Фелипе Масса: Даже Шумахер не делал для меня то, что я сделал для Стролла - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Фелипе Масса: Даже Шумахер не делал для меня то, что я сделал для Стролла - «ФОРМУЛА-1»


Экс-пилот Формулы-1 Фелипе Масса огорчен комментариями бывшего напарника по Williams Лэнса Стролла, который заявил, что не заметил от бразильца никакой помощи в сезоне-2017.

В конце 2016 года Масса намеревался завершить карьеру в Формуле-1, однако Williams попросил пилота остаться еще на год, чтобы помочь освоиться в команде и чемпионате мира дебютанту Строллу.

Однако в этом сезоне Стролл заявил: «Не думаю, что год назад он мне как-либо помогал. Не знаю, почему люди считают, что он был моим наставником».

Фелипе поначалу не комментировал высказывание канадца, однако недавно во время телешоу на бразильском телевидении все же дал ответ.

«Я многое сделал для него. Первая наша встреча состоялась, когда ему было 7 лет, так что мне было приятно постараться ему помочь. Когда он пришел, то у него возникли трудности со скоростью, пониманием поведения болида и шин Формулы-1, ведь ему было всего 18 лет.

Так что я плотно с ним работал: много рассказывал, пытался помочь в таких областях, в которых ни один гонщик на моей памяти никому ничего не подсказывал. Даже Михаэль Шумахер, который был для меня наставником, не делал для меня то, что я сделал для Стролла.

Так что я расстроен его комментариями, я представлял себе всё иначе. Но никаких проблем», – заявил Масса.
Фелипе также отметил, что Williams «выбрал неверный путь», когда подписывал контракты с нынешними гонщиками – Строллом и Сергеем Сироткиным:

«Стролл попал в команду из-за денег. Потом я ушел, и они взяли еще одного гонщика, который также принес деньги. Они не пытались найти лучшего гонщика».

Экс-пилот Формулы-1 Фелипе Масса огорчен комментариями бывшего напарника по Williams Лэнса Стролла, который заявил, что не заметил от бразильца никакой помощи в сезоне-2017. В конце 2016 года Масса намеревался завершить карьеру в Формуле-1, однако Williams попросил пилота остаться еще на год, чтобы помочь освоиться в команде и чемпионате мира дебютанту Строллу. Однако в этом сезоне Стролл заявил: «Не думаю, что год назад он мне как-либо помогал. Не знаю, почему люди считают, что он был моим наставником». Фелипе поначалу не комментировал высказывание канадца, однако недавно во время телешоу на бразильском телевидении все же дал ответ. «Я многое сделал для него. Первая наша встреча состоялась, когда ему было 7 лет, так что мне было приятно постараться ему помочь. Когда он пришел, то у него возникли трудности со скоростью, пониманием поведения болида и шин Формулы-1, ведь ему было всего 18 лет. Так что я плотно с ним работал: много рассказывал, пытался помочь в таких областях, в которых ни один гонщик на моей памяти никому ничего не подсказывал. Даже Михаэль Шумахер, который был для меня наставником, не делал для меня то, что я сделал для Стролла. Так что я расстроен его комментариями, я представлял себе всё иначе. Но никаких проблем», – заявил Масса. Фелипе также отметил, что Williams «выбрал неверный путь», когда подписывал контракты с нынешними гонщиками – Строллом и Сергеем Сироткиным: «Стролл попал в команду из-за денег. Потом я ушел, и они взяли еще одного гонщика, который также принес деньги. Они не пытались найти лучшего гонщика».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
В прошлом году, когда все знали, что Фелипе Масса завершает карьеру, ему устроили трогательное прощание во время домашней гонки в Бразилии, но спустя несколько месяцев гонщик вернулся в Формулу-1 в
подробнее
После участия в Инди-500 Фернандо Алонсо неоднократно говорил, что Формуле-1 есть чему поучиться у американской гоночной серии, в частности тому, как организована работа с болельщиками...
подробнее
Немецкая команда «Формулы-1» «Мерседес» в забавной интерактивной игре пазлы объявила о переходе сразу трех гонщиков.
подробнее
Гонщик Williams Фелипе Масса заявил, что у него нет проблем с Максом Ферстаппеном, неудачно пошутившим в адрес бразильцев на Гран-при Бахрейна. После квалификации в Бахрейне Ферстаппен обвинил Массу
подробнее
Сегодня, 2 сентября, в Монце стартовал 13-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Италии. Прошла третья сессия свободных заездов, начало которой ...
подробнее
Канадский бизнесмен Лоуренс Стролл, отец выступающего в Формуле-1 гонщика Лэнса Стролла, стал владельцем команды «Форс Индия», сообщает autobild.de. Пока неизвестно, получил ли Стролл только
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru