«Дакар». Каргинов дисквалифицирован после наезда на зрителя и неоказание помощи (+Видео) - «РАЛЛИ» » Мир Парапланов

«Дакар». Каргинов дисквалифицирован после наезда на зрителя и неоказание помощи (+Видео) - «РАЛЛИ»




Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова, занимавший третье место после пяти этапов «Дакара-2019», был исключен из протоколов в классе грузовиков решением судей ралли. Причиной стал инцидент, произошедший на пятом спецучастке ралли-марафона.

На 279 километре спецучастка Каргинов наехал на одного из болельщиков, 60-летнего мужчину из ЮАР. На одном из подъемов в песках, убегая с траектории движущегося грузовика, мужчина споткнулся и упал, попав ногой под заднее колесо машины.

Экипаж «КАМАЗа» не остановился, чтобы помочь пострадавшему – именно это привело к дисквалификации.

В результате происшествия мужчина получил перелом бедренной кости. Его доставили в ближайший аэропорт, откуда перенаправили в больницу Арекипы.

Видео происшествия можно также посмотреть здесь.

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова, занимавший третье место после пяти этапов «Дакара-2019», был исключен из протоколов в классе грузовиков решением судей ралли. Причиной стал инцидент, произошедший на пятом спецучастке ралли-марафона. На 279 километре спецучастка Каргинов наехал на одного из болельщиков, 60-летнего мужчину из ЮАР. На одном из подъемов в песках, убегая с траектории движущегося грузовика, мужчина споткнулся и упал, попав ногой под заднее колесо машины. Экипаж «КАМАЗа» не остановился, чтобы помочь пострадавшему – именно это привело к дисквалификации. В результате происшествия мужчина получил перелом бедренной кости. Его доставили в ближайший аэропорт, откуда перенаправили в больницу Арекипы. Видео происшествия можно также посмотреть здесь.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Владимир ЧагинФото: Антон Денисов / РИА НовостиРуководитель российской команды «КамАЗ-мастер» Владимир Чагин прокомментировал инцидент с участием экипажа Андрея Каргинова на ралли-марафоне «Дакар».
подробнее
Голландский гонщик Жерар де Рой, выступающий в классе грузовиков на Iveco, назвал нынешний «Дакар» странным. По его мнению, маршрут ралли 2016 года слишком далек от того, что традиционно предлагала
подробнее
Сегодня, 12 января, по территории Аргентины проходит девятый этап ралли-рейда «Дакар-2016». Один человек погиб в результате аварии, в которую попал автомобиль технической поддержки, перевозивший
подробнее
Сегодня, 10 января, восьмой этап ралли-рейда «Дакар»-2017 в зачете грузовиков выиграл голландский гонщик «Рено» Мартин ван ден Бринк, опередив на 17 секунд аргентинца Федерико Вильягру («Ивеко»), на
подробнее
Действующий чемпион «Дакара» австралийский мотоциклист Тоби Прайс получил тяжелую травму на 4-м этапе ралли-рейда, проходящего в Южной Америке, и сошел с дистанции, сообщает L'Equipe. Прайс (КТМ)
подробнее
Словацкий мотогонщик Иван Якеш, участвующий в проходящем в Южной Америке ралли-марафоне «Дакар», получил удар молнии. Инцидент случился во время третьего этапа ралли у аргентинского города
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru