferrari) стартовал с поула на Гран-при России в Сочи, но на старте пропустил Валттери Боттаса (Mercedes). На последних кругах гонки пилот Ferrari пытался обогнать лидирующего
подробнее
Сегодня, 15 июля, в Великобритании на десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Великобритании состоялась квалификация. Поул завоевал британский пилот пилот из
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru