Марк Уэббер: Ferrari вымотала Феттеля, он выглядит старше своих лет - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Марк Уэббер: Ferrari вымотала Феттеля, он выглядит старше своих лет - «ФОРМУЛА-1»


Себастьян Феттель провел в Ferrari пять сезонов, но так и не смог выиграть с ней чемпионат. В прошедшем мае стороны объявили о разрыве сотрудничества в конце 2020 года. Марк Уэббер, который был напарником Феттеля во время его четырех чемпионских сезонов в Red Bull, считает, что Себастьян стал жертвой рабочей модели Ferrari.

По мнению Уэббера, подход итальянцев к работе помешал Феттелю добиться успеха, и теперь пилоту нужно восстановить силы.

«За последние годы Себастьян сделал все возможное, чтобы подготовить команду к победам. Но не преуспел, – сказал Уэббер в подкасте At the Controls. – Мне кажется, его уверенность пошатнулось. Это все из-за непонимания итальянской культуры. Есть немецкий способ работы, почти как у роботов. Англичане, австралийцы и новозеландцы где-то посередине. А люди из латинских стран на другом краю спектра.

Это сотрудничество измотало Себастьяна. Я ему несколько раз говорил, что он уже не выглядит на свой возраст. Он просто вымотан».
Уэббер не нашел для Феттеля места в Формуле 1 на 2021 год: «Я правда не знаю, куда может пойти Себ. Он большую часть карьеры боролся за победы и подиумы, даже в прошлом году выиграл гонку. А сейчас он выглядит старше своего возраста и, кажется, не получает особого удовольствия от пилотирования красной машины. Это проблема для спортсмена. Ему нужно заряжать свои батареи с понедельника по пятницу, а Маранелло ему в этом точно не помогает».

По слухам, услуги Феттеля интересуют Renault. Но по мнению Уэббера немец скорее возьмет паузу в карьере, чем отправится в Энстоун: «Совсем не представляю его в Renault. Думаю, он уйдет на год, а перед 2021-м поищет возможность вернуться. Он еще слишком молод, чтобы уйти насовсем. Я не удивлюсь, если он уйдет, но надеюсь, что нет».

Себастьян Феттель провел в Ferrari пять сезонов, но так и не смог выиграть с ней чемпионат. В прошедшем мае стороны объявили о разрыве сотрудничества в конце 2020 года. Марк Уэббер, который был напарником Феттеля во время его четырех чемпионских сезонов в Red Bull, считает, что Себастьян стал жертвой рабочей модели Ferrari. По мнению Уэббера, подход итальянцев к работе помешал Феттелю добиться успеха, и теперь пилоту нужно восстановить силы. «За последние годы Себастьян сделал все возможное, чтобы подготовить команду к победам. Но не преуспел, – сказал Уэббер в подкасте At the Controls. – Мне кажется, его уверенность пошатнулось. Это все из-за непонимания итальянской культуры. Есть немецкий способ работы, почти как у роботов. Англичане, австралийцы и новозеландцы где-то посередине. А люди из латинских стран на другом краю спектра. Это сотрудничество измотало Себастьяна. Я ему несколько раз говорил, что он уже не выглядит на свой возраст. Он просто вымотан». Уэббер не нашел для Феттеля места в Формуле 1 на 2021 год: «Я правда не знаю, куда может пойти Себ. Он большую часть карьеры боролся за победы и подиумы, даже в прошлом году выиграл гонку. А сейчас он выглядит старше своего возраста и, кажется, не получает особого удовольствия от пилотирования красной машины. Это проблема для спортсмена. Ему нужно заряжать свои батареи с понедельника по пятницу, а Маранелло ему в этом точно не помогает». По слухам, услуги Феттеля интересуют Renault. Но по мнению Уэббера немец скорее возьмет паузу в карьере, чем отправится в Энстоун: «Совсем не представляю его в Renault. Думаю, он уйдет на год, а перед 2021-м поищет возможность вернуться. Он еще слишком молод, чтобы уйти насовсем. Я не удивлюсь, если он уйдет, но надеюсь, что нет».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
По мнению Марка Уэббера, Себастьян Феттель вновь обрёл свою былую форму, которая в своё время позволила ему завоевать четыре чемпионских титула подряд. Австралийский ветеран Формулы-1 ...
подробнее
В Формуле 1 продолжают ходить слухи о шансах Себастьяна Феттеля перейти в Mercedes. Ранее сообщалось, что против такого выступает лидер немецкой команды Льюис Хэмилтон, который хочет сохранить в
подробнее
Предстоящий сезон станет для Себастьяна Феттеля уже пятым в составе Ferrari. На презентации машины 2019 года, Ferrari SF90, немецкий гонщик говорил о новинке, руководителе команды Маттиа Бинотто и
подробнее
Формула 1 продолжает обсуждать слухи о возможном переходе Себастьяна Феттеля в Mercedes. После объявления об уходе немца из Ferrari многочисленные источники сообщают об интересе к нему со стороны
подробнее
Себастьян Феттель и Ferrari продолжают переговоры о новом контракте. Действующее соглашение немца истекает в конце года, и, по слухам, он уже отверг предложение Скудерии об однолетнем контракте с
подробнее
В конце 2020 года Себастьян Феттель уйдёт из Ferrari, и пока у четырёхкратного чемпиона мира нет очевидных вариантов продолжения карьеры. Консультант концерна Red Bull по автоспорту Хельмут Марко
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru