Алонсо поражен грубой ошибкой Хюлькенберга, приведшей к аварии на старте - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Алонсо поражен грубой ошибкой Хюлькенберга, приведшей к аварии на старте - «ФОРМУЛА-1»


Сегодня, 26 августа, на трассе Спа-Франкоршам на 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1  – Гран-при Бельгии состоялась гонка. На старте произошла авария, в результате которого три пилота не смогли продолжить гонку. 

Гонщик (McLaren) Фернандо Алонсо признался, что не понимает, как пилот Renault Нико Хюлькенберг мог так ошибиться на старте. Немец начал слишком поздно тормозить перед поворотом и врезался в болид Алонсо, который в свою очередь бросило на Sauber Шарля Леклера. Все трое гонщиков выбыли из борьбы.

«Вновь очень большой пропуск точки торможения, — приводит слова Алонсо BBC. - В тот раз у Ромена была дисквалификация на одну гонку. Посмотрим, что будет на сей раз. Но трудно понять, как можно пропустить точку так сильно. Речь не идёт о паре метров. Ты подъезжаешь к повороту на скорости, с которой невозможно его пройти.

Но хорошо, что все мы в порядке. Особенно Шарль — я перелетел через его машину, так что очень хорошо, что сегодня у нас было „гало“. Думаю, ему это помогло, судя по повтору. Да и я в 2012 году был более счастлив с „гало“. Сейчас у меня никакой боли нет. Подождём пару часов и посмотрим, нет ли у меня каких-то проблем».

Напомним, победителем Гран-при Бельгии стал немец Себастьян Феттель.

Сегодня, 26 августа, на трассе Спа-Франкоршам на 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. На старте произошла авария, в результате которого три пилота не смогли продолжить гонку. Гонщик (McLaren) Фернандо Алонсо признался, что не понимает, как пилот Renault Нико Хюлькенберг мог так ошибиться на старте. Немец начал слишком поздно тормозить перед поворотом и врезался в болид Алонсо, который в свою очередь бросило на Sauber Шарля Леклера. Все трое гонщиков выбыли из борьбы. «Вновь очень большой пропуск точки торможения, — приводит слова Алонсо BBC. - В тот раз у Ромена была дисквалификация на одну гонку. Посмотрим, что будет на сей раз. Но трудно понять, как можно пропустить точку так сильно. Речь не идёт о паре метров. Ты подъезжаешь к повороту на скорости, с которой невозможно его пройти. Но хорошо, что все мы в порядке. Особенно Шарль — я перелетел через его машину, так что очень хорошо, что сегодня у нас было „гало“. Думаю, ему это помогло, судя по повтору. Да и я в 2012 году был более счастлив с „гало“. Сейчас у меня никакой боли нет. Подождём пару часов и посмотрим, нет ли у меня каких-то проблем». Напомним, победителем Гран-при Бельгии стал немец Себастьян Феттель.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Сегодня, 26 августа, на трассе Спа-Франкоршам на 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. Победил немецкий гонщик из команды Ferrari Себастьян
подробнее
Сегодня, 7 июля на трассе Сильверстоуна на десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании состоялась квалификация. Квалификацию выиграл британский
подробнее
Сегодня, 26 августа, на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась квалификация. Поул завоевал британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes)...
подробнее
Сергей СироткинФото: Алекс Макнотон / РИА НовостиИспанский автогонщик и пилот команды McLaren Фернандо Алонсо прокомментировал столкновение болидов немецкого пилота Renault Нико Хюлькенберга и
подробнее
Сегодня, 27 августа, на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. Победу одержал, стартовавший с поула британский пилот Льюис Хэмилтон
подробнее
Сегодня, 15 июля, в Великобритании на десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Великобритании состоялась квалификация. Поул завоевал британский пилот пилот из
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru