Дженсон Баттон: К Льюису вернулась удача - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Дженсон Баттон: К Льюису вернулась удача - «ФОРМУЛА-1»


Дженсон Баттон: К Льюису вернулась удача - «ФОРМУЛА-1»

В прошлом году Льюис Хэмилтон проиграл титул Нико Росбергу, уступив напарнику всего пять очков. Если бы не отказ силовой установки на машине Хэмилтона в Сепанге, когда он лидировал в гонке, то в 2016-м титул мог бы достаться Льюису. Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон считает, что в нынешнем сезоне удача, которая в прошлом году отвернулась от Хэмилтона, вернулась к нему.
Дженсон Баттон: «У Льюиса огромное преимущество в личном зачете. Я знаю, что в Формуле-1 ситуация может быстро измениться, но в этом году машины Mercedes очень надежны. Можно сказать, что в 2017-м к Льюису вернулась удача, которой ему не хватило в прошлом сезоне. В 2016-м у него было много проблем с надежностью, но сейчас ситуация складывается в его пользу.
В этом году две, а иногда и три команды, ведут борьбу за победы в гонках. Такого уже давно не было в Формуле-1. Сражение между Ferrari и Mercedes просто отличное, но жаль, что результаты двух последних гонок привели к тому, что одной из команд удалось уйти в такой большой отрыв.
Я считаю, что в Формуле-1 все хорошо, поскольку три ведущие команды сражаются между собой. Необходимо, чтобы это продолжалось и дальше».


В прошлом году Льюис Хэмилтон проиграл титул Нико Росбергу, уступив напарнику всего пять очков. Если бы не отказ силовой установки на машине Хэмилтона в Сепанге, когда он лидировал в гонке, то в 2016-м титул мог бы достаться Льюису. Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон считает, что в нынешнем сезоне удача, которая в прошлом году отвернулась от Хэмилтона, вернулась к нему. Дженсон Баттон: «У Льюиса огромное преимущество в личном зачете. Я знаю, что в Формуле-1 ситуация может быстро измениться, но в этом году машины Mercedes очень надежны. Можно сказать, что в 2017-м к Льюису вернулась удача, которой ему не хватило в прошлом сезоне. В 2016-м у него было много проблем с надежностью, но сейчас ситуация складывается в его пользу. В этом году две, а иногда и три команды, ведут борьбу за победы в гонках. Такого уже давно не было в Формуле-1. Сражение между Ferrari и Mercedes просто отличное, но жаль, что результаты двух последних гонок привели к тому, что одной из команд удалось уйти в такой большой отрыв. Я считаю, что в Формуле-1 все хорошо, поскольку три ведущие команды сражаются между собой. Необходимо, чтобы это продолжалось и дальше».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
За шесть гонок до конца сезона Валттери Боттас уступает Льюису Хэмилтону 51 очко в личном зачете. Финн не отказывается от борьбы за титул, но готов помочь напарнику в случае необходимости… -
подробнее
Пилот McLaren Дженсон Баттон рассказал о неудаче, которая случилась с ним при подготовке к возвращению в Формулу-1 на предстоящем Гран-при Монако. Британец отказался от возможности ...
подробнее
Берни Экклстоун хотел бы, чтобы чемпионский титул в этом году достался Себастьяну Феттелю, которого считает своим другом, но вынужден признать, что шансы Льюиса Хэмилтона всё-таки выше. С начала
подробнее
Гонщик McLaren Фернандо Алонсо, дебютировавший в мае в Indy 500, в своей первой квалификации на овале в Индианаполисе занял пятое место. Этот успех прокомментировал Льюис Хэмилтон...
подробнее
Руководители команды Mercedes неоднократно и вполне категорически отрицали какие бы то ни было переговоры с Себастьяном Феттелем по поводу возможного контракта, ведь обязательства четырёхкратного
подробнее
Сегодня, 28 мая, в княжестве Монако на городской трассе Монте-Карло на шестом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Монако состоялась гонка. Победный ...
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru