Легенда номер 69. Чемпион мира по мотогонкам погиб в 35 лет - «Ралли» » Мир Парапланов

Легенда номер 69. Чемпион мира по мотогонкам погиб в 35 лет - «Ралли»




Легенда номер 69. Чемпион мира по мотогонкам погиб в 35 лет - «Ралли»

«Советский спорт» рассказывает о трагедии, случившейся с
чемпионом серии MotoGP Ники Хэйденом.


Что случилось?




17 мая Ники Хэйдена во время велосипедной прогулки в
итальянском курортном городе Римини сбила машина. Спортсмена сразу
госпитализировали с диффузным отеком мозга и травмами грудной клетки, состояние
оценивалось как тяжелое. Чуть позже Хэйдена ввели в искусственную кому, а через
день пресс-служба больницы повторно заявила о критическом состоянии спортсмена.
22 мая он скончался в госпитале Маурицио Буфалини.


Кто виноват в столкновении?




Изначально журналисты написали о том, что Хэйден
катался на велосипеде в компании друзей, но, несмотря на это, ни о каких свидетелях сейчас пресса не
сообщает.


Тем не менее, в итальянских СМИ прошло сообщение о том, что
ДТП было снято на камеру наружного видеонаблюдения, а запись трагедии уже
передана сотрудникам полиции.


Чего успел добиться Ники?




В 2006-м Хэйден стал чемпионом серии MotoGP в составе «Хонды».
На протяжении 13 лет выступал в мировой серии за «Хонду» и «Дукати», собрав 28
подиумов.


Наверняка их было бы намного больше, если бы не серьезная
травма запястья из-за которой гонщики обычно заканчивают карьеру. Но не Хэйден:
американец не только смог вернуться, но и взять еще несколько титулов.


В нынешнем сезон Хэйден выступал в классе Superbike и занимал
13-е место, а свою последнюю победу одержал в 2016-м году в Малайзии.




Каким Хэйдена запомнят?




– Если бы чемпиона мира выбирали по количеству болельщиков,
выстроившихся за автографами, неоднократным победителем был бы Хэйден, – пишет про
гонщика известный английский мото-обозреватель Питер Макларен.


Его любили все: фанаты, люди из его команды и даже соперники.


– Ники был одним из лучших друзей, которых я когда-либо видел в паддоке, – говорил про Хэйдена звезда мотогонок Валентино Росси.


– Я глубоко расстроен и опечален. Для меня было большой честью делить гараж вместе с тобой. Мои мысли с семьей Ника. Мы никогда тебя забудем, – написал в инстаграме бывший партнер Хэйдена Штефан Брадл.


– Ты был одним из лучших спортсменов вообще и хорошим другом. Ты будешь навсегда в моем сердце, – написал в твиттере чемпион MotoGP Маверик Виньялес.


– Скромный, веселый, профессиональный, сильный. Ты был действительно хорошим парнем, мы будем скучать по тебе! – написал в твиттере трехкратный бронзовый призер MotoGP Андреа Янноне.


Весь мир автогонок скорбит...






Всю свою карьеру Ники выступал под номером 69 и всегда отличался необычной манерой поведения на трассе. Хэйден любил рисковать и в жизни, поэтому многие в интернете и называют смерть гонщика неслучайной.






«Советский спорт» рассказывает о трагедии, случившейся с чемпионом серии MotoGP Ники Хэйденом. Что случилось? 17 мая Ники Хэйдена во время велосипедной прогулки в итальянском курортном городе Римини сбила машина. Спортсмена сразу госпитализировали с диффузным отеком мозга и травмами грудной клетки, состояние оценивалось как тяжелое. Чуть позже Хэйдена ввели в искусственную кому, а через день пресс-служба больницы повторно заявила о критическом состоянии спортсмена. 22 мая он скончался в госпитале Маурицио Буфалини. Кто виноват в столкновении? Изначально журналисты написали о том, что Хэйден катался на велосипеде в компании друзей, но, несмотря на это, ни о каких свидетелях сейчас пресса не сообщает. Тем не менее, в итальянских СМИ прошло сообщение о том, что ДТП было снято на камеру наружного видеонаблюдения, а запись трагедии уже передана сотрудникам полиции. Чего успел добиться Ники? В 2006-м Хэйден стал чемпионом серии MotoGP в составе «Хонды». На протяжении 13 лет выступал в мировой серии за «Хонду» и «Дукати», собрав 28 подиумов. Наверняка их было бы намного больше, если бы не серьезная травма запястья из-за которой гонщики обычно заканчивают карьеру. Но не Хэйден: американец не только смог вернуться, но и взять еще несколько титулов. В нынешнем сезон Хэйден выступал в классе Superbike и занимал 13-е место, а свою последнюю победу одержал в 2016-м году в Малайзии. Каким Хэйдена запомнят? – Если бы чемпиона мира выбирали по количеству болельщиков, выстроившихся за автографами, неоднократным победителем был бы Хэйден, – пишет про гонщика известный английский мото-обозреватель Питер Макларен. Его любили все: фанаты, люди из его команды и даже соперники. – Ники был одним из лучших друзей, которых я когда-либо видел в паддоке, – говорил про Хэйдена звезда мотогонок Валентино Росси. – Я глубоко расстроен и опечален. Для меня было большой честью делить гараж вместе с тобой. Мои мысли с семьей Ника. Мы никогда тебя забудем, – написал в инстаграме бывший партнер Хэйдена Штефан Брадл. – Ты был одним из лучших спортсменов вообще и хорошим другом. Ты будешь навсегда в моем сердце, – написал в твиттере чемпион MotoGP Маверик Виньялес. – Скромный, веселый, профессиональный, сильный. Ты был действительно хорошим парнем, мы будем скучать по тебе! – написал в твиттере трехкратный бронзовый призер MotoGP Андреа Янноне. Весь мир автогонок скорбит. Всю свою карьеру Ники выступал под номером 69 и всегда отличался необычной манерой поведения на трассе. Хэйден любил рисковать и в жизни, поэтому многие в интернете и называют смерть гонщика неслучайной.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP 2006 года Ники Хэйден умер из-за травм, полученных в ДТП. 17 мая спортсмен попал под машину во время велосипедной прогулки в пригороде
подробнее
Французскую биатлонистку Анаис Шевалье сбила машина во время тренировки на велосипеде. «Я пополнила список спортсменов, который и так выглядел пугающе. Я очень зла. Автомобилисты, помните, что мы
подробнее
В Польше во время гонки в Вроцлаве погиб 33-летний чемпион мира по спидвею (трековые мотогонки) Ли Ричардсон, сообщают британские СМИ. Британский гонщик не справился с управлением, пытаясь обойти
подробнее
Состоялся четвертый этап чемпионата мира 2012 года по мотогонкам класса MotoGP. MotoGP. Гран-при Франции 2012, Бугатти, Ле-Ман. Результаты гонки: 1. Хорхе Лоренсо («Ямаха») – 28 кругов 2. Валентино
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru