Ferrari направила в FIA запрос о легальности Racing Point - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Ferrari направила в FIA запрос о легальности Racing Point - «ФОРМУЛА-1»


Хотя многим в Формуле 1 не нравился подход Racing Point, до недавнего времени действия против команды Лоуренса Стролла предпринимала лишь Renault – после Гран-при Штирии, Венгрии и Великобритании она подавала протест на использование в гонках машин RP20.

Формально французы заявляли о невозможности использования передних и задних тормозных воздухозаборников – с 2020 года вошли в список элементов, которые команды должны создавать без посторонней помощи.

В среду FIA вынесет свой вердикт о легальности RP20, а за день до этого Ferrari направила в федерацию собственный запрос о соответствии розовых машин регламенту. Ранее так же поступила и McLaren.

Скудерия ссылается на Приложение 6 к Спортивному регламенту Ф1 – именно там приводится тот самый список «поименованных деталей», которые запрещено копировать.

Своими действиями Ferrari явно хочет оказать давление на FIA, которая, по инсайдерской информации, склоняется к решению в пользу Racing Point. Одновременно команда дает понять хозяевам спорта из Liberty Media, что выступает в данном случае не просто наблюдателем, но заинтересованной стороной.

В преддверии подписания Договора Согласия, подготовка текста которого потребовала от Liberty долгих переговоров с участниками чемпионата, подобное развитие событий выглядит очень негативным для руководства чемпионата.

В конце концов, как уже сказал Ален Прост, если в Формуле 1 разрешат открытое копирование чужих идей, то и призовые следует распределять совершенно иначе.

Хотя многим в Формуле 1 не нравился подход Racing Point, до недавнего времени действия против команды Лоуренса Стролла предпринимала лишь Renault – после Гран-при Штирии, Венгрии и Великобритании она подавала протест на использование в гонках машин RP20. Формально французы заявляли о невозможности использования передних и задних тормозных воздухозаборников – с 2020 года вошли в список элементов, которые команды должны создавать без посторонней помощи. В среду FIA вынесет свой вердикт о легальности RP20, а за день до этого Ferrari направила в федерацию собственный запрос о соответствии розовых машин регламенту. Ранее так же поступила и McLaren. Скудерия ссылается на Приложение 6 к Спортивному регламенту Ф1 – именно там приводится тот самый список «поименованных деталей», которые запрещено копировать. Своими действиями Ferrari явно хочет оказать давление на FIA, которая, по инсайдерской информации, склоняется к решению в пользу Racing Point. Одновременно команда дает понять хозяевам спорта из Liberty Media, что выступает в данном случае не просто наблюдателем, но заинтересованной стороной. В преддверии подписания Договора Согласия, подготовка текста которого потребовала от Liberty долгих переговоров с участниками чемпионата, подобное развитие событий выглядит очень негативным для руководства чемпионата. В конце концов, как уже сказал Ален Прост, если в Формуле 1 разрешат открытое копирование чужих идей, то и призовые следует распределять совершенно иначе.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Сегодня, 1 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна проходит четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании. Завершилась квалификация.
подробнее
Нико Хюлькенберг заменит Серхио Переса (Racing Point) на Гран-при Великобритании. Напомним, тест на коронавирус Переса дал положительный результат. Изначально предполагалось, что Переса заменит либо
подробнее
В четверг утром сразу несколько журналистов – преимущественно голландских – сообщили в социальных сетях о том, что за день до начала Гран-при Австрии мотористам Mercedes приходится в экстренном
подробнее
Сегодня, 31 июля, в Великобритании на трассе Сильверстоуна стартовал четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании. Состоялась первая сессия
подробнее
На 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. Победил стартовавший с поула гонщик Ferrari Шарль Леклер, одержав первую победу в карьере,
подробнее
Сегодня, 31 июля, в Великобритании на трассе Сильверстоуна стартовал четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании. Состоялась вторая сессия
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru