НБА. Сборная мира уступила сборной США в Матче восходящих звёзд - «БАСКЕТБОЛ» » Мир Парапланов
В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков (всего в каждой команде по 12 человек, замены не ограничены). Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде завладеть мячом и забросить его в свою корзину. Корзина находится на высоте 3,05 м от пола (10 футов). За мяч, заброшенный с ближней и средней дистанций, засчитывается два очка, с дальней (из-за 3-х очковой линии) — три очка; штрафной бросок оценивается в одно очко. Стандартный размер баскетбольной площадки — 28 м в длину и 15 м — в ширину. Баскетбол — один из самых популярных видов спорта в мире.

НБА. Сборная мира уступила сборной США в Матче восходящих звёзд - «БАСКЕТБОЛ»

В Матче восходящих звёзд НБА, прошедшем в рамках Звёздного уик-энда лиги сборная США победила сборную мира, в составе которой выступал атакующий защитник «Детройта» украинец Святослав Михайлюк.

Итоговый счёт встречи — 151:131 (30:39, 41:42, 44:24, 36:26) в пользу сборной США.

23 очка в составе сборной США набрал Эрик Пашалл, ставший самым результативным игроком матча. В составе звёзд мира 27 очков набрал Ар Джей Барретт. Украинец провел на паркете 16 минут 15 секунд, за которые набрал 6 очков.

Форвард сборной США Майлз Бриджес был признан самым ценным игроком Матча восходящих звёзд НБА.
Форвард «Шарлотт» в матче со сборной мира набрал 20 очков, совершил 5 подборов, отдал 5 результативных передач и сделал 3 перехвата за 20 минут игрового времени.

В Матче восходящих звёзд НБА, прошедшем в рамках Звёздного уик-энда лиги сборная США победила сборную мира, в составе которой выступал атакующий защитник «Детройта» украинец Святослав Михайлюк. Итоговый счёт встречи — 151:131 (30:39, 41:42, 44:24, 36:26) в пользу сборной США. 23 очка в составе сборной США набрал Эрик Пашалл, ставший самым результативным игроком матча. В составе звёзд мира 27 очков набрал Ар Джей Барретт. Украинец провел на паркете 16 минут 15 секунд, за которые набрал 6 очков. Форвард сборной США Майлз Бриджес был признан самым ценным игроком Матча восходящих звёзд НБА. Форвард «Шарлотт» в матче со сборной мира набрал 20 очков, совершил 5 подборов, отдал 5 результативных передач и сделал 3 перехвата за 20 минут игрового времени.